Суббота, 10.12.2016, 15:44

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total, tyta 
Форум » Общие вопросы » Ремонт » Ремонт в детской
Ремонт в детской
ИринаСмысловаяДата: Среда, 07.09.2016, 17:09 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Вопросы мои будут адресованы больше мамочкам и папочкам. Начинаем делать ремонт в детской комнате и просто потерялись в выборе материалов для отделки и мебели. Поделитесь вашими историями ремонта в детской. Подскажите:
1. Чем лучше отделывать стены? Какой пол? Можно ли теплый? И какой лучше: водяной или электрический? В какой цветовой гамме всё сделать?
2. Что должно быть из мебели? Спортивный уголок у вас есть? Делать или нет смысла? Нашему мальчику 1,5 года и он очень активный. Любит залезть везде, даже на подоконник взбирается.
Буду благодарна за ваши советы.

TrissДата: Пятница, 09.09.2016, 14:45 | Сообщение # 2

Очень размыто, я бы вам рекомендовала посмотреть в интернете примеры детских, определится с тем что вам по душе и от этого плясать. Потому как цветовая гамма дело вкуса, мы делали детскую в спокойных, светлых тонах, а яркости достигали с помощью деталей, подушек, игрушек, картин. В общем того что можно заменить или убрать. На полу у нас паркет, он теплый, плюс закалывали услугу тонировка паркета , чтобы сделать комнату более уютной, на паркете ковер. Если мальчишка у вас такой активный, конечно ставьте спортивный уголок. У нас девочка, нет особой необходимости, тем более что уже второй год занимаемся танцами.))

МихаилТкачукДата: Пятница, 09.09.2016, 15:11 | Сообщение # 3
Заглянувший
Мы не так давно закончили ремонт в детской. Цвета и мебель больше выбирала жена, а материалы отделки – я. В первую очередь хочу посоветовать на окно поставить детский замок, чтобы обезопасить ребёнка. Раз он у Вас так любит залезть на подоконник. Он стоит ерунду, можно купить и поставить самостоятельно, если не нужно окно менять. А если будете менять окно, то есть специальные окна для детей http://oknaeuropa.ru/detskoe-okno Советую прочитать эту статью на сайте «Европейских окон». Там хорошо расписано про то, как выбирать окно в детскую, как сделать его безопасным для ребенка. То есть говорится про защиту от холода и шума, защиту от осколков стекла при разбивании и о детских замках. Они, кстати, бывают разных видов, тоже посмотрите. У нас, к примеру, такой как на картинке.

Что касается отделки стен, пола и потолка, то стены – гипсокартон и краска, пол – ламинат, потолок – гипсокартон, шпаклевка, краска.
Спортивный уголок не делали, на него просто нет места. А вообще, думаю полезно будет. Комната вся в светлых тонах. Сделал парочку фото, смотрите)

Сообщение отредактировал МихаилТкачук - Пятница, 09.09.2016, 15:12

ИринаСмысловаяДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:40 | Сообщение # 4
Заглянувший
Большое спасибо за советы. Детский замок обязательно поставим.

Форум » Общие вопросы » Ремонт » Ремонт в детской
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz