Суббота, 10.12.2016, 19:36

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Малыш родился (Советы " бывалых мамочек",полезная информация)
Малыш родился
dmayДата: Среда, 30.01.2013, 00:01 | Сообщение # 16

Мы пользуемся японскими муни на ночь (попа в них сухая даже после долгого нахождения, но дороговато для носки на 24 часа) и памперс актив бэби днем (гораздо дешевле, но на ночь не одеваю, мокрая попа), перепробовала почти все памперсы какие только есть (за исключением самых дешевых) и остановила свой выбор на муни и памперс актив. Минусы муни - ну не знаю, может резинка не такая тянучая как в остальных, а больше минусов нет. В памперсе - немного мокрая попа, но и то если часто менять (днем например), то пойдет, зато они очень подходят для активных детей.
Приучать к горшку, раньше 1,5 лет не стоит. Первого я отучила в 1,8 (горшок приносил сам). Правда по большому отучился только к 2,5 годам. В обще, конечно, все детки разные и советовать по-поводу приучения ребенка к горшку не совсем корректно. Кто-то может в мокрых штанишках бегать и ничего, а кто-то чуть письнет орет, что не комфортно и нужно поменять. Думаю, мама сама поймет когда её чадо готово, главное в этом деле не торопиться и проявить терпение (чего мне кстати и не хватало).

KatunchikkДата: Среда, 30.01.2013, 11:00 | Сообщение # 17
Житель форума
Статус: Offline
kanuri, у нас с горшком получилась точно такая же ситуация: до года дочка по большому ходила на горшок, по маленькому не всегда, но я ее " подлавливала" и сама сажала. А после года как отрезало- к горшку отказалась даже подходить. Я перестала к ней приставать с горшком и высаживаниями. После полутора лет стала потихоньку предлагать садиться на горшок- она отказывалась. В итоге я просто поставила горшок в комнате, на видном месте. У нас были разные детские книжки про гигиену ( с красочными картинками), которые мы каждый день дочке показывали и рассказывали что и как. В конце концов, постепенно она сама стала проситься на горшок, правда, по большому ходила исключительно в подгузник:) но в один прекрасный день она( извините за подробности) сама по большому села тоже на горшок. Ребенок сам понял и научился контролировать (если так можно сказать) весь этот процесс:) так что высаживать я больше не буду.
P.S.Причем мокрый/грязный подгузник она сразу же пыталась снять. Чувство брезгливости у нее очень обостренное:)

Do what you can, with what you have, where you are.
Theodore Roosevelt

gala-16Дата: Среда, 30.01.2013, 14:08 | Сообщение # 18
Мастер
я с первым и вторым ребенком пользовалась памперсами. Хагисы мне показались жесткими и толстыми. По поводу мерис - пробовала в род.доме, девочка дала, тонкие и мягкие, НО не стала все таки на них переходить, что-то стали говорить, что они японские а у них там фукусима взорвалась и т.д. и т.п.

Добавлено (30.01.2013, 14:08)
---------------------------------------------
окончательно памперсы убрала в 1, 5 года, а с года на день уберала, запасалась колготками (была зима) одевала только на улицу.

ЛьвицаДата: Среда, 30.01.2013, 14:15 | Сообщение # 19
Мастер
С первым и вторым пользуемся pampers, хаггисы со старшим в виде трусиков уже носили.. Остальные у нас не прижились
На горшок старший наотрез отказывался садиться - только ради интереса, в колготках- побаловаться.. А в два года как подменили- никто не заставлял, сам приносил горшок и садился.. С этого времени полностью перестали пользоваться памперсами, даже на улице.

Дом 8, секция 11

ИлкаДата: Четверг, 31.01.2013, 19:01 | Сообщение # 20
Мастер
kux,
Наташ, вы ждете малыша?! Искренне поздравляю flower
По поводу подгузников-мы пользовались Меррис. То что они маломеры я не заметила, размер ньюборн нам был даже великоват, хотя Аринка родилась, так сказать стандартным ребенком 3300..
Остальные покупала по маленькой пачке на пробу, но по тактильным ощущениям мне казалось, что они вырублены из дерева. Меррис самые мягкие.
А по поводу горшка и прочего-нет правила или точного правильного решения, твой материнский инстинкт и чутье подскажет. Детки все разные и родители все разные.
Для себя я поняла, что декрет-это не время для того что бы прохлаждаться перед телеком, надо РАБОТАТЬ МАМОЙ, чем больше сил, энергии и знаний ты в ребенка вложишь, тем больше будет коэффициент отдачи.

Мыло ручной работы
8-916-551-74-78

MerriesДата: Четверг, 31.01.2013, 21:58 | Сообщение # 21
Профессор
Пробовали Merries, Goon ,Moony, Huggies, Pampers.
Понравились больше всего Merries они мягче остальных, на Goon у нас была аллергия (на подгузники, с трусиками проблем не было они кстати на лето хорошо подходят тоньше Merries).
Moony лично мне не понравились толстоваты и в ножках нам были велики протекали.
Многие пишут что Merries протекают у нас такого не было с подгузниками, а вот в трусах были мокрыми . В итоге спим в подгузниках они лучше впитывают как мне показалось.
Подгузники Merries размеров NB и S не имеют резинки вокруг животика, в связи с этим могут случаться протечки, чаще слышала отзывы, что по спинке. Начиная с размера M и больше, резинка у Merries присутствует.
На Хагис и Памперс попа сразу становилась красной решила больше не экспериментировать и стали дальше пользоваться японскими.
Ну и еще совет о размерах японских подгузников по другим не могу ничего сказать . Опытным путем для детей среднего сложения (то есть без крайностей: не очень худых и не очень пухлых) выявлено следующее правило: выбирайте подгузник Merries исходя из веса вашего малыша, ориентируясь при этом на первую цифру диапазона веса подгузника. Например, если ваш малыш весит 6 кг, то, скорее всего, лучше «сядет» подгузник Merries размер М (6-11 кг). Переходите на следующий размер L (9-14 кг), когда ваш малыш достигнет веса 9 кг и более. Учтите, что Moony и GooN не маломерки и они соответственно больше аналогичного размера подгузников и трусиков Merries .
По поводу приучения к горшку: начала высаживать как только начал сидеть, но ближе к году перестал проситься на горшок я смотрю об этом факте многие здесь пишут))) .Сильно не настаивала на горшке, через две недели всё вернулось начал сам даже доставать горшок .
А на ночь ещё пока одеваем подгузник .

СП японские подгузники и товары для детей http://vk.com/club46268889
Увлажняющие носочки SilkyFoot http://mkr-rodniki.ru/forum/33-9305-1

helenДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:03 | Сообщение # 22
Сосед
Всем привет! Мы только что родились неделю назад! Дорогие мамочки, объясните, пожалуйста, я сама должна идти в поликлинику прикрепляться? Надо сообщить врачу, что родился ребенок? Я слышала, что врач не ходит на дом в первое время, как положено законом?типа им некогда. очень важен этот вопрос, потому что есть проблемы и хотелось бы проконсультироваться с врачом, и чтобы он посмотрел малыша! Выписалась из роддома и такие страхи переживаем, что и как...Пожалуйста, опытные мамочки, не проходите мимо!!!

ЭннДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:56 | Сообщение # 23
Мастер
Поздравляем!
Мы позвонили в регистратуру, сказали, что родился малыш и хотим вызвать врача. Смехова пришла на следующий день. Мед.сестра к нам не приходила, хоть и положено.

MersoДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:13 | Сообщение # 24
Местный всезнайка
У нас нет патронажной сестры в поликлинике. Поэтому только разок приходит Смехова. Нужно позвонить в регистратуру.
А мальчик или девочка родился-то? smile

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Еленка8Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:17 | Сообщение # 25
Мастер
Поделюсь и своим опытом приучения к горшку.
по поводу раннего высаживания, я считала это бессмысленным занятием и даже не пыталась высаживать. Ближе к году стали по утрам ходить на горшок, было очень удобно, т.к. "большие дела" доча делала по утрам и горшок помыть проще, чем всю попу)) Но высаживала утром я исключительно ради своего удобства, а не в целях приучения к горшку. Потом пошёл отказ от горшка. я его убрала. через пол года достала, тоже не было особого интереса, использовался он как угодно, но не по назначению. В итоге я не стала настаивать и пустила всё на самотёк. И только примерно в 2,2 года дочка стала контролировать своё мочеиспускание, проявлялось это в том, что она перестала писать куда-либо, кроме памперса. У нас не было луж на полу и мокрых колготочек, когда хотела писать она требовала одеть памперс, после чего сразу его снимала. Горшок стоял, иногда я просила на нём посидеть, кукол сажали, в ютюбе кучу роликов с детками на горшке пересмотрели. Всё без толку. И вот однажды. примерно в 2,5 года, доча начала делать "большие дела" в памперс и я содержимое памперса перекинула в горшок и её на горшок усадила. Расхвалила её, что она такая умница на горшочек сходила, всё это дело проводили в унитаз с торжественным нажатием кнопки. С этого самого дня мы простились с памперсами, даже ночью дочка не писается и не просится на горшок. Если подытожить могу сказать, что и со следующим ребёнком я поступила бы точно так же. Да, поздно (2,5-2.6 года), зато одним днём и без лишних усилий. Сколько я наслушалась нравоучений от подруг, воспитателей, советчиц с площадки по поводу памперсов... Однако многие дети моих знакомых нашего возраста, которые сели на горшок на год раньше нас до сих пор спят в памперсе, а мы про памперсы уже 8 месяцев не вспоминаем. cool
кстати, может кому надо, есть почти целая большая пачка памперс эктив беби, 9-16 кг вроде, отдам даром

Сообщение отредактировал Еленка8 - Понедельник, 04.02.2013, 00:19

AnneДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:38 | Сообщение # 26
Мастер
Еленка8, а можно нам? Я тоже не сильно настаиваю с горшком, поэтому памперсы нам еще нужны wink

TiniДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:15 | Сообщение # 27
Житель форума
helen, поздравляю с этим прекрасным событием!
у меня муж ходил и в регистратуре сообщил что мы приехали из роддома, на следующий день пришла Ирина Петровна Смехова (это наш педиатр). потом она приходила по мере необходимости, уже точно не помню, но вроде бы на 3 день пришла и потом еще раз в неделю пару недель приходила, ну а потом вы с ребенком на первый осмотре в поликлинику в день здорового ребенка по записи (Ирина Петровна) время назначает и вы с малышом в очереди не стоите. Но это было 2 года назад, позвоните в поликлинику, думаю что по звонку тоже все примут и к Вам придут.
Удачи!

kikiДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:35 | Сообщение # 28
Друг
Tini, за 2 года ничего не поменялось, helen вы должны самостоятельно сообщить в поликлинику о рождении ребенка, к нам Ирина Петровна приходила 1 раз в неделю в течении первого месяца, а далее уже мы к ней раз в месяц по предварительной записи в день здорового ребенка.

LegendaДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:43 | Сообщение # 29
Мастер
helen, поздравляю! Вы должны позвонить в регистратуру и сказать, что нужен патронаж. У меня ребенок родился в июле. И.П. была то ли в отпуске, то ли на учебе... но на следующий день пришла Влада Сергеевна, а потом уже каждую неделю ходила И.П. и кстати медсестра к нам приходила за 1-й месяц 4 раза. Наталья Юрьевна кажется biggrin Так что не волнуйтесь, к Вам обязательно придут! А с педиатром нам вообще ну просто очень-очень повезло!!! Думаю, со мной многие мамочки согласятся.

TiniДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:59 | Сообщение # 30
Житель форума
Legenda, полностью поддерживаю!

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Малыш родился (Советы " бывалых мамочек",полезная информация)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz