Четверг, 08.12.2016, 01:16

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Платное медицинское обслуживание
Платное медицинское обслуживание
MinaДата: Суббота, 29.12.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Просмотрела список тем, все в основном обсуждают бесплатные поликлиники. Мучаются: талоны, очереди, чихающие дети, отсутствие врачей. А есть здесь такие, кто плюет на это бесплатное безобразие и пользуются ДМС?
У меня вопрос, если такие все же имеются в Родниках и на форуме в частности: где вы обслуживаетесь?

ЦК - это я уже поняла. Другие клиники Подольска? А может кто в Бутово или поближе к Москве нашел хорошее место?
Лично я присматриваюсь к МЕДЭПу. Кто-нибудь о нем что-нибудь слышал?

ИлкаДата: Суббота, 29.12.2012, 20:44 | Сообщение # 2
Мастер
Mina,
ДМС-это конечно очень хорошо. Но если ребенок ходит в сад и заболевает, то что бы взять справку в сад надо будет ехать в поликлинику Москвы, что бы выписаться, а если ребенок болеет часто, то это придется делать каждый раз... и поэтому многие сидят в очереди к педиатру просто за справкой, потому как ездить в Москву в будний день с ребенком может быть проблемно из-за пробок, да и не всегда в семье имеется два автомобиля, что бы мама поехала с ребенком, или с ребенком во время болезни сидят бабушки/дедушки/няни. А к специалистам мало кто ходит в нашу поликлинику, да и многих здесь просто нет sad
Другой вопрос цена ДМС. Если у ребенке нет проблем со здоровьем, то наверное ДМС не имеет смысла. Ну это мое мнение.

Мыло ручной работы
8-916-551-74-78

MersoДата: Суббота, 29.12.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
Я ни к чему не присматриваюсь, потому что нет возможности куда-то ездить. Но с удовольствием пошла бы к платному специалисту, если бы он был в Родниках. Сидеть в очереди я согласна только к Ирине Петровне, к остальным - нет желания. А вот проходить всех этих лоров-ортопедов необходимо.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ТикисДата: Суббота, 29.12.2012, 23:43 | Сообщение # 4
Мастер
Цитата (Илка)
Другой вопрос цена ДМС. Если у ребенке нет проблем со здоровьем, то наверное ДМС не имеет смысла. Ну это мое мнение.

Полностью согласна. Если нет проблем- оно того не стоит.
Цитата (Merso)
только к Ирине Петровне

В нашу поликлинику только к Ирине Петровне и ходим. В остальных случаях ЦК или "Добромед" в Бутово,смотря какой специалист нужен.

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

CherryДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:09 | Сообщение # 5
Сосед
Согласна:если бы обслуживание по ДМС велось в Родниках(или в том же Знамени),думаю, что многие бы родители с удовольствием отказались от очередей в нашей поликлинике.

MinaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:33 | Сообщение # 6
Сосед
Ну пользоваться ДМС или не пользоваться, цена вопроса - это каждый для себя решает) Я никого не осуждаю и ни к чему не призываю, просто поинтересовалась, где можно поблизости получить платное обслуживание. Мы до этого снимали квартиру в другом подмосковье, рядом была районная поликлиника, не сильно плохая, но мне не нравилось качество врачей. И мы приспособились, иногда вызывали из районной, но в сложных случаях вызывали из платной педиатра, 2 тыс вызов на дом, конечно сумма не маленькая, но если не часто (в сад не ходим), это окупается внимательным отношением, врач по полчаса внимательно смотрит ребенка и выписывает эффективное лечение. Здесь тоже хочется альтернативы. Может и не обязательно ДМС.

CarryДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:25 | Сообщение # 7
Мастер
У нас уже 8 лет ДМС в Москве. Доехать не так уж далеко на машине, зато очень удобно-записался на любое время, подъехал - и всех врачей прошел, все исследования сделал. С удовольствием бы перешли в Подольск, но достойной альтернативы нет поблизости, к сожалению....

Этот мир придуман не нами

Amr2900Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:26 | Сообщение # 8
Профессор
Я в МЭДЭПе делал прививку от оспы. Очень основательный подход, ну сужу естественно по этому случаю, дали телефон скорой в случае развития шока приезжает бесплатно. Все понравилось. Эта клиника находится на Варшавке.

MinaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:48 | Сообщение # 9
Сосед
Цитата (Carry)
У нас уже 8 лет ДМС в Москве. Доехать не так уж далеко на машине, зато очень удобно-записался на любое время, подъехал - и всех врачей прошел, все исследования сделал. С удовольствием бы перешли в Подольск, но достойной альтернативы нет поблизости, к сожалению....

А где именно у вас ДМС, если не секрет? smile

Еще в Бутово возле метро Дм. Донского есть филиал Медси.

CarryДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:44 | Сообщение # 10
Мастер
Mina, конечно, не секрет, у нас Инпромед. В Медси дороже получается и еще у них что-то непонятное для меня со скорой помощью, вроде как на вызов выезжает бригада, если она свободна только, так мне по телефону объяснили, а из Инпромеда выезжают незамедлительно, если вы на контракте, у вас приоритет. У нас за 8 лет накладок тьфу-тьфу, не было, всем довольны.

MinaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:06 | Сообщение # 11
Сосед
Carry, спасибо!!!

Olg@Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:26 | Сообщение # 12
Мастер
Carry, а какую программу в Инпромеде выбрали, если не секрет? Можно ЛС.

CarryДата: Среда, 23.01.2013, 10:52 | Сообщение # 13
Мастер
Olg@, только увидела Ваше сообщение, сорри. Ответила в личку!

Olg@Дата: Среда, 23.01.2013, 23:45 | Сообщение # 14
Мастер
Carry, спасибо за ответ. Ещё вопрос. У них есть коэффициенты для " за МКАД". Чему равен коэффициент для наших Родников? Мы же в 15 км. И вопрос скорой и неотложной помощи. Чем отличаются и входят ли в программу? Интересует, помимо того, что скажут операторы, мнение человека, пользующегося программой. Заранее спасибо.

CarryДата: Четверг, 24.01.2013, 11:25 | Сообщение # 15
Мастер
Olg@, написала в личку))

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Платное медицинское обслуживание
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz