Вторник, 18.12.2018, 18:18

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Купить билет

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merso, Total, tyta  
Форум » Общие вопросы » Ремонт » Дом из бруса
Дом из бруса
КучмаДата: Понедельник, 23.10.2017, 03:38 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Есть ли у кого-то опыт строительства дома из бруса? Решили построить экологичное жилье, участок есть под Москвой. Взвесив разные остановились на доме из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный?

ShpagaДата: Понедельник, 23.10.2017, 04:15 | Сообщение # 2
Сосед
По поводу срубового дома, мне такой ребята в прошлом году строили из Костромы, они пояснили, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. В общем нюансов много, поэтому рекомендую делать под ключ. Мне делала фирма Kostroma-srub, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь

КучмаДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:48 | Сообщение # 3
Сосед
Спасибо за подробный ответ! У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе?

ShpagaДата: Понедельник, 23.10.2017, 12:11 | Сообщение # 4
Сосед
Тот бюджет который сначала запланируешь такой и будет, если смету правильно составить. Я сразу им все свои хотелки сообщил, задал вопросы, вместе сформировали смету. По итогу сколько денег запланировал, столько и потратил. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. Также определись, ты хочешь только сруб? Или дом под ключ? Ребята из Kostroma-srub могут и так и так, поводу других не знаю. В доме жили с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков.

КучмаДата: Понедельник, 23.10.2017, 12:24 | Сообщение # 5
Сосед
Спасибо за помощь! Поеду разговаривать по поводу цены и проекта, думаю под ключ у костромских ребят дом заказывать. По результатам отпишу. Я посмотрю тогда внимательнее, изучу фотографии и тогда буду принимать решение. Если вас не затруднит, расскажите, чем вы покрывали крышу? Заказывали так же у ребят в компании или же отдельно?

RilaДата: Вторник, 24.10.2017, 18:27 | Сообщение # 6
Сосед
Лучше профилированный, но он дороже. А еще лучше, но и еще дороже из клееного бруса. На него куча лет гарантии и говорят очень тепло в таких домах.

Bars1OlegДата: Вторник, 20.11.2018, 11:48 | Сообщение # 7
Заглянувший
Знаю фирму они мне дом делали, специализируются на строительстве загородных домов строй.капитан1, находяться по адресу г.Подольск ул. Большая серпуховская д. 67.
Очень качественно, по работе вообще претензий не было. Рекомендую.

Сообщение отредактировал Bars1Oleg - Вторник, 20.11.2018, 11:49

Форум » Общие вопросы » Ремонт » Дом из бруса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Merso © 2018Сайт управляется системой uCoz