Воскресенье, 04.12.2016, 15:17

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Малыш родился (Советы " бывалых мамочек",полезная информация)
Малыш родился
Еленка8Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:23 | Сообщение # 31
Мастер
Статус: Offline
Anne, добрый день! забирайте. посмотрела поточнее, 7-18 кг, размер 4. В личку адрес напишу

ТикисДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:32 | Сообщение # 32
Мастер
Цитата (Merries)
Многие пишут что Merries протекают у нас такого не было с подгузниками, а вот в трусах были мокрыми . В итоге спим в подгузниках они лучше впитывают как мне показалось.

Вот и у нас так же smile

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

Еленка8Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:32 | Сообщение # 33
Мастер
Legenda, соглашусь. Ирина Петровна очень приятная и отзывчивая и врач хороший.

ELPISДата: Вторник, 05.02.2013, 14:57 | Сообщение # 34
Мать-героиня
Мы пользовались гун,мериес.очень нравились.Они самые нежные и мягкие.Кремами и присыпками не пользовались.Когда ребенок начинал ходить переходили на актив беби.Для приучения к горшку одевала пул апсы.Ребенок сразу чувствует дискомфорт,когда мочится.
По поводу горшка,нет стандартов приучения.Каждый ребенок индивидуален,и к каждому нужен свой подход.Единственное что я сделала с каждой из трех своих дочек,это к году сняла памперсы.Со старшей даже раньше(в 10 мес.,как ходить начала),мы даже на ночь ей памперсы не одевали.как только заерзала в кроватке,сразу на горшок высаживали-и она писала.и утром просыпалась сухая))...в 11 мес. мы уже просились и спокойно ходили на горшок.
Такую же методику применяла и ко второй,и к третьей доче.Вторая приучилась только к 2,5 годам.до этого принципиально не какала на горшок,а делала "это" в темном углу в штаны. Третья приучилась в год и 10 мес..
Исходя из своего опыта,все индивидуально.

д.3п.4
Приемлемые цены на ремонт телефонов,ноутбуков в короткие сроки......
Все вопросы в ЛС...

kuxДата: Вторник, 05.02.2013, 19:12 | Сообщение # 35
Мастер
helen, И мои поздравления! Расти те здоровенькими, какие вопросы пишите, девочки- мамочки подскажут!!!)))

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

kuxДата: Вторник, 05.02.2013, 19:13 | Сообщение # 36
Мастер
Девочки большое спасибо за информацию, не ожидала столько рассказали)))) вы все такие уже опытные!!!! Здорово, что есть к кому обратиться))))

СП Израильская косметика

kuxДата: Вторник, 05.02.2013, 19:18 | Сообщение # 37
Мастер
Вопрос второй?????
Девочки, может кто то напишет свой список или посоветует, что должно быть готово дома при возвращении из роддома? Интересует все от кроватки до предметов для ухода, что совсем не нужно было покупать( не пригодилось и зря потратили деньги), ведь когда приходишь в магазин и впервые все покупаешь, невольно по незнанию купишь лишнее, буду признательна, если кто распишет.
Да, и еще какую одежку нужно купить( что необходимо) с рождения до 3 мес( в магазине и на сайтах глаза разбегаются, что нужнее?

СП Израильская косметика

Сообщение отредактировал kux - Вторник, 05.02.2013, 19:20

ИлкаДата: Вторник, 05.02.2013, 19:53 | Сообщение # 38
Мастер
kux,
Про одежду, смотря когда родится малыш. Если летом, то бодики с коротким рукавом, пару трикотажных слипов, песочник, а если зимой, то комплект по-больше надо.
А домой... ну тут список большой.
Кровать, пеленальный стол(очень удобно когда с комодом вместе), ванночка(хотя для нас оказалась бесполезная вещь, мы не пользовались), молокоотсос, крем для сосков(еслипланируешь кормить грудью), подгузы, комплект белья в кроватку, бортики в кровать. Одежды много не покупай-быстро вырастают, не успеете поносить.

Мыло ручной работы
8-916-551-74-78

kuxДата: Вторник, 05.02.2013, 20:12 | Сообщение # 39
Мастер
Илка, Малыш родился в конце января)Можно поподробней на зиму?)Ирин, а что такое слипы? И песочник?

СП Израильская косметика

Svist625Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:15 | Сообщение # 40
Профессор
kux, по возвращении из роддома важно иметь:
-коляску (на пятый день уже советуют гулять с ребенком, если погода выше -15). по поводу выбора коляски можно отдельный вопрос поднять)
-кроватку (хотя некоторые мамы поначалу кладут малыша спать рядом с собой, у этого варианта свои минусы - ребенок может привыкнуть и в дальнейшем отказываться от своей кроватки). Несколько комплектов постельного белья. Можно набор бортиков в кроватку. это создает уют. Над кроваткой полезно повесить мобиль, это развивает способность малыша фокусировать взгляд, да и вообще обычно нравится малышам).
-ванночку. Мы, если честно, купали в детской меньше месяца, попробовали набирать большую и сразу оценили преимущества: ребенок ведет себя активно во время купания, двигается, плавает, т.е. физически развивается, а это не менее важно, чем просто выкупать его. Поэтому по поводу выбора ванночки можно не заморачиваться, купите любую, пока малыш совсем маленький, а потом советую перейти на большую.
Если есть место, поставьте пеленальный столик - ваша спина скажет вам спасибо. Можно,конечно, и на кровати все это делать, но это менее удобно.
Из одежды для начала достаточно несколько бодиков с длинными и короткими рукавами, ползуночки, распашонки и комбинезончики - всего понемножку, т.к. ребенок растет очень быстро, не успеете относить всего, если будете создавать целый гардероб. Чепчики. Тоже немного, головка тоже быстро меняет свой размер). Несколько пеленок - тонких (можно ситцевых) и фланелевых или байковых. Независимо от того, будете вы пеленать малыша или сразу одевать а одежки, пеленки пригодятся - подстелить, накрыть и т.п. Верхняя "одежда" - конверт, или одеяло. Зависит от времени года, когда появился малыш.
Далее. Стоит запастись одноразовыми пеленками, очень удобно при переодевании малыша. Естественно, подгузники. Влажные салфетки для новороэжденных.
Средства ухода: крем под подгузник, массажное масло, средство для мытья, травки (ромашка,череда), перекись водорода, хлорфилипт для обработки пупочной ранки, зеленка. От раздражения на коже кстати хорош Бепантен, он и для груди в первое время незаменим, и для малыша подходит. Будете кормить грудью - нужны одноразовые прокладки для груди. Ватные палочки для чистки ушек, простая вата для носика и не только. Ножнички с закругленными концами для ноготков.
Пустышки, лучше ортопедические. Для начала несколько штук. Есть противники этого предмета, но если ребенок берет соску - это панацея для вас.
Бутылочки для кормления, тоже несколько штук.
Можно сразу купить средство для животика - Саб Симплекс или Эспумизан (у них до трех месяцев с пищеварением все не просто).
Ну.. вот как-то так.. Кажется,перечислила все, что вспомнила))

1 дом

kuxДата: Вторник, 05.02.2013, 21:19 | Сообщение # 41
Мастер
Svist625, Ого, голова кругом, ничего себе, спасибо вам за подробности, думаю вопросов еще будет куча, сорри))))
А что такое мобиль?

СП Израильская косметика

MersoДата: Вторник, 05.02.2013, 22:31 | Сообщение # 42
Местный всезнайка
Наташ, это крутящиеся над кроваткой игрушки.
Я бы добавила еще, если не упустила:
- ночник (ночью в комнате должен быть свет)
- на зиму должно быть 2 шапочки (тонкая и теплая)

Надо бы темы открыть, а то ты спрашиваешь вещи, на которые у мамочек разные мнения. ) Интересно было бы обсудить.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

TiniДата: Среда, 06.02.2013, 18:18 | Сообщение # 43
Житель форума
а мне вспомнилось с чем я мучилась поначалу, пока мне подруга не посоветовала.
для носика - аспиратор Отривин бейби с насадками. у меня муж при рождении ребенка купил типа груши, ну ничего у меня не получалось из носика вытянуть сопельки этой грушой, а подруга потом посоветовала аспиратор, и все стало на свои места.

LegendaДата: Четверг, 07.02.2013, 09:58 | Сообщение # 44
Мастер
А я еще покупала фитбол - очень удобно заниматься гимнастикой с ребенком и ортопеды его тоже всегда советуют. А для себя обязательно покупала гель для восстановления фигуры после родов, очень рекомендую!

MersoДата: Четверг, 07.02.2013, 10:01 | Сообщение # 45
Местный всезнайка
Мы на фитболе детям гимнастику делали. Особенно, во время колик. Во время колик я на нем еще и укачивала детей.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Малыш родился (Советы " бывалых мамочек",полезная информация)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz