Понедельник, 05.12.2016, 13:29

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Совместный сон с ребенком: За и Против
Совместный сон с ребенком: За и Против
dmayДата: Четверг, 07.02.2013, 23:04 | Сообщение # 16

Согласна с Tini, всё зависит от ребенка. Старший был на ГВ и перестал спать в своей кроватке с 4 или 5 месяцев, ночью просыпался по 5-6 раз и если я бы каждый раз ночью к нему вставала, то времени на сон и не было бы наверное. Отучили спать годам к 4,5-м не раньше (хотя ГВ было до 1,5 лет). До 3-х все попытки отучить от совместного сна были провальными. Ночью всё равно перебирался к нам в кровать. Да еще и любил волосы на палец накручивать, даже во сне......брррр. Как вспомню! Желание подстричься налысо было каждую ночь. Зато младшую не надо ни укачивать, ни в кровать не проситься, да еще и засыпает одна...красота! На ГВ была до 7 месяцев. Мне, если честно, больше нравится когда ребенок спит рядышком в своей кроватке.

nikol_nДата: Пятница, 08.02.2013, 09:48 | Сообщение # 17
Мастер
Статус: Offline
Ребенок в кровати с родителями не гигиенично,хотя невероятно удобно для мамы! У нас детская кроватка было почти вплотную придвинута к родительской со стороны мамы.В 2,5 года ребенка можно отселять в одельную комнату:)

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

kikiДата: Пятница, 08.02.2013, 14:11 | Сообщение # 18
Друг
Интересная тема и очень интересны мнения мамочек по данному вопросу, т.к. у меня никогда не возникал вопрос будет ребенок спасть отдельно или с нами, мы с мужем всегда считали, что ребенок должен спать отдельно. И хотя нашему детенышу только 5,5 мес., он с рождения спит в отдельной кроватке (надеюсь и дальше так будет), его правда бывает сложно укачать, и укачивается он исключительно на руках, но спать я его обязательно укладываю в свою кроватку.

SandraДата: Пятница, 08.02.2013, 15:12 | Сообщение # 19
Профессор
Я тоже всегда была против,но моя крошка была настолько беспокойной,что выдержала я беготню к кроватке дня 3 после роддома,времени на сон не было вообще и я сдалась.Переселили ребенка в свою кровать буквально пару месяцев назад,в 2 года,но стоит кровать вплотную к нашей,потому как спим до сих пор не очень,все время мама должна быть рядом,то спинку погладить,то ручку дать. Уже не верю,что когда-нибудь просплю не просыпаясь хотя бы до 6 утра)))Кстати,мамочки,может у кого похожая ситуация,давали ли вы своим деткам что-нибудь успокаивающее?Травки?Нам врач глицин прописывала,но я побаиваюсь давать.

kikiДата: Пятница, 08.02.2013, 16:41 | Сообщение # 20
Друг
Нам в 3 мес. Ирина Петровна прописала пить глицин т.к. у ребенка был повышен тонус и нам он очень помог, детеныш стал более спокойным и лучше засыпал, я была очень удивлена, т.к. на себе действие глицина ни разу не прочувствовала

nikol_nДата: Пятница, 08.02.2013, 17:30 | Сообщение # 21
Мастер
kiki, нам детский психолог тоже посоветовала глицин, причем всей семье(очень шумные,активные - итальянская семья), сначала сомневалась,т.к. темперамент ничем не заглушишь и не запьешь. Проипили всей семьей,честно не заметила чудесного действия ни на ком из нашей семьи,а чтобы лучше засыпать надо соблюдать режим сна и бодрствования))
Sandra, почти на всех травках написано противопоказание - Детский возраст до 12 лет!!

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

gala-16Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:30 | Сообщение # 22
Мастер
моя старшая дочка спит с 6 мес. в отдельной комнате. Сейчас ей 5 лет, и проблем вообще никогда не было со сном. Когда болела всегда брала к себе, чтобы контролировать температуру, поправилась, обратно - в свою комнату. Считаю, что так правильно. Потом столько времени уходит, чтобы приучить ребенка спать отдельно, и для него это уже психологически тяжело, по-моему это лень самих мам (не в обиду мамочкам biggrin ), а потом страдают детки.

MersoДата: Четверг, 28.02.2013, 23:32 | Сообщение # 23
Местный всезнайка
Статус: Online
Девочки, мне в колонку сегодня пришло письмо. Не могу сюда не скопировать. Может, успею кого-то сберечь.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. У меня ребенок 1,8 месяцев. Недавно прочитала несколько статей по поводу привязанности. И с ужасом отмечаю практически полное соответствие поведения ребенка по типу - избегающая привязанность. О чем я. Ребенок не реагирует, когда я прихожу или ухожу. Более того не реагирует на бабушку (живем вместе), папу. Как мне кажется у нас с ребенком нет тесного эмоционального контакта - она обнимает только если просим и то не всегда, к мама не идет успокаиваться если плачет, например, ночью, не очень любит, когда я ее обнимаю. Так же ребенок достаточно стеснителен, как мне кажется, наши ровесники на площадке более открыты к знакомым детям и взрослым. Мало улыбается, особенно вне дома. Ходили на развивающие занятие около 4 месяцев, за все это время дочка всегда как бы была в себе, эмоционально ни на кого не реагировала (не улыбалась, не шла на контакт). В общем это, конечно, следствие. В период до года действительно, старалась не прибегать по первому зову, часто оставляла одну в комнате, засыпала она без меня.... Понимаю, что полностью моя вина, но есть ли какие-то возможности исправить сложившуюся ситуацию? Литература? Занятия? Консультация с психологом? Очень горько от того, что пропустили такое важное время, не до дали, не до любили, но очень хочется исправиться. Заранее спасибо за помощь!

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Helga-SolДата: Четверг, 28.02.2013, 23:45 | Сообщение # 24
Мастер
Merso, ой как у всех все по-разному...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

MersoДата: Четверг, 28.02.2013, 23:47 | Сообщение # 25
Местный всезнайка
Статус: Online
Ну, это просто уже крайний случай. Когда все воспитание по системе, а не по сердцу.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

My4a4aДата: Пятница, 01.03.2013, 01:10 | Сообщение # 26
Профессор
А мы как бы все вместе, но не совсем, сынок на ГВ, мы сняли передний бампер кроватки и вплотную поставили к нашей супружеской кровате, мы спим у себя, малыш у себя на территории, если вдруг кормиить, я подлезла, подушечку под голову себе подложила, и кормлю, малыш спит, мама спит, все довольны, все высыпаемся;))) как говорится: на войне- все средства хороши 2gun

Д.1

AnneДата: Пятница, 01.03.2013, 09:15 | Сообщение # 27
Мастер
Merso, Таня, мне кажется, в приведенном примере проблема более глубокая. Не может мама настолько не уделять внимания, чтобы ребенок так себя вел. Возможно, там либо ребенок супер-интраверт, либо склонность к аутизму (а в этом уже не мама виновата). Я бы на аутизм проверила.

VoiceДата: Пятница, 01.03.2013, 13:16 | Сообщение # 28
Мастер
My4a4a, и я так делала... Я честно говоря, боялась засну - и придавлю ребенка! А вот со снятой передней стеночкой вроде бы и рядышком, и вроде бы у себя малыш. В то же время проснулся - мама рядом, близко, но и с другой стороны спит он на своем местечке.

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Совместный сон с ребенком: За и Против
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz