Вторник, 06.12.2016, 11:11

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 5 из 16«12345671516»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники"
MersoДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:08 | Сообщение # 61
Местный всезнайка
Статус: Offline
В Остафьево программа сильная, тяжелая. Сама школа очень старая. Педагогический коллектив сильный, требовательный. Учат так учат, а не тупо - за деньги к ЕГЭ натаскать.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

БедокурДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:16 | Сообщение # 62
Сосед
Greeeenka как не странно но коллективу школы 2083 4 года, каких 100 лет? Или я не понял вопрос ,можно в расширенной форме, для особо одаренных? По поводу учителей в семье не без урода!

ShuhratДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:43 | Сообщение # 63
Заглянувший
Цитата (grugsa)
Я приглашаю всех участников форума для конструктивного диалога в школу 12-го мая в 19:00 в 114 кабинет. Подтвердите своё согласие сообщением, тогда будет видно кому не "слабо".

Уважаемый grugsa,
Вы отлично вклинились в данную тему и решили поиграть в "арбитра", но очень однобоко - "вы тут очень много всего написали, всех облили грязью", "ваша писанина выглядит, я думаю, сами понимаете, очень недостойно", "третьему просто скучно лишь бы языком почесать". Кто дал Вам право судить людей? То, что Вы называете "языком чесать" и "обливать грязью" родители школьников называют нормальным живым общением в ходе которого и принимаются решения с дальнейшими действиями. Надо радоваться тому, что так много родителей, которые ответственно относятся к своим обязанностям по воспитанию и обучению детей. Именно поэтому мы так эмоционально обсуждаем ситуацию в школе. Эти эмоции со стороны могут показаться чрезмерными и агрессивными, но это только на взгляд тех, кто не участвовал в общении.
Учитывая написанное выше, к Вам первая просьба, использовать корректную стилистику общения с нами и не переходить на подростковый дворовый жаргонизм, т.к. ничего кроме улыбки выражения "кому не "слабо"" не вызывают.
Текущий формат общения через форум нас устраивает и если у Вас есть какая-либо информация для размышления по работе школы, учителей, школьников, пришлите/разместите ее на сайте + как Вы можете нам помочь. Тратить свое время на встречу в выходной день с малопонятной целью я не готов, думаю и большинство родителей тоже.
Просьба номер два - хочется понять, кто скрывается под ником grugsa, и так настойчиво зовет нас на встречу? Предположение есть, но хочется знать точно.
Не очень приятно общаться с фантомом.

Если нужны будут мои контакты, сообщите.
Доброй ночи.

Шухрат

Шухрат

MersoДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:58 | Сообщение # 64
Местный всезнайка
Бедокур, Greeeenka писала про остафьевскую школу.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

TeideДата: Понедельник, 13.05.2013, 04:17 | Сообщение # 65
Заглянувший
Уважаемые форумчане!
Ситуация в школе 2083 напоминает нацистские методы селекционного отбора.
Слабому и больному ученику не место в этой "показательной" школе,
так как заниматься с такими детьми сложно, поскольку нужно много работать,
уметь объяснить и донести тему до каждого ребенка.
Афоничева Е.Н. не может снизойти до такого уровня.
Предпочитает работать только с сильными учениками, так как это гораздо проще.
Это делается для того, чтобы более слабые дети уходили из школы и не портили ее показатели.
ПОЗОР "учителю" , который позволяют себе издеваться над беззащитным ребенком.

Родителям Дианы:
Вам нужно идти до конца, чтобы девочка чувствовала себя защищенной.
Это очень важно в этом возрасте, понимать что есть справедливость и люди, которые могут тебя отстоять.
Очень странна позиция директора школы в этом конфликте.
О том, что ребенок требует дополнительного внимания к себе, понятно и "ежу".
А делать из него изгоя - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Если приходится себя преодолевать, работая с детьми, надо менять профессию.

БедокурДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:07 | Сообщение # 66
Сосед
Всем добрый день! Чем больше погружаюсь в проблему творящегося беспредела, тем отчетливее прихожу к выводу ,что дело заключается в трех людях. Директор которому не нужен сплоченный коллектив , достаточно управляемой массы сотрудников. Настоящие профи, зная ситуацию внутри школы не прейдут учить наших детей!!!!!!!!! Завучей обеих, страдающих высокой самооценкой. Обращаюсь к Родителям которые собираются переводить своих детей в другие школы, давайте просто объединимся и просто наведем порядок . Из-за трех людей страдает имидж школы, страдаем мы с вами и наши дети.

LekaДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:24 | Сообщение # 67
Сосед
Уважаемая Stasya1983, своими предыдущими письмами я ни в коем случае не хотела ОБИДЕТЬ Вас родителей, а тем более детей, вы видимо не поняли. Дело в том, что суть проблемы в ТЕКУЧКЕ преподавателей, что из-за этого наши дети не получают полноценного обучения, знаний, на данный момент у первоклашек ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ и не хотелось бы, чтоб и они по каким-либо причинам ушли. И если будет текучка, то, что получат наши ДЕТИ, какие знания? Вот и будет так, что кто-кто не будет писать тесты, кто-то контрольные (из-за того, что нет педагогов) ну и т.д.
Уважаемые родители мы с вами тоже должны иметь уважение, понимание, поддерживать преподавателей и учить этому своих детей, ну и конечно же АДМИНИСТРАЦИЯ школы должна создавать все условия для работы и ни в коем случае не допускать ТЕКУЧКИ Преподавательского состава!

orliДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:13 | Сообщение # 68
Заглянувший
Всем добрый день! Согласна со многим "вышесказанным". Атмосфера в школе очень волнует и настораживает!!! Уважаемая Администрация, неужели мы, родители, так много требуем??? Чтобы дети обучались, а учителя преподавали в нормальной здоровой эмоциональной обстановке? Чтобы не было такой "текучки" учителей, ведь у грамотного Руководителя ни в одной структуре, а тем более в школе не должно так быть!!! Не должно быть позиции "я никого не держу"(причем ни учителей, ни детей, которых родители вынуждены переводить). Ведь от этого напрямую зависят знания и качество образования наших детей! А что будет, если в год будет меняться по 3-5 учителей? Я думаю, многим понятно, как тяжело "поднимать" новую школу, но на первом месте должно быть не только красивое, оснащенное здание, имидж, престиж школы, проведение ярких "показательных" мероприятий,а главное сплоченный, высококвалифицированный коллектив. Школа-это то место, где закладывается будущее и многие жизненные основы, где Руководитель и Учитель должен болеть за каждую детскую душу!!! Ведь, поймите, многое наслаивается как снежный ком и рано или поздно наступит предел, чего совершенно не хочется...

EL1972CHДата: Вторник, 14.05.2013, 08:11 | Сообщение # 69
Мастер
Бедокур, как я поняла уже была проверка и всё осталось по прежнему.Хотя кроме одной мамы вроде никто не написал что происходило- если есть такие же случаи то нужно их озвучивать я так думаю!

Сообщение отредактировал EL1972CH - Вторник, 14.05.2013, 19:56

АлександрДата: Вторник, 14.05.2013, 09:23 | Сообщение # 70
Сосед
5+!!! Это что получается, детей можно доводить до больницы и за это ничего нет???? Молодцы!!! Браво!!!
Значит обращаться нужно выше и выше...

asiДата: Вторник, 14.05.2013, 09:33 | Сообщение # 71
Житель форума
У моего ребенка этот учитель по математике , и он никогда не жаловался на неё и мало того, когда появилась эта ситуация в нашем классе и стали собирать подписи против учителя - дети просили оставить этого педагога у них, поэтому мы писали коллективное письмо с просьбой не убирать из нашего класса Елену Николаевну. И очень жаль, что когда было собрание в школе и приходила представитель из Департамента (разбиралась данная ситуация) не пришла Диана, поэтому ситуацию мы слушали с одной стороны. Как нам там объяснили, что были свидетели, и что учитель девочку не доводил, а она сама себя не корректно вела со взрослыми.

8 дом

БедокурДата: Вторник, 14.05.2013, 10:36 | Сообщение # 72
Сосед
EL1972CH, Вы знаете я ребенок 70, заезжал недавно в свою школу ПРЕПОДАВАТЕЛИ все ТЕ-ЖЕ. Это ПРОФИ с большой буквы имеющие по 30 , 40 лет непрерывного трудового стажа в данной школе. И самое интересное , что они востребованы со своим громадным опытом. Честь и хвала ИМ , положившим свою жизнь на обучение и воспитание таких лоботрясов как я. Горько осознавать , что в нашей школе нет таких учителей. Поправлюсь они есть но их крайне мало, да и те в обозримом будущем могут уйти. В силу проводимой политики администрации. В данный момент наш коллектив, МЫ не являемся разрозненной опозицией ,настроены весьма кардинально к общению с администрацией школы. Вопрос времени и поступательных действий с нашей стороны, которые должны быть должным образом подтверждены документально , а не голословнно.

Добавлено (14.05.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Александр вступайте в наши ряды, мой телефон у вас в личном кабинете

EL1972CHДата: Вторник, 14.05.2013, 11:01 | Сообщение # 73
Мастер
У меня в школе тоже были одни и те же учителя много много лет никто не срывался не кричал И в классах была тишина.Просто у нас сейчас очень хороший понимающий учитель математики она на родительском собрании нам всех детей описала кто на что способен -старается какими то доп заданиями вызвать интерес у тех кому данный предмет не даётся но на след год у нас геометрия и алгебра боюсь будет другой преподаватель -есть горький опят 5 класса когда она не разбиралась в способностях детей и при этом болела без конца -пошли 2 ребёнок сказал не хочу на этот предмет ходить!

Сообщение отредактировал EL1972CH - Вторник, 14.05.2013, 11:02

IrichkaДата: Вторник, 14.05.2013, 11:01 | Сообщение # 74
Сосед
И моего ребенка учит Елена Николаевна. И тоже претензий нет. И действительно, когда нам были необходимы объяснения со стороны Дианы-их не было! А про школу вы напрасно! Наши дети там не только во время занятий, но и после них получают дополнительное образование. Только ленивый не ходит в многочисленные кружки и секции!!! И учителя много времени и сил отдают нашим детям. И после уроков, пожалуйста подходи, и в походы, и на раскопки... А какие в школе проходят концерты...Придите посмотрите!!! И конечно КВНы. А это не просто так, пришел, выступил и все. Это репетиции, мозговой штурм, продумывание костюмов, имиджы команд, музыкальное сопровождение. И это я еще не все перечислила! А это ведь все время, внимание и участие учителей. Только любящие свою работу люди, будет уделять больше времени нашим детям, чем своим!!! Мы за своими рабочими делами, не находим времени, чтобы зайти в школу и посмотреть, чем живут наши дети. А вы придите и посмотрите, как они свободно чувствуют себя в нашей школе. Я была и видела это!

EL1972CHДата: Вторник, 14.05.2013, 11:07 | Сообщение # 75
Мастер
Irichka, asi, но наверное не на пустом месте все эти разговоры по поводу одного конкретного человека мы пока не сталкивались -ничего сказать не могу но опасения есть.
Про школу никто ничего и не говорит ребёнок посещает секции-рисует-спасибо большое преподавателю ИЗО - без конца возит работы на выставки грамоты есть так что школу менять не хотелось бы!

Сообщение отредактировал EL1972CH - Вторник, 14.05.2013, 13:17

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Торжествующая безнаказанность в школе №2083 "Родники" (Хамство и грубость к ученикам и учителям - обычная практика)
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz