Четверг, 08.12.2016, 09:01

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники"
MaluДата: Суббота, 18.05.2013, 23:58 | Сообщение # 181
Сосед
Статус: Offline
Cherry, не знаю, что Вы увидели в моих словах некорректного, но я хочу своего мужа видеть раньше 4 утра дома. У него есть пока еще семья, которые нуждаются в нем.

CherryДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:35 | Сообщение # 182
Сосед
Спасибо,Malu! Вдоволь посмеялись всей семьей!!!
Молодец Ваш папа:толковая речь грамотного педагога, мужчины и отца!
Пусть в Вашей семье все будет хорошо, что бы к тому времени как наш младший пойдет в школу-ваш муж смог организовать вокруг себя таких же как он толковых педагогов, что бы они смогли взять на себя какую то часть его нагрузки !!!

EL1972CHДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:59 | Сообщение # 183
Мастер
Malu, просто нет слов! wacko Получается у нас остались не самые выносливые а фанаты своего дела-но надолго ли их хватит?

CherryДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:22 | Сообщение # 184
Сосед
EL1972CH, во все времена в образовнии, к сожалению, оставались лишь фанаты (так же и в Европе и в др.странах). Наша задача:научить наших детей уважать и ценить их труд! biggrin biggrin biggrin

БедокурДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:50 | Сообщение # 185
Сосед
Уважаемая Malu !!!!!!!!!!! Я целяком и полностью ВАС поддерживаю, огромное СПАСИБО ВАМ ,за ВАШЕ Безграничное Терпение. В случае необходимости готовы поддержать морально. Уважаемый Сергей Александрович!!!!!!!!!!!!! Именно перед такими учителями Я преклоняюсь . ПРОФИ с БОЛЬШОЙ буквы . ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА от ВСЕХ родителей НАШЕЙ Школы. Именно за таких преподавателей я стараюсь сражаться. Постараюсь не отступиться. Вы знаете, в свое время Я четко понимал , что есть такая профессия родину защищать. Я стал офицером!!!!! В определенный момент РОДИНА Перестала нуждаться в моих услугах. Верите , до соплей было обидно. По прошествии лет пришло осознание , Что все произошедшее было организованно в угоду ограниченному кругу лиц. На Уровне Государства. Наблюдая ситуацию ,каждое утро применительно к нашим баранам , Обращаю внимание на общение Преподавателей к ученикам , заставляет задуматься. ?????? В случае необходимости привлечения кадров , для реализации Вашей программы , готов подключиться В любое время дня и ночи!!!! Не привыкать

anteДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:05 | Сообщение # 186
Заглянувший
trtrte

Добавлено (20.05.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Претензии к администрации школы можно четко сформулировать так: АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.
По пунктам:
1. Обеспечение бесплатными учебниками
Из “Типового положения об общеобразовательном учреждении”, Статья 50 "....Школы обеспечиваются всеми учебниками, рекомендованными Министерством образования РФ". Наша школа, в том числе начальные классы учебниками обеспечены не были. Родители купили все, что необходимо детям, сами. А это ведь прямая обязанность администрации школы - обеспечить детей учебниками.
2. Администрация школы изъяла учебники в школьную библиотеку. У меня не спросили, хочу ли я сдать учебники, купленные на мои деньги, в библиотеку. А просто забрали и все. О том, что мой ребенок сдал учебники я узнала только тогда, когда во время выполнения уроков захотела заглянуть в учебник за первое полугодие, а его не оказалась. Ребенок сказал: "Я их сдал в библиотеку!" Уважаемая администрация, эти учебные материалы были куплены за счет родителей, каким образом они оказались в библиотеке без согласия родителей?!
3. В классах начальной школы, которые периодически остаются без классного руководителя, творится безобразие. А ведь прямая задача администрации школы обеспечить образовательный процесс. Если учитель уволился или заболел, то должна быть четко отлаженная система замены. Дети не должны находится без учителя. Ведь в то время, когда ребенок находится в школе, вы, уважаемая администрация, несете за него полную ответственность. Я не оставляю своего ребенка дома одного, а в школе 25 человек остаются без учителя одни в классе. Я наблюдала неоднократно, как дети в классе прыгали, бегали, носились, выбегали в коридор. А в это время по расписанию должны были быть занятия.

Мне кажется, что приведенные выше три пункта вполне обоснованы. И все эти претензии никак не относятся к учителям школы, задача учителя - учить, а вот задача администрации обеспечить учебный процесс. А с этим в школе явно большие проблемы.

extraMeДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:18 | Сообщение # 187
Заглянувший
ante, полностью согласна! по всем пунктам!

ЯланаДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:45 | Сообщение # 188
Друг
Атака клонов?
Очень неоднозначная история. Складывается ощущение, что вместо того, чтобы по-человечески решать проблему, кому-то очень хочется войны. Наверное, это проще попытаться все разбомбить, а там уж проблема сама отпадет.
Конечно, Александр привык, чтобы все решалось по – приказу, но школа, это не армия. Если Вы изначально идете с негативом в школу, какого ответа Вы ждете? Бесконечно жалко вашу дочку, но это же надо было до такого предела накалить ситуацию! Здоровья Вашей девочке. Вам – мудрости. Учителям – терпения и адекватных родителей.

GiDДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:34 | Сообщение # 189
Мастер
Цитата (Ялана)
Очень неоднозначная история. Складывается ощущение, что вместо того, чтобы по-человечески решать проблему, кому-то очень хочется войны. Наверное, это проще попытаться все разбомбить, а там уж проблема сама отпадет.
Конечно, Александр привык, чтобы все решалось по – приказу, но школа, это не армия. Если Вы изначально идете с негативом в школу, какого ответа Вы ждете? Бесконечно жалко вашу дочку, но это же надо было до такого предела накалить ситуацию! Здоровья Вашей девочке. Вам – мудрости. Учителям – терпения и адекватных родителей.

Поддерживаю. Отписываются неизвестные (1-2 сообщения, и те только в этой ветке).

д.4

IrichkaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:44 | Сообщение # 190
Сосед
GiD

Поддерживаю!

irhen2000Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:19 | Сообщение # 191
Мастер
Давно, и с интересом, читаю эту ветку, пока не могу понять какая позиция мне близка. С одной стороны очень неприятно, неправильно, плохо когда детей незаслуженно обижают, особенно в школе, особенно в переходном возрасте. Но с другой стороны, сейчас такие дети, что если их не останавливать вовремя, то неизвестно что выйдет. Я сейчас не об этом...
Сегодня утром я ехала на работу на электричке, рядом стояли 2 женщины (зашли на Щербинке), обсуждали школу в Щербинке, потом перешли к нашей.
Обе эти женщины педагоги, обе летом прошлого года искали работу, обе (но в разное время) ходили устраиваться на работу в школу Родники. Так вот обе они там не работают!
В разговоре звучали слова:гестапо, прежде чем попасть на прием к директору нужно было перенести непонятный разговор с секретарем, возомнившим о себе не Бог весть что, на собеседовании с директором НЕ задали ни одного вопроса о квалификации, опыте работы, образовании!
Директор ведет беседу в режиме стресс-интервью, каждой фразой давая понять, что учитель-никто!
....они не стали работать в нашей школе именно из-за этого! даже не стали узнавать результаты собеседования. Обе ездят на работу в Москву, тратят время на дорогу и испытывают все тяготы утренних электричек. Но для них это лучше чем работать недалеко от дома в "престижной" школе!
И это не просто так!

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

starcheboyДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:06 | Сообщение # 192
Профессор
Интересно, а у директора самого есть педобразование и соответствующий опыт работы в школах?

5 дом, 6 секция

EL1972CHДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:10 | Сообщение # 193
Мастер
irhen2000, Детей можно и нужно останавливать, но наверное в каких то гранях разумного-а не так что вышел из школы -всё зайти не имеешь права!И смотря в каких выражениях и каким тоном-как я писала одному как с гуся вода, а второй вообще откажется в школу ходить!
Так именно вся эта ветка о том, чтоб не ушли те учителя, которые сейчас работают!

Сообщение отредактировал EL1972CH - Четверг, 23.05.2013, 23:01

irhen2000Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:37 | Сообщение # 194
Мастер
EL1972CH, я "ЗА" то, чтобы не ушли! Более того, я даже за то чтобы приходили и оставались новые!

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

olesyaДата: Вторник, 21.05.2013, 16:42 | Сообщение # 195
Житель форума
В субботу 25 мая в 11-00 утра в школе состоится обще родительское собрание

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz