Пятница, 09.12.2016, 18:28

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 16«123451516»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники"
АлександрДата: Среда, 08.05.2013, 21:09 | Сообщение # 31
Сосед
Статус: Offline
mkr-515515, вам не стыдно поливать детей грязью??? То что вы сотрудник школы, это и так понятно, а на месте родителей я бы прикрепил письмо и предоставил в соответствующие органы, чтобы разобрались почему вы рисуете оценки и за что??? Наверное есть корыстный интерес? Да, хорошую вы себе славу делаете, теперь еще и признаетесь,что не можете преподать детям школьную программу.

MersoДата: Среда, 08.05.2013, 21:47 | Сообщение # 32
Местный всезнайка
mkr-515515, я сообщения не публикую. Это не газета, а форум.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

grugsaДата: Среда, 08.05.2013, 22:23 | Сообщение # 33
Сосед
Уважаемые участники форума, вы тут очень много всего написали, всех облили грязью? Нет, а "слабо" прийти в школу, собрать всю школьную администрацию и прямо в глаза все сказать? Со стороны ваша писанина выглядит, я думаю, сами понимаете, очень недостойно. Так дела не делаются и вопросы не решаются. Ваши рассказы выглядят однобоко и в целом необъективно изложены из-за недостатка информации. "Сарафанное радио" один услышал передал другому, второй пересказал и добавил что-то своё или умолчал, а третьему просто скучно лишь бы языком почесать, далее информация обретает "желтый окрас", страдают от этого все, а самое главное искажается смысл самой проблемы. Все написанные истории изложены только с одной стороны , а есть еще много интересного про всех пострадавших, и не все факты раскрыты! Надо не грязью друг друга обливать, а решать проблему. МЭРУ, министрам и др. начальникам писать все "мастера", только это не самый эффективный способ решить проблемный вопрос, вот если сами школьники скажут своё слово в защиту школы, то вам не придется здесь больше писать и поливать друг друга грязью, и ваши претензии отпадут сами собой. Я предлагаю провести школьный референдум и спросить у школьников, нравится ли им школа и её администрация? А то, что текучка учителей была, так это их собственные решения. Откуда я знаю? Хожу в школу, общаюсь с руководством и учителями, попробуйте-это совсем не страшно.

aleksa817Дата: Среда, 08.05.2013, 23:50 | Сообщение # 34
Сосед
Два вышеприведенных выступления - типичная "защита чести мундира" - главным действующим лицом(ГДЛ) и ставшим фактически сотрудником администрации школы председателем родительского комитета(Общественник).Позиция ГДЛ не изменилась абсолютно - те же встречные обвинения ребенка.Руководитель Управления образования ТиН АО при разборе нашей жалобы пресек изложенное выше после первых же слов (а приготовлены были целые досье).Он сказал:"Если вы (т.е. ГДЛ и директор школы)не задумываетесь о последствиях такого отношения для ребенка, подумайте хотя бы о последствиях для своей карьеры!"Но видимо "горбатого могила исправит". Общественник превратился в защитника администрации школы,склонял неоднократно к примирению после извинений(мы отказались).Из УО ТиН АО в школу приезжал "штатный проверяющий", рассматривавший без последствий ранее аналогичные жалобы, по счастливому совпадению -житель микрорайона "Родники" Узнав об этом,мы отказались присутствовать на собрании,и результат его был предсказуем,т.к. все жалобы гасились в стенах школы в узком кругу и не предавались огласке.В проекте родительского письма в защиту преподавателя писалось:"Просим оставить преподавателя математики нашего класса.Однако доводим до вашего сведения,что стиль преподавания учителя вызывает у большинства учащихся боязнь этого предмета, и как следствие, непонимание, и даже отвращение.Поэтому просим провести беседу (в 101-й раз-моя ремарка) по пересмотру своего отношения к ученикам в сторону более корректного и лояльного,поиска индивидуального подхода к детям." То-есть все понимают,с каким преподавателем столкнулись, но боятся обострять отношения.Референдум надо проводить,общешкольный, но не учеников - а родителей.Можно потом и школьников - включив бесплатный Wi-Fi,проведя КВНы,дискотеки и т.п. Предлагаю провести общешкольный референдум родителей о доверии администрации школы.Кто "ЗА" - прошу поддержать!

Сообщение отредактировал aleksa817 - Среда, 08.05.2013, 23:53

LekaДата: Четверг, 09.05.2013, 00:21 | Сообщение # 35
Сосед
Цитата (grugsa)
Нет, а "слабо" прийти в школу, собрать всю школьную администрацию и прямо в глаза все сказать? Со стороны ваша писанина выглядит, я думаю, сами понимаете, очень недостойно.

Нам не "слабо", мы обязательно придем и скажем все в глаза, нам бояться нечего. И со стороны, политика школы выглядит более недостойней, чем то, что тут пишут. А на счет школьников, да им очень нравится ШКОЛА, УЧИТЕЛЯ (и те которые ушли в том числе), но очень сомневаюсь, что им особо нравится именно Администрация школы и это факт. Администрация школы у началки ничего не преподает пока еще! И класс, который проучился год, остался без ЗНАНИЙ - это тоже факт или может, устроим проверку на знания детей 1а класса (где учитель с ними от начало и до конца) и 1г (где дети были большую часть без учителя), и тогда мы и увидим где здесь грязь и вранье!!! Вам просто СОВЕТ - Относитесь к УЧИТЕЛЯМ ДОСТОЙНО, чтоб они от Вас не бежали, а учили наших ДЕТИШЕК! И референдум нужно провести, только Дети многое еще незнают и не понимают, что происходит. Решение учителей - согласны, но то что их к этому подводят..... пример (обещанные зарплаты, стимулирующие, директору учитель свое мнение не может сказать - сразу негатив) и многое другое. Нужно просто пересмотреть свое отношение, как Директора такой престижной школы, к преподавателям.

Добавлено (09.05.2013, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата (Olkazav)
Вспомните выступление директора на 1 сентября: -Дети, как мы говорим: учиться в нашей школе---- МОДНО И ПРЕСТИЖНО!!.. После этой фразы, соответствующие выводы мы для себя сделали.. Честно говоря ошарашены были...

5 дом

Это точно, а еще как Директор сказала на собрании, что учителей она недержит и уходят те кто не хочет работать.
Школа государственная структура, а не частные владения!

Добавлено (09.05.2013, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата (aleksa817)
Предлагаю провести общешкольный референдум родителей о доверии администрации школы.Кто "ЗА" - прошу поддержать!

Это нужно обязательно сделать, видимо без этого ничего не изменится!

АлександрДата: Четверг, 09.05.2013, 06:54 | Сообщение # 36
Сосед
grugsa, "хороший" у нас председатель, вместо того чтобы идти в защиту за детьми вы присоединяетесь к той группе, которая поливает грязью наших детей. То как ваша администрация проводит разборки, так уже все дети на себе испытали, родители которых пытались выяснить почему у ребенка проблемы в школе.
Так что советы ваши никому не нужны grugsa, . То что в школе бардак, это тоже факт и никто с этим не борется. Если порядок не может навести директор школы, значит должен порядком заняться МЭР, ПРОКУРАТУРА либо ПРЕЗИДЕНТ!!! Но оставлять этого больше нельзя.

grugsaДата: Четверг, 09.05.2013, 17:56 | Сообщение # 37
Сосед
Я приглашаю всех участников форума для конструктивного диалога в школу 12-го мая в 19:00 в 114 кабинет. Подтвердите своё согласие сообщением, тогда будет видно кому не "слабо".

АлександрДата: Четверг, 09.05.2013, 19:52 | Сообщение # 38
Сосед
grugsa, вы лучше соберите общешкольное собрание и тогда выскажемся, кто-что думает о вас, а не умничайте на форуме. Уже однажды собирались классом, а теперь дети пожинают плоды. Будем в других местах встречаться.

LekaДата: Четверг, 09.05.2013, 21:02 | Сообщение # 39
Сосед
Уважаемая администрация школы, а может Вы все же сделаете общешкольное родительское собрание?
Или ВАМ "слабо"???

АлександрДата: Четверг, 09.05.2013, 21:29 | Сообщение # 40
Сосед
grugsa, ну и конечно будем очень благодарны, если вы пригласите на общешкольное собрание И.И.Калину!!!
grugsa, или Вам "слабо"???

grugsaДата: Четверг, 09.05.2013, 23:07 | Сообщение # 41
Сосед
Не вижу ваше стремление к общению, одни отписки. Я стараюсь идти к вам навстречу, не прячусь и не скрываюсь, а вы не хотите. Я никого не обижал и не хамил, почему вы так ко мне относитесь? Мое предложение о встрече в силе.

Stasya1983Дата: Пятница, 10.05.2013, 09:21 | Сообщение # 42
Друг
Уважаемая Leka, что вам дался 1 г класс! У нас в классе все в порядке и будет еще лучше, а тесты мы не писали потому что, когда подавались документы у нас не было учителя и на детей не подали документы. А вот такие как вы в разговорах за углом называют наш класс коррекционным, а потом родители и дети очень переживают. Занимайтесь своими делами!

starcheboyДата: Пятница, 10.05.2013, 10:42 | Сообщение # 43
Профессор
Мой ребенок пока не ходит в школу. Но есть в школе один начальный класс (не буду уточнять), где творится такое, что волосы шевелятся. В общем коллективе с нормальными детьми находится ребенок, с явно ненормальной психикой. А администрация ничего не делает с этим. Более того, почему то происходящим не занимается прокуратура. Ребенок избивает детей, были случаи увоза на скорой. На требование учителя выйти к доске, достается нож и озвучивается угроза пореза вен. Учитель падает в обморок. Ближе к делу конечно буду более подробно интересоваться ситуацией в школе. Но такие вот примеры просто шокируют.

5 дом, 6 секция

АлександрДата: Пятница, 10.05.2013, 10:55 | Сообщение # 44
Сосед
grugsa, ну и как вы будете оправдывать ситуацию, которую привела, starcheboy??? Почему ваша доблестная администрация не решает эти проблемы??? Или Вы считаете, что это "НОРМА"? Да по этим всем случаям давно пора пригласить ПРОКУРАТУРУ!!! И хватит уже приглашать за стол переговоров, который ничего не дает. Это пустая трата времени. Языками вы чесать МАСТЕРА ,это уже все знают, а вот решить серьезные проблемы, так вы не знаете как. Если не умеете решать серьезные задачи, значит уступите людям, которые знают как это сделать.

Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 10.05.2013, 10:58

EL1972CHДата: Пятница, 10.05.2013, 12:15 | Сообщение # 45
Мастер
starcheboy, какой кошмар!У ребёнка нож и все на это спокойно смотрят а что родители детей молчат?

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz