Четверг, 08.12.2016, 01:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Совместный сон с ребенком: За и Против
Совместный сон с ребенком: За и Против
MersoДата: Вторник, 05.02.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
Делимся опытом, высказываем идеи.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

tanyaДата: Вторник, 05.02.2013, 23:18 | Сообщение # 2
Мастер
Я против!
ну это сугубо мое мнение.
Как только Василиса у нас родилась она была отправлена спать в отдельную комнату, поставили видео няню и все отлично, мы с супругом спим вместе и как только она просыпается я слышу и подхожу!

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

ТикисДата: Среда, 06.02.2013, 11:19 | Сообщение # 3
Мастер
А я -за совместный сон))) Очень удобно маме особенно с новорожденным, не надо бегать по комнатам, проверять как спит, памперс менять, кормить. Да и малышу спокойнее, когда мама рядом.

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

MersoДата: Среда, 06.02.2013, 12:15 | Сообщение # 4
Местный всезнайка
Я за совместный сон. Не надо вскакивать по ночам, всем тепло и уютно. К тому же, совместный сон с мамой способен спасти малыша от синдрома внезапной детской смертности.
Дочка спала с нами ночью, днем в своей кроватке. Потом однажды просто решила лечь на ночь в свою кроватку и все. Мы не отучали.
Сейчас сынок тоже с нами спит. С ним проблем меньше в плане засыпания, так что, засыпает в коляске или кроватке, а ночью уже, когда хочет кушать, мы его забираем и спокойно спим до 8-9 утра.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ТикисДата: Среда, 06.02.2013, 15:43 | Сообщение # 5
Мастер
Цитата (Merso)
Я за совместный сон. Не надо вскакивать по ночам, всем тепло и уютно.

+1!!! Как говорится : выспавшаяся мама- счастливый ребенок happy

ЛьвицаДата: Среда, 06.02.2013, 16:01 | Сообщение # 6
Мастер
Полностью согласна с Merso и Тикис biggrin когда детям станет тесно, сами уйдут в свою кровать..

Дом 8, секция 11

tanyaДата: Среда, 06.02.2013, 16:07 | Сообщение # 7
Мастер
Ну я так хорошо высыпаюсь, может конечно если детки ГВ то так и удобнее, просто у меня Васёна с самого начала на ИВ....

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

starcheboyДата: Среда, 06.02.2013, 16:27 | Сообщение # 8
Профессор
Наша малая тоже спит со мной, причем сквозь сон периодически нащупывает, не одна ли она, умора. Как по мне, так считаю, что отлучать от мамы сразу больно жестоко, может в этом и кроется в дальнейшем отстраненность ребенка от родителей. Да и маме довольно удобно, особенно тех деток, кто на ГВ.

5 дом, 6 секция

ИлкаДата: Среда, 06.02.2013, 16:46 | Сообщение # 9
Мастер
Если ГВ-то совместный сон рулит :)Я всегда была выспавшаяся,отдохнувшая....Да и что может быть приятней-сладкое сопение твоего ребенка рядом,моя дочка любила зажать мой палец в ручонке и так засыпать,они так сладенько спят.

Мыло ручной работы
8-916-551-74-78

ZayzevaДата: Среда, 06.02.2013, 16:52 | Сообщение # 10
Мастер
У меня близнецы и тоже ночью перебираются по одному ко мне, слава Богу, что кровать большая и папу мы не трогаем, так и спим вчетвером, да и кормить мне их тоже удобно: повернулась на бок-одного накормила, на другой- второго. Красота!!!

Воздушные шары с гелием
Цветы и фигуры из шаров. Доставка.
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp
вступайте http://vk.com/shary_rodniki
instagram: Samotugina85

ТикисДата: Среда, 06.02.2013, 16:56 | Сообщение # 11
Мастер
Цитата (Илка)
..Да и что может быть приятней-сладкое сопение твоего ребенка рядом,моя дочка любила зажать мой палец в ручонке и так засыпать,они так сладенько спят.

Да девочки, детки так быстро растут, поэтому надо ценить каждое мгновение их младенчества и детства, когда можно потискать-зацеловать. baby

ЛьвицаДата: Среда, 06.02.2013, 17:17 | Сообщение # 12
Мастер
А мы хоть рано стали на ИВ, все равно спим вместе.. Зубки лезут очень болезненно, беспокойно спит, если один..а вместе-спит спокойно:) И контролировать удобнее, если вдруг температура поднимается..

Дом 8, секция 11

MersoДата: Среда, 06.02.2013, 17:43 | Сообщение # 13
Местный всезнайка
Да, у нас с зубками сейчас та же история. Свернется калачиком спит. Если я ухожу ночью, то спит очень тревожно.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

TiniДата: Среда, 06.02.2013, 18:09 | Сообщение # 14
Житель форума
Добрый день.
А я считаю, что надо смотреть по ситуации, и за и против определяет каждый родитель, ведь каждый ребенок индивидуальность, кому-то с самого младенчества необходимо спать одному и если ребенок спит хорошо и просыпается в хорошем настроение - то значит ему хорошо и надо спать отдельно, а если нет, то зачем мучить и себя и ребенка? Мой малыш спал с нами только по необходимости, в основном когда болел, в остальное время он спал хорошо сам в своей кроватке, а вот когда болел, он почему-то мог спать только с нами, у себя в кроватке не спал вообще и соответственно я его и не мучила и малыш спал с нами.
Так что на мой взгляд все очень индивидуально для каждой семьи wink

kanuriДата: Четверг, 07.02.2013, 22:43 | Сообщение # 15
Мастер
Мы с сыном с рождения спим вместе. Пока кормила грудью - было конечно очень удобно. Но теперь, когда он уже подрос (1,3 года), мне с ним спать не очень удобно - любит повертеться ночью, потягать меня за волосы, потолкаться. Так что мечтаю уже о том дне, когда он будет спокойно спать в своей кроватке. С одной стороны конечно спокойней как-то, когда он под боком - согласна про температуру, и спит со мной спокойнее конечно. Не оставляю попытки приучить его к своей кроватке. Днем спит всегда в кроватке. На ночь укладываю тоже в кроватку. Так спит он в среднем часов до 3-х ночи, потом просыпается и просится к нам в кровать. Пока наш личный рекорд - самостоятельный сон в кроватке с 9 вечера до 6 утра. Надеюсь, скоро так будет постоянно)))
В общем, мое мнение, что поначалу ребеночку лучше спать с мамой - мне кажется малышам так лучше ведь 9 месяцев он был все время с мамой и ему нужно какое-то время, чтобы отделиться он нее. Конечно же, при совместном сне я высыпалась сама лучше поначалу - потому что не надо было вставать. Ну а когда отправлять ребенка в отдельную кровать - тут дело каждого, если маме это не доставляет дискомфорт можно подождать, пока ребенок сам "созреет". Если доставляет (как в моем случае) - надо предпринимать попытки "отселить его".

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Совместный сон с ребенком: За и Против
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz