Суббота, 03.12.2016, 05:27

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » День ВДВ или купание в фонтане во дворе 8 и 9 домов
День ВДВ или купание в фонтане во дворе 8 и 9 домов
MinaДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Уважаемые родители!
Не могли бы вы объяснить своим детям, что купаться в фонтане - это не только полное бескультурье, но и в первую очередь крайне опасное мероприятие!
Возможно, вы и сами не понимаете, отчего повсюду понапиханы красные таблички "Опасно для здоровья"! Наверное, из вредности....?
Да нет.
Во-первых, там насос и прочее прочее - может шебануть хорошенько током! Именно из-за ваших детей фонтан отключили. И это тоже не очень приятно. Мы все-таки пытаемся тут за забором построить какой-никакой цивилизованный социум. Но любые попытки часто пресекаются на корню чьим-то врожденным быдлячеством. Простите, за грубость, но факт.
Во-вторых, фонтан - не бассейн, тут нет той системы фильтрации, это практически стоячая вода. А вы знаете, какие бактерии размножаются в стоячей воде? И какие инфекции они вызывают?
Только что выгнала из фонтана двух девочек. Плескались в абсолютно зеленой мутной жиже, выбрасывая какие-то водоросли на площадку. Бррррр! Охрана ничего сделать не может.

EL1972CHДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:39 | Сообщение # 2
Мастер
Mina, купаются не только родниковские дети -возможно родители даже и не знают что их чада купаются в фонтанах-и не думаю что они родителям говорят о купании, так что ,видимо, проблему не решить -а лето сказали будет жаркое!А этот фонтан с мостиком вообще вещь опасная -очень глубокая об этом писали не форуме.

Сообщение отредактировал EL1972CH - Понедельник, 20.05.2013, 15:40

asiДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:56 | Сообщение # 3
Житель форума
Mina, а почему охрана не может ничего сделать? Они вреде-как у нас должны следить за порядком на территории. А за купание в фонтанах, по-моему, предусмотрен штраф.

8 дом

MinaДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:58 | Сообщение # 4
Сосед
EL1972CH, может, штраф ввести...?
Я понимаю, что купаются не только родниковские. Но на форуме есть возможность обратиться именно к родниковским родителям. И даже если они не знают - купаются их дети или нет, провести разъяснительную беседу со своим чадом - вполне возможно!
Плюс ко всему, родниковские дети могут разъяснить ситуацию своим неродниковским товарищам.
И вообще, если никто не будет спокойно проходить мимо плещущихся в фонтане граждан, ситуация тоже может измениться в лучшую сторону. Это же наша территория. Так что ж все молчат? Как будто дела нет никому... Значит, многие одобряют....или не понимают проблемы....или сами бы присоединились.

Добавлено (20.05.2013, 15:58)
---------------------------------------------
asi, а вот не знаю - почему!!! Уже вызывали пару раз...Они руками разводят...Мы же не можем хватать чужих детей...- вот такие фразы звучат... Вообще, не понимаю, зачем нам охрана, если они ничего не могут.

EL1972CHДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:04 | Сообщение # 5
Мастер
asi, а как оштрафовать ребёнка-идти с ним к родителям-он скажет их нет дома- а потом родители напишут на охрану что она пристаёт к их детям или что то в этом роде-просто сказать они уйдут ,а потом будут делать то же самое!Как то я шла ребёнок садовского возраста ломал ветку сосны -я ей говорю зачем ты ломаешь?Она на меня посмотрела и побежала к маме -мама тут же недалеко- потом я обернулась смотрю она вернулась и доламывает .Не думаю что с этой мамы охране удалось бы взять штраф-а иначе я думаю никак не объяснить!

Сообщение отредактировал EL1972CH - Понедельник, 20.05.2013, 16:17

asiДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:42 | Сообщение # 6
Житель форума
Получается какой-то замкнутый круг. Неужели на них нет никакой управы? Нас, чужих мамочек, дети врядли послушают, я думала, может охранников (людей в форме) они немного испугаются. Может для начала поставить таблички: за купание в фонтане штраф 1000 руб.

8 дом

MinaДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:06 | Сообщение # 7
Сосед
Пусть охрана приходит и гоняет. Это их работа в конце концов. И если табличку Штраф 1000 руб поставить, то вполне этот штраф можно взыскать.... А как это делают в других местах?... Мне кажется, махнуть рукой - самый любимый вариант русского человека.

Ma_SHikДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:21 | Сообщение # 8
Мастер
Цитата (Mina)
Может для начала поставить таблички: за купание в фонтане штраф 1000 руб.

помню в прошлом году уже ставили таблички..только все их почему то засмеяли!!!и на них не реагируют!(

дом 5.

angelochekДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:37 | Сообщение # 9
Профессор
Mina, Вчера тоже мальчишек из фонтана гоняла. Больше всего поражает безразличие других взрослых, неужели все только на форуме такие смелые?
asi,
Цитата (asi)
Нас, чужих мамочек, дети врядли послушают
а Вы хоть раз пробовали сделать замечание? Я думаю если бы взрослые не смотрели на это сквозь пальцы, такого безобразия бы не было.
За две недели из фонтана сделали болото!!!

8 дом секция 11

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » День ВДВ или купание в фонтане во дворе 8 и 9 домов
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz