Понедельник, 05.12.2016, 23:37

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники"
aleksa817Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:18 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Завуч Афоничева Е.Н. практикует унижение и оскорбление детей и учителей.Школа бьет рекорды по увольнениям преподавателей и уходу учеников.Недовольных много,но все молчат.
Почему мы,родители,не можем объединиться, чтобы установить в школе нормальную атмосферу?Сколько можно терпеть такое отношение администрации школы? Призываем родителей учащихся присоединиться к нашей жалобе руководителю департамента г. Москвы И.И.Калине. Совместными усилиями мы добьемся восстановления справедливости.

irhen2000Дата: Понедельник, 29.04.2013, 06:45 | Сообщение # 2
Мастер
А откуда такая информация?

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

CarryДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:40 | Сообщение # 3
Мастер
aleksa817, можно будет текст жалобы здесь выложить? я так понимаю, в ней должны быть факты изложены...

Этот мир придуман не нами

ЯланаДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:03 | Сообщение # 4
Друг
Афоничева??? с трудом верится, она на мой взгляд, одна из самых приятных и доброжелательных в школе. Объясните, что стряслось?

АлександрДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:08 | Сообщение # 5
Сосед
Ялана, не смешите на этом форуме людей! Какая же она доброжелательная? Мигера, которая не умеет с детьми разговаривать.
Вы похоже и есть сама Афоничева, либо человек с ее окружения.
aleksa817, а молчат все, потому что каждый боится за своего ребенка. В нормальных школах может и принимаются меры, а в этой умеют только отыгрываться на детях. Насколько мне известно, уже подымались вопросы по поводу плохого отношения администрации к детям, но ни кто ничего не добился. Как был беспредел, так он и остался.

zvezdanaxДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:43 | Сообщение # 6
Профессор
Александр, поддерживаю!! В школу не ходим, слышала много негатива! Знаю родителей, которые перевели в др школы своих чад!.. нам в школу через год, хотелось бы ходить сюда, тк покупали квартиру из расчета что в районе и школа и сад! В сад уже не ходим, перевела в другое ДОУ, тк в "семицветике" полный хаос. Тоже самое видится мне и в школе! Если будет такое же положение, придется и школу др подыскивать!(((...

родники, дом №5

EL1972CHДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:16 | Сообщение # 7
Мастер
Ну если ребёнок ничего не натворил думаю никто ругать не будет-а вообще в классах особенно старших шум и гам на уроках -учителя никак не могут успокоить детей так что возможно и срываются!Тут скорее детям надо прививать уважение к учителям и учащимся.

Сообщение отредактировал EL1972CH - Среда, 01.05.2013, 19:39

HellenAДата: Вторник, 30.04.2013, 00:15 | Сообщение # 8
Профессор
EL1972CH, поддерживаю вас. Сегодня утром прочла первое сообщение. Решила ничего не писать. Знаю, что дочь часто общается с Е.Н. т.к.упоминает ее в разговоре. Спросила ребенка про нее и дочь ответила- да, мама, она строгая, но если Е.Н. видит, что ты не хам и к учебе относишься хорошо и с уважением к ребятам в классе и учителям, то ничего криминального не произойдет. Просто, некоторые дома уж такие паеньки, а в школе хамло сплошное и родители даже не догадываются. Воспитывать нужно детей и уважение к взрослым требовать. А в старших классах (мы в 8) действительно шум гам уроки срывают дети, непонятно зачем в школу ходят... На западе весь мозг вынут у учителя, чтобы все узнать, а у нас для галки ходят.

Добавлено (30.04.2013, 00:15)
---------------------------------------------
А на счет садика.. Мы ходим в ЦИПР с младшим, Галина Ивановна воспитательница необыкновенно редкой души человек, я бы хотела видеть ее воспитателем в группе на весь день.. Про остальных ничего не могу сказать.

Дружим с соседями

АлександрДата: Вторник, 30.04.2013, 08:15 | Сообщение # 9
Сосед
HellenA, каким бы сложным ребенок не был, никто не дает морального права оскорблять детей и унижать их. А в школе это практикуется, это не секрет и все об этом знают. Мы со своими детьми разговариваем,чтобы с уважением относились к учителям, но почему директор не учит своих сотрудников с уважением относиться к детям??? Почему она поощряет отношение такое к детям? Как ранее писалось, рыба гниет с головы, я с этим полностью согласен.
Как руководитель, она не справляется со своими обязанностями, а значит для школы это большой минус.

EL1972CHДата: Вторник, 30.04.2013, 08:58 | Сообщение # 10
Мастер
Да когда дети ничего не понимают возможно это единственный способ как то поставить их на место-ведь они не только шумят на уроках дочь видела как девочка кл 7-8 просто оскорбляла учителя и орала на него-учителя молчат а видимо завуч и разбирается с такими детьми их же методом!Если моя спокойная и нормально себя ведёт у нас нет таких проблем-напишите за что оскорбили или отругали вашего ребёнка только не со слов ребёнка а пусть классный руководитель расскажет как всё было-да ругает у нас был случай оскорбляли девочку - этих мальчиков вызывали-успокоились.В той школе что мы ходили раньше на всё закрывали глаза дети били друг друга телефоны в вёдрах топили матерились на уроках-учитель сидел и читал даже глаз не поднимал-считаете так нормально?Пусть творят что хотят а учителя будут терпеть и улыбаться -сами попробуйте пойти учителями работать -может тогда поймёте что всё не так просто-и дети иногда ведут себя неадекватно!

Сообщение отредактировал EL1972CH - Вторник, 30.04.2013, 09:27

MersoДата: Вторник, 30.04.2013, 11:30 | Сообщение # 11
Местный всезнайка
Статус: Online
А почему бы просто не заснять ситуация на телефон или диктофон? Тогда бы часть вопрос сразу отпала. И, если уж такая ситуация в школе, то нужно настаивать на том, чтобы в классах ставили камеры.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

asiДата: Вторник, 30.04.2013, 11:41 | Сообщение # 12
Житель форума
А ведь конфликтную ситуацию автор темы даже не описал, просто голословно обвинил учителя и всё! Очень странно, что такие вещи про учителей говорят именно родители тех детей, которые не умеют вести себя на уроках. А как спросишь у других родителей, дети которых уважают своих учителей (или хотя бы не грубят им), то у них все нормально, конфликтов в учителями нет, дети даже защищают своих преподавателей и говорят, что некоторые ребята их сами доводят. Отсюда можно сделать вывод, что некоторые родители обсуждают дома при своих детях учителей и делают нелицеприятные выводы, что в свою очередь, подрывает авторитет учителей в глазах ребят и они начинают наглеть на уроках. У нас в классе дети несколько раз срывали уроки. А на родительском собрании родители этих детей говорят о непедагогическом подходе учителей к их детям... Да пора уже начинать самим воспитывать детей, а не валить всё на учителей.

8 дом

ЯланаДата: Вторник, 30.04.2013, 11:57 | Сообщение # 13
Друг
Цитата (Александр)
никто не дает морального права оскорблять детей и унижать их.

Не хотела вступать с Вами в полемику, да и с этой фразой как раз вполне согласна.
И очень согласна с аsi Дыма без огня - то не бывает, как мы знаем. Трудно представить, что учитель ни с того ни с сего начнет действительно унижать ребенка. Тут вопрос,.что Вы считаете оскорблением и унижением? И насколько Вы выяснили ситуацию до конца, убедились ли в том, что слова ребенка правда, а не приукрашенные слезливые истории? У меня есть старшие дети, и есть опыт их хождения в самые разные школы, довелось попереезжать. Так вот везде нам попадались учителя строгие, громкие и дико требовательные. Дисциплина очень важна, особенно в началке.. А вот в тех классах, где учителям было все равно, и они берегли свои связки, дети стояли на ушах. Учитель не всегда может справиться с 30-ю орущими восьмилетками уговорами и шепотом. В конце концов, первая ее задача - учить. Если у Вашего ребенка все в порядке с дисциплиной, и он не мешает учебному процессу, если из-за него не тормозится обучение остальных, то все в порядке должно быть. Но видимо, присутствует какая-то проблема, так? И ее нужно решать. Очень странно выглядит в этом контексте наезд на учителей.
Бывает, что ребенок начинает прикрывать свою неуспеваемость нытьем и жалобами, а родители вместо того, чтоб корректировать поведение ребенка, начинают нападать на окружающих, при этом отметая свои недочеты в воспитании.
Надеюсь, что у Вас другой случай, и Вы нам расскажете, чем же вызваны "оскорбления" Вашего ребенка.

PS: я к нашей школе имею отношение, но такое же, как и Вы. У меня там учится ребенок. Никогда никаких проблем не возникало. Любые недорозумения легко решались.

Сообщение отредактировал Ялана - Вторник, 30.04.2013, 11:59

EL1972CHДата: Вторник, 30.04.2013, 13:58 | Сообщение # 14
Мастер
asi, тоже согласна -некоторые дети ведут себя ужасно учителей и одноклассников не уважают -а виноват завуч который ставит их на место!Начинать надо с того что школа это общественное место и надо учить детей как там себя вести а не приходить и хулиганить!И хорошо что их хоть там этому учат пусть и в строгой форме потому что родители не привили элементарного уважения -учитель говорит-ты молчи и слушай.И уходят учителя именно потому что не выдерживают этого каждый день и так тяжело -ещё и полное неуважение со стороны детей в том году пришёл новый учитель математики -она на собрании сказала- я в шоке как ваши дети неуважительно относятся к учителям-она тихая и голос тихий конечно через несколько месяцев она уволилась.

Сообщение отредактировал EL1972CH - Вторник, 30.04.2013, 14:03

CarryДата: Вторник, 30.04.2013, 14:52 | Сообщение # 15
Мастер
Первый раз слышу, чтобы учителя увольнялись из-за поведения детей. нонсенс какой-то...

Этот мир придуман не нами

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz