Суббота, 03.12.2016, 12:33

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники"
MandarinkaДата: Вторник, 30.04.2013, 15:32 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
Carry, ну почему же нонсенс??
А почему, по-вашему, может уволиться педагог?
Я сама по первому высшему - педагог, в школе работала и могу на собственном опыте сказать, что "управлять" детьми - огромный труд. Педагог тоже человек, личность, и не обязан терпеть хамское отношение по отношению к себе, тем самым укореняя в умах детей мысли о вседозволенности и безнаказанности.
Педагог с попустительским стилем не сможет ничему научить, не сможет воспитать. Давайте не будем забывать, что у учителя несколько функций - как обучающая, так и воспитательная.
Ни один нормальный учитель не будет просто так ни с того, ни с сего срываться на крик и хамство. И ни один нормальный уважающий себя и знающий себе цену учитель не будет терпеть хамство по отношению к себе.

Дом №9

EL1972CHДата: Вторник, 30.04.2013, 17:53 | Сообщение # 17
Мастер
Mandarinka, вспоминаю своё время в школе на уроках была тишина бросали конечно записки как все дети-но то что теперь творится на уроках говорит о том что к учителям нет уважения-он бесплатно даёт тебе знания уважай и учись!Завуч может и резковата но видимо по другому не понимают а чьих детей оскорбила -действительно моглиб описать ситуацию а не быть голословными.

CarryДата: Вторник, 30.04.2013, 20:07 | Сообщение # 18
Мастер
Цитата (Mandarinka)
Carry, ну почему же нонсенс?? А почему, по-вашему, может уволиться педагог?

Я сама из семьи педагогов, всю жизнь посвятившим детям, и по-моему, выбирая эту профессию, люди понимают, на что они идут. Уволиться люди могут по разным причинам, но педагог - по причине того, что дети ведут себя не так - значит, это не педагог. Можно почитать труды педагогов, которые работали в свое время в трудными детьми, с малолетними преступниками, посвящали этому годы, а подчас и всю свою жизнь - и им не было легко. Что изменилось сейчас в профессии? Что встало на первое место? Давайте все же честно смотреть на вещи - экскурсовод не может сказать участнику группы, что его вопросы идиотские, врач не может сказать больному, что он просто ипохондрик и симулянт, а учитель не может сказать, что ученик ведет себя неподобающим образом, просто потому, что это его первоочередная задача - работа с ДЕТЬМИ. Всякими, разными, сформировавшимися под влиянием того времени и того окружения, в котором они живут. Потому что есть профессиональная этика, в конце концов. По-моему, некоторые педагоги просто забыли об этом. Без обид.

Этот мир придуман не нами

АлександрДата: Вторник, 30.04.2013, 21:19 | Сообщение # 19
Сосед
Carry, Золотые слова!!!

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 01.05.2013, 09:23

MersoДата: Среда, 01.05.2013, 01:10 | Сообщение # 20
Местный всезнайка
Автор темы так ни разу и не отписался. Видимо, это какой-то ученик, который решил свое недовольство так проявить. )

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

nv81kДата: Среда, 01.05.2013, 09:05 | Сообщение # 21
Профессор
Merso, закрывайте тему ,пока aleksa817 не выложит жалобу! Трепать языками горазды!

д.7

aleksa817Дата: Среда, 01.05.2013, 11:45 | Сообщение # 22
Сосед
Добрый день! Привожу дополнительную информацию.Наша ребенок - инвалид детства(первичный иммунодефицит, заболевание крови).Болезнь серьезная, но не настолько, чтобы постоянно сидеть дома. Больших проблем с обучением не было. Девочка занимается музыкой, вокалом , имеет грамоты, является дипломантом ряда конкурсов .Но в 2012-2013 учебном году начались проблемы с преподавателем математики Афоничевой Е.Н.(она же является завучем). Из-за болезни нашему ребенку естественные науки даются труднее, чем гуманитарные, но девочка старалась освоить эти предметы. Однако Афоничева открыто выражала неприязнь к ребенку, и дочка ,столкнувшись с систематическим неприязненным отношением преподавателя, потеряла интерес к этому предмету. Мы обеспокоились создавшимся положением. Классный руководитель согласовал с преподавателем математики ( завучем )индивидуальное обучение на дому, но с посещением школы. Этим мы надеялись добиться индивидуального подхода при обучении естественным наукам, особенно алгебре и геометрии. 29.01.2013 г была представлена медицинская справка на индивидуальное обучение. Мы ожидали, что будет наконец проявлен педагогический подход, тактичность и доброжелательное отношение. Но за истекший период никакого индивидуального подхода проявлено не было. Видя это, мы обратились к директору школы с просьбой изменить сложившуюся ситуацию. Директор обещала принять меры ,но не захотела или не смогла. Вместо улучшения, со стороны «обиженного» нашей жалобой преподавателя нарастала неприязнь, которая переросла в открытую враждебность. 18.04.13 под надуманным предлогом со стороны Афоничевой Е.Н. произошел безобразный инцидент, Придя в школу за братом(1-й класс), который находился в классе продленного дня , дочь услышала от Афоничевой Е.Н., что она не может пройти за ним, так как у нее нет сменной обуви. На предложение дочери надеть бахилы и пройти - также запрет : нет нельзя, бахилы не для тебя предназначены.Звони и вызывай его. -А телефона у меня нет, ответила дочь, - тогда сиди и жди конца продленного дня. Через некоторое время, когда Афоничева Е.Н . ушла, дочь все-таки прошла и забрала брата. Застав ее, Афоничева Е.Н. завела ребенка в кабинет, отчитала, наслаждалась издевательством и довела до истерики так, что дочери стало плохо. Нервничать ей нельзя. В данный момент ребенок находится в больнице. Значит, ребенку уже в школу пройти нельзя? Причиной этого инцидента стало не отсутствие сменной обуви, а личная неприязнь, которая продолжалась и нарастала в течение длительного периода. Как выяснилось, аналогичные случаи были и раньше, но дочь от нас это скрывала. Я считаю, что таким «педагогам» не место в школе, их нельзя допускать к работе с детьми. Я прошу вашей поддержки .Администрация школы хочет закрыть этот вопрос без широкого обсуждения и огласки. Нами поданы заявления в вышестоящие инстанции. Также мы разместим эту информацию на сайте п.Знамя Октября.

Сообщение отредактировал aleksa817 - Среда, 01.05.2013, 11:45

EL1972CHДата: Среда, 01.05.2013, 12:09 | Сообщение # 23
Мастер
aleksa817, надо было сразу описать ситуацию -у меня был случай когда надо было забрать ребёнка из продлёнки телефон там не ловит так охранник меня тоже не пустил.То что она детей доводит до слёз это да но я думала тех кто действительно провинился а не за то что зашла за маленьким братом!Теперь у нас наконец то прекрасный учитель по математике не знаю уже какой по счёту -и я боюсь а вдруг на следующий год будет другой учитель -моя тоже не дружит с математикой -так она нашла правильный подход при 2 давать переписывать или давать домой разобрать -и тем самым понять и исправить оценку(и самое главное она нашла подход к детям в классе всегда тихо и она относится очень уважительно ко всем детям обращается на Вы!)-а самый первый учитель в 5 кл тоже ставила 2 и всё -тоже интерес был потерян она и на урок идти не хотела!А самое главное даже если ребёнок не понимает не отбить у него интерес к предмету-мы это уже поняли!

Сообщение отредактировал EL1972CH - Пятница, 24.05.2013, 08:46

MersoДата: Среда, 01.05.2013, 12:12 | Сообщение # 24
Местный всезнайка
aleksa817, если директор отказывается принять меры, то пишите в прокуратуру.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

АлександрДата: Среда, 01.05.2013, 12:15 | Сообщение # 25
Сосед
Да сколько этот беспредел будет продолжаться? Что же должно произойти, чтобы этому пришел конец??? Будем ждать,когда ребенок покончит с собой??? Почему директор школы не принимает меры? Значит нужно писать президенту, чтобы разобрался с этой ситуацией либо подавать в суд. Это уже ни первый случай.

MandarinkaДата: Среда, 01.05.2013, 14:29 | Сообщение # 26
Профессор
aleksa817, нужно записаться на прием к И.И. Калине. Он может оказать реальную поддержку, принять меры, как минимум, начать с проверки школы. Ему обязательно нужно дать информацию о том, что на территории новой Москвы в одной из школ творится беспредел.

Дом №9

АлександрДата: Среда, 01.05.2013, 14:43 | Сообщение # 27
Сосед
Прочитали об этой болезни и просто в шоке прибываем, Вам aleksa817, однозначно нельзя оставлять это просто так. Обращайтесь в прокуратуру. Ведь они знают историю каждого ребенка и так халатно относятся к детям. Позор ДИРЕКТОРУ!!!

LekaДата: Среда, 08.05.2013, 17:14 | Сообщение # 28
Сосед
Доброе время суток всем! Хочу присоединиться к теме ШКОЛА. Вам aleksa817 терпения, а вашей дочери скорейшего выздоровления! И об этой истории надо написать МЭРУ г. Москвы, а не И.И. Калине, надо брать выше и конечно же в прокуратуру. Мы родители первоклассников, нам этот год дался нелегко, т.к. атмосфера в школе, а именно в администрации очень уж негативная к учителям. У нас 4 первых класса и только в одном 1а еще не поменялся учитель с 1 сентября, такой ТЕКУЧКИ учителей не в одной близ лежащей школы нет. Доходило до того, что мы родители в школе по две недели находились с детьми, т.к. не было учителей (их искали), они просто бегут все из этой школы. 1г класс к апрелю месяцу вообще стал коррекционным, но не формально, (все классы кроме 1г писали тесты, а данный класс нет), т.к. Директор явно не хочет портить хорошую статистику или репутацию школе. В данном классе поменялось за этот период 3-учителя, разве это нормально??? И как такое может быть, дети пришли в данную школу их тестировали и знания были у всех практически равные, а к концу года их недопустили к итоговому тестированию. Разве это не прямое дело администрации школы??? А вот случай на тему "ХАМСТВО УЧИТЕЛЕЙ". У детей 1 -ых классов есть праздник "Вступление в первоклашки" он проводился в начале года и на одной из репетиций Кирюхина Эльвира Ильдаровна на детей кричала и обзывала "ОБЕЗЬЯНАМИ" в грубой форме- это пример нашим детям????? Понятно, что может не организовать там их было, но они то еще малыши...
Уважаемые родители если мы всеобщими усилиями не сможем повлиять на ситуацию в школе, то в первую очередь будут страдать наши ДЕТИ! Складывается впечатление, что ДИРЕКТОРУ данной школы важнее имидж и внешняя оболочка ее, нежели учебный процесс, сплоченный коллектив и наши с Вами ДЕТИ.
И пока мы с вами будем молчать и бездействовать, случаи безнаказанности будут расти.

OlkazavДата: Среда, 08.05.2013, 17:41 | Сообщение # 29
Мастер
Цитата (Leka)
ДИРЕКТОРУ данной школы важнее имидж и внешняя оболочка ее, нежели учебный процесс, сплоченный коллектив и наши с Вами ДЕТИ.

Вспомните выступление директора на 1 сентября:

-Дети, как мы говорим: учиться в нашей школе---- МОДНО И ПРЕСТИЖНО!!..

После этой фразы, соответствующие выводы мы для себя сделали.. Честно говоря ошарашены были...

5 дом

mkr-515515Дата: Среда, 08.05.2013, 19:21 | Сообщение # 30
Заглянувший
Merso,почему вы публикуете только неадекватные сообщения, моего сообщения нет до сих пор. Одну сторону слушаете, а где другая?
А вы aleksa817 перестаньте вести пустые разговоры, сплошная ложь. Родительский актив класса девочки, о которой пишут, знают истину, не надо вранья. Знаем все родители от наших детей ребёнок не учился, ничего не знает, оценки учителя ставят просто так, жалея. Девочку вашу учитель никогда не трогал, не оскорблял. Видимо вы сами к учителю плохо относились и внушили ребёнку тоже самое. У нас дети разные оценки получают, мы не бежим жаловаться.

Olkazav, кто как понимает слова директора, вы думаете только о плохом, а дети знают о чём идёт речь.
Мы все с вами родители, неужели не видим, многие дети сейчас не хотят учиться, знают, что родители им всё "купят". Директор школы и говорит о том, что учёба должна быть престижным делом!!! Увы, но сами детей приучили только к таким терминам.

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz