Понедельник, 12.04.2021, 10:32

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total, tyta  
Форум » Общие вопросы » Ремонт » Готовимся к ремонту.
Готовимся к ремонту.
октавияДата: Четверг, 25.02.2010, 12:01 | Сообщение # 76
Друг
Статус: Offline
Merso, спасибо

globeДата: Четверг, 25.02.2010, 14:11 | Сообщение # 77
Профессор
октавия, мы не меняли. у нас с окнами всё в порядке. Тоже деревянные. Одно окно повреждено во время ремонта, возможно, придётся менять. Но сейчас - всё более чем устраивает. Видимо, раз на раз не приходилось.
Мы меняли остекление на балконе, то там алюминиевый профиль.

д. 4

октавияДата: Четверг, 25.02.2010, 14:21 | Сообщение # 78
Друг
globe, а сколько вы уже живете в своей квартире? что не устроило в балконном остеклении?

MersoДата: Четверг, 25.02.2010, 15:32 | Сообщение # 79
Местный всезнайка
октавия, почитайте раздел о ремонте. О косяках домов, например здесь

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

HellenAДата: Четверг, 25.02.2010, 15:47 | Сообщение # 80
Профессор
Добрый день..
Сколько людей, столько и мнений, но по поводу окон - напрашивается вывод, что нужно все же менять однозначно))) Или все же можно пользоваться этими некоторое время?? Хотя, после ремонта будет жаль все переделывать, если с ними будет не выносимо, все по-новому рушить, а потом опять клеить обои и т.д.)))) Как Вы думаетет, соседи???

Дружим с соседями

Andrei_ChДата: Четверг, 25.02.2010, 17:50 | Сообщение # 81
Мастер
Quote (HellenA)
Сколько людей, столько и мнений, но по поводу окон - напрашивается вывод, что нужно все же менять однозначно))) Или все же можно пользоваться этими некоторое время??

Есть люди которым и китайские двери в радость. Решите для себя сами. Это будет самым правильным решением.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

globeДата: Четверг, 25.02.2010, 19:58 | Сообщение # 82
Профессор
октавия,
Живём уже 2.5 года плюс до этого год ремонтом занимались.
С окнами у нас всё замечательно. Установлены качественно, открываются и закрываются хорошо, тепло сохраняется. Может, партия была хорошая и руки у установщиков из того места почему-то росли. Пока не вижу причин, по которым мне нужно поменять окна.
Балконное остекление не устроило по нескольким причинам:
1. Когда строились только 1 и 4 дом, строители строили высокие балконы. То есть для того чтобы выглянуть на улицу, мне, женщине среднего роста, приходилось на цыпочках подниматься. Поднять пол можно до разумных пределов. Мы помимо поднятия пола ещё два кирпича снимали с балконной стенки. Если Вы посмотрите снизу вверх на первый дом, то Вы увидите, что высота балконных "перил", начиная с какого-то этажа, стала ниже. То есть, видать, фишку просекли.
2. Зимой, если приоткрыть окно, то потом его трудно закрыть. Вода натечет, замерзнет - и как её выгребать из этого желоба? Значит - не открывать или сразу же закрывать. То есть сама конструкция окно, на мой взгляд, не очень эргономична.
3. Ну и, собственно, главная задача - это мы решили утеплить балконы. Одинарное остекление - оно и есть одинарное.

д. 4

алексановыДата: Четверг, 15.04.2010, 14:37 | Сообщение # 83
Профессор
добрый день, соседи. ремонт нам только предстоит, в связи с чем хотим задать вопрос: как обстоят дела с вентиляционной трубой. идет ли запах( дым) от соседей или шумы?? нужно ее изолировать?? у кого какие советы???

MersoДата: Пятница, 16.04.2010, 09:33 | Сообщение # 84
Местный всезнайка
алексановы, нужно смотреть конкретно в вашем доме. В нашем - обязательно. Там такие дыры, что все снизу поднимается.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

NatalyaДата: Пятница, 16.04.2010, 11:57 | Сообщение # 85
Мастер
алексановы, лично мы в санузле вентиляционную трубу звукоизоляцией обшили, потому что потом зашивали все гипсокартоном. Есть еще одна вентиляция, на кухне (у нас 2-а стояка), там мы ничего не трогали. Там стояки водоснабжения, канализации и вентиляции за кирпичной кладкой. Пока никакого дискомфорта не испытываем.

5 дом

Andrei_ChДата: Пятница, 16.04.2010, 17:25 | Сообщение # 86
Мастер
алексановы, Надо смотреть. Например у себя (дом номер 1) мне пришлось вокруг воздушного короба залатывать дыры. Ибо без этого с огромной скорость с самого низа летел ветер. То есть мимо самого воздуховода.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

LANДата: Среда, 21.04.2010, 20:42 | Сообщение # 87
Заглянувший
Добрый день!Могу посоветовать хороших ремонтников,делают все качественно и быстро,делают все,а самое главное недорого,цены у них договорные.Тел:8-909-979-01-14,8-926-421-08-34,8-926-763-09-79 Александр,Николай

kriegerДата: Среда, 21.04.2010, 22:09 | Сообщение # 88
Мастер
Quote (LAN)
Могу посоветовать хороших ремонтников,делают все качественно и быстро,делают все,а самое главное недорого,цены у них договорные.Тел:8-909-979-01-14,8-926-421-08-34,8-926-763-09-79 Александр,Николай

типа сами себя порекомендовали? круто... фото выполненных работ, отзывы клиентов... и рЫклама в разделе "услуги" плз...

Пейте сладкий чай! когда слипнется *опа - из нее перестанут расти руки...
------
5 дом

729222Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:13 | Сообщение # 89
Житель форума
Добрый день соседи скоро предстоит делать ремонт хочу в ванную комнату поставить гидробокс если кто-нибудь ставил посоветуйте какой и где преобрести? Спасибо

JazzДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:43 | Сообщение # 90
Мастер
729222, мы купили гидробокс.
мы взяли Apollo - оптимально по цене и качеству. достаточно навороченный стоит около 70-80 тысяч, а заменяет ванну, душ, турецкую баню и арометерапию)

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

Форум » Общие вопросы » Ремонт » Готовимся к ремонту.
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz