Суббота, 03.12.2016, 05:26

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Куда податься подростку
Куда податься подростку
irhen2000Дата: Четверг, 23.04.2015, 15:39 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Соседи, вопрос такой: чем Вы занимаете своих детей от 11-14 лет?
Может у кого есть идеи что-то организовать для подростков, что поможет им поспокойнее пережить мега сложный период взросления с минимальными потерями?
Интересует: психологическая помощь, какие-нибудь мероприятия направленные на сплочение коллектива, командные программы и что-то такое, что их увлечет.

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

EVodДата: Четверг, 23.04.2015, 18:37 | Сообщение # 2
Профессор
Добрый день!
Когда мои сыновья были подростками, очень помог пейнтбол. Сначала на день рождения старшего организовала игру для их друзей, благо, часть друзей общие, а часть смогли объединиться. Потом младшему в классе в первой четверти объявили, что те, кто окончит четверть с такими-то успехами (для каждого индивидуальную планку приподняли на самую малость, обсудив это с классной руководит.). И все, кто выполнил свою задачу, в конце четверти поехали "сражаться". В то время я могла позволить себе проспонсировать это мероприятие. Потом такие игры организовывали уже и другие родители. И в обоих классах. У меня разница у мальчишек 5 классов, но младший всегда тянулся за старшим и получилось "передружить" и классы. Причем, именно возможность побегать - пострелять - чуть ли не единственные мероприятия, на что соглашались и мальчики, и девочки. И на что находили время.

Добавлено (23.04.2015, 17:29)
---------------------------------------------
А так они все в репетиторах, в гаджетах, далеко не все соглашаются и на дискотеки, и на всевозможные поездки.
Это в плане коллектива, например класса. Если лично для Вашего ребёнка: Вы уже свои увлечения почти все знаете. Выбирайтесь в круг единомышленников: это и олимпиады и всевозможные матшколы, или физматшколы, или языковые школы, или пленер для художников, всевозможные фестивали творческие. А когда ребёнок уже личность и величина даже в своём кругу, ему легче и в классе. Ведь не секрет, что сейчас далеко не все классы дружные и детки дружелюбные.
И именно сейчас можно распланировать лето.

Добавлено (23.04.2015, 18:37)
---------------------------------------------
Если есть возможность, пошлите ребёнка в "Орлёнок", на их сайте можно подобрать смену на любой вкус. Это - память, светлая и добрая, на всю жизнь остаётся в душе ребёнка. И друзья на всю жизнь, тем более с современными технологиями они не потеряются. Ну, или "Артек", или "Океан". "Океан", правда, далековато.
А если такая путёвка слишком дорого для Вас, есть множество путей получить её бесплатно. Главное, чем-то увлекаться довольно результативно.
Я на эту тему могу говорить очень долго, так что если что-то конкретно заинтересовало - можем встретиться за чашкой чая, поделюсь.
Елена

Сообщение отредактировал EVod - Четверг, 23.04.2015, 17:38

irhen2000Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:11 | Сообщение # 3
Мастер
EVod, я про другое)))
какие-нибудь поболтушки с психологом, с социологом может быть иногда какие-то лекции со взрослыми, которые чем то увлечены (хобби, м.б. кулинария).

то, что Вы пишите носит разовый характер. Я же имею ввиду некий "клуб для подростков" где бы им помогли найти себя, т.к. у нас например сейчас период полного пренебрежение родительским мнением и доказывания "что я уже большая сама все знаю", вообще что-либо слушать отказывается. Вот я и подумала о некоем стороннем авторитете)))

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

EVodДата: Четверг, 23.04.2015, 22:20 | Сообщение # 4
Профессор
Ясно. Ну, может, кто сталкивался - посоветуют что. Нам повезло: были интересы и период кризисов прошёл более-менее гладко.

ViktoriyaRudyakovaДата: Суббота, 30.05.2015, 20:04 | Сообщение # 5
Заглянувший
попробуйте провести с ними время там где Им будет интересно, допустим сейчас в Москве открылось много квест комнат такого типа http://www.datarc.ru/ совместное времяпрепровождение пойдет и вам и на пользу и их воспитанию с ув.

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Куда податься подростку
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz