Пятница, 09.12.2016, 22:22

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Малыш родился (Советы " бывалых мамочек",полезная информация)
Малыш родился
kuxДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:39 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Девочки,мамочки!!!!
Открываю эту тему,так как нужно вникать в некоторые вопросы,да и многим, кто ждем первого малыша всегда нужен совет и помощь!!!
Если найдете в своем сложном графике время,пожалуйста,пишите,ждем ваших советов и мнений
я буду писать вопросы,у кого есть желание и время,пишите,заранее всем мамочкам спасибо!!!!

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

kuxДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:45 | Сообщение # 2
Мастер
итак,первый вопрос????
памперсы какой фирмы Вы покупаете для своего малыша? какие понравились очень(их преимущества)? какие бы не взяли никогда(и почему)?
теперь по размерам:
я так поняла,что памперсы подбираются по весу? так ли у всех фирм?Тут подсказали,что японские маломерят?
если кто может распишите, я понимаю, все индивидуально, на какой период по месяцам сколько надо запасаться и с какого периода(в месяцах) надо покупать следующий размер памперсов?
в каком возрасте от памперсов нужно отучать малыша?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Сообщение отредактировал kux - Понедельник, 28.01.2013, 20:46

TiniДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:32 | Сообщение # 3
Житель форума
kux, добрый день.
мы с рождения покупали мерисы японские, мне подруга посоветовала сразу их и даже не экспериментировать. но конечно были моменты когда приходилось пользоваться другими, благо не долго - в замен брали памперсы и хагисы - с мерисами не сравниться. на мой взгляд они были жестковаты и комками, но я сильно не экспериментировала мерисами все время пользуемся. еще говорят аналогичны мерисам гунну, но мне тоже не очень понравились, видимо уже привыкла к мерисам.
по размерам - в принципе у меня не было с этим проблем, когда начнете носить все равно будете понимать что уже малыш вырастает из размера. я никогда не запасалась, так как с покупкой мерисов проблем не было, ну если только вы найдете где значительно дешевле, хотя в принципе цена примерно одна и та же у всех.
ну а отучать - это каждый сам определяет, у меня подруга в 7 месяцев уже не одевала памперс девочке, только на ночь.

kanuriДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Мастер
Моему ребенку больше всего подходят Pampers. Были эксперименты со множеством подгузников, в том числе меррис и гун - почему-то именно они все время протекали (возможно не подходят по размерам именно моему малышу), остальные - в большинстве случаев оставляли ребенку красную попу))) Так что пользуемся только памперсами.
По поводу размера - тоже индивидуально - согласна, что лучше много не покупать одного размера, поначалу ребенок очень быстро растет - будете подбирать в соответствии с весом.
По-поводу использования - старайтесь при каждой смене подгузника (по-возможности) устраивать воздушную ванну малышу.
По поводу отучения - пока ничего не могу сказать, моему ребенку 1,3 года , пока в подгузниках ходим..
Надеюсь, информация для вас будет полезной))) Удачи!!!

MersoДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:21 | Сообщение # 5
Местный всезнайка
C дочкой использовали японские подгузники. Тогда и заметили, что они маломерят. Как начала ползать, перешли на трусики хаггис. В 1.5 сняли подгузники окончательно. Этот момент зависит от времени года. Если зима, то на улицу без подгузника не поведешь.
С сыном японские не подошли - просыпался всегда мокрый. Начали по цепочке изучать рынок и остановились на Либеро Эвридей с ромашкой. Очень нам понравились! Раньше эту марку обходили стороной. Как начал ползать, перешли на трусики Хаггис, подгузники используем только ночью.
Дешевые подгузники использовала только в крайних случаях. Для детских попок они, как наждачная бумага. cry
ПО поводу отказа от подгузников, считаю, что их нужно снять еще до того момента, когда ребенок окончательно привыкнет к горшку. В этом случае привыкание будет быстрее.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

123963Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:31 | Сообщение # 6
Мастер
kux, Я тоже по совету знакомых накупила мерисы, днем вроде ничего, может потому что меняла каждое кормление, но ночью если не меняла более 3-х часов, малыши просыпались с мокрой попой(((
Решила перейти на памперсы (актив беби) очень они нам понравились...
на Хагиес у нас пошла сильная аллергия
Что касается размеров, размер брали как на пачке указано, по весу совпадало всегда
Ну а горшок для нас был враг до 2-х лет, усердно начали приучать после 1,3, потом стало жалко соседей и ламинат)))) плюнула....потом ближе к 2 годам опять начала и детки сразу стали ходить..

KatunchikkДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:47 | Сообщение # 7
Житель форума
А мы с рождения пользовались подгузниками Pampers Sensitive(у нас в России это серия Premium care),сперва покупали размер для новорожденных, но быстро из них выросли и перешли на следующий размер. Памперсы нам нравились, когда дочка стала ползать, то тоже пользовались памперсами, но уже Active baby, также пользовались и трусиками памперс. Пробовали меррисы, но у ребенка появилось сильное раздражение. Еще понравились трусики Либеро, которые с ромашкой.

Do what you can, with what you have, where you are.
Theodore Roosevelt

TiniДата: Вторник, 29.01.2013, 08:48 | Сообщение # 8
Житель форума
Делаем вывод - придется эксперементировать, чтобы подобрать то, что будет подходить именно вашему малышу. wink

ZayzevaДата: Вторник, 29.01.2013, 13:40 | Сообщение # 9
Мастер
Мы с рождения малышей пользовались Мерисами, потом также заметила , что они протекают, попробовали Гуны, ну неплохо. А как то раз получилось попробовать Памперс Актив бэби(они тогда со Степашкой были) и мы их полюбили. Покупаем большими коробками по 164 шт. Ну и один раз пробовали Хаггис 4G(тоже большую коробку брали)- хорошие, но памперс люблю больше..наверное из-за здорово тянущихся липучек..Ценовая категория одинаковая. Как сидеть начали малыши, так мы их и на горшок "высаживаем", получается)))

Воздушные шары с гелием
Цветы и фигуры из шаров. Доставка.
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp
вступайте http://vk.com/shary_rodniki
instagram: Samotugina85

Сообщение отредактировал Zayzeva - Вторник, 29.01.2013, 13:41

ТикисДата: Вторник, 29.01.2013, 14:35 | Сообщение # 10
Мастер
Только Мерисами. С двумя младшими только ими и пользуемся. Протекают кстати трусики если их в ночь одевать, а памперсы "держат " 12 часов ( у нас младший спит ночью столько), чтоб его не тревожить Мерисы незаменимы!!! Доча была у нас очень аллергичной, так что ее попка так же только с Мерисами "дружила" и никакие крема были абсолютно не нужны.
С приучением к горшку согласна с Таней, зависит от времени года, ну и желания - упорства родителей smile

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

GandalfДата: Вторник, 29.01.2013, 15:05 | Сообщение # 11
Житель форума
Согласна с Tini, чтобы найти подходящие только вашему малышу подгузники - придется экспериментировать, но, по моему опыту японские однозначно лучше, старший носил Goon, а вот младшему очень хорошо подошли Moony, иногда покупаем меррисы. Как то пришлось попробовать фитоподгузники Sun Herbal ( о них много отзывов в инете), тоже понравились. в роддом и на первое время рекомендую японские)))

kikiДата: Вторник, 29.01.2013, 15:59 | Сообщение # 12
Друг
После рождения мы попробовали несколько разных фирм Либеро Хагиес Pampers Мерис, понравились Pampers 5 звезд мягкие и достаточно хорошо впитывают. После более близкого знакомства с форумом перешли на Мерис, т.к. большая упаковка 5 звезд стоила дороже упаковки Мерис, а нам понравились и те и другие, также понравились Гуны.
Цитата (Tini)
Делаем вывод - придется эксперементировать, чтобы подобрать то, что будет подходить именно вашему малышу. wink

Вот в этом Вы совершенно правы у моего племянника оказалась аллергия на ромашку и ему кроме Мерисов ничего не подошло.
По поводу размера - нам четко подходят размеры, указанные на упаковке, надо смотреть как быстро вы растете, я покупаю не больше двух упаковок подгузников хватает приблизительно на недели 3-месяц, сейчас беру 3 упаковки, т.к. с количество подгузников с "возрастом" уменьшается.
По поводу отучения - очень бы хотелось узнать у более опытных мам поподробнее, а также когда начали приучать ребенков к горшку?

ZayzevaДата: Вторник, 29.01.2013, 16:31 | Сообщение # 13
Мастер
Цитата (kiki)
а также когда начали приучать ребенков к горшку?

свекровь "заставила" высадить на горшок малышню, дабы быстрее привыкли, как только стали сидеть. Сейчас нам девять месяцев, не скажу, что писать ходим на горшок, но утром стабильно (пардон) по-большому просятся! Так что здесь не лениться и так сказать ловить момент. А и еще, горшок в комнату не тащим, сидим в ванной комнате и никаких игрушек, а то так по часу сидеть а толку не будет.

Воздушные шары с гелием
Цветы и фигуры из шаров. Доставка.
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp
вступайте http://vk.com/shary_rodniki
instagram: Samotugina85

123963Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:36 | Сообщение # 14
Мастер
Цитата (kiki)
также когда начали приучать ребенков к горшку?

мы сидя на горшке лепили и рисовали))) по другому не получалось у деток, садились и сразу вставали, мама все)

Сообщение отредактировал 123963 - Вторник, 29.01.2013, 16:37

kanuriДата: Вторник, 29.01.2013, 22:07 | Сообщение # 15
Мастер
Хочу поделиться опытом приучения к горшку. Я тоже начала "высаживать" своего сынишку очень рано, как сидеть стал - сажала на горшок - моему счастью и гордостью собой не было предела - ребенок стабильно ходил на горшок по большому (в памперсы вообще не какал) и иногда писал в горшок (извините, раз уж такая тема буду писать как есть)). И вот, думая, что мы уже приучились к горшку, примерно, когда ребенку исполнился год он наотрез стал отказываться на нем сидеть. Чем бы я его не завлекала - и книжки брали с собой в ванну и игрушки, и седушку на унитаз детскую купили - все старания прошли зря. Теперь даже не понимаю, когда он в туалет ходит, так обидно. Пока оставила его в покое, в педагогических целях ежедневно сажаю на горшок - не хочет, ну и не настаиваю. Следующие активные попытки предпринимать буду после 1,5 лет. А на будущее - со вторым ребенком высаживанием заниматься не буду, все мои старания прошли зря, к сожалению..

Сообщение отредактировал kanuri - Четверг, 31.01.2013, 19:32

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Малыш родился (Советы " бывалых мамочек",полезная информация)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz