Среда, 07.12.2016, 21:17

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Альтернатива школе "Родники" (давайте меняться информацией.)
Альтернатива школе "Родники"
zvezdanaxДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:02 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Здравствуйте, родители будущих первоклашек! Открываю эту тему для сбора информации по окрестным школам, отзывы тех кто возит детей в др школы. тк у нас в школе не совсем все благополучно, думаю обмен информацией будет полезен. Хорошо бы что бы администрация нашей школы, таки навела в ней требуемый порядок и все жители Родников без опасения отдали бы туда своих деток!
Итак, кто что знает об близлежащих школах? положительное и отрицательное.

Добавлено (03.06.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Интересует инфа по школам:
1. Знаменская школа http://150pr-znamya.edusite.ru/
2. Школа в остафьево http://www.150pr-ostafievo.edusite.ru/
3. Есть еще школа в Щербинке №3, это около Барышей, как я понимаю.http://shkola-3-sherb.edusite.ru/
4. Православная школа http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=73459
Если есть какие еще варианты...напишите плиз.

родники, дом №5

Helga-SolДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:14 | Сообщение # 2
Мастер
Ой, если б было обсуждение тех, кто водит детей в шолу на знамя, негатива было б не меньше, чем про родники. Всегда и везде найдутся те, кто недоволен учителями.
Я закончила школу больше 20 ти лет назад (на знамя) и самые теплые воспоминния об учителе рус.яз. и литературы Горшковой Галине Михайловне и бывшем директоре Сан Саныче. Галина Михайловна и сейчас преподает. А нынешнее племя уже не то, увы. Хотя ученики из школы знамя поступают и в Мгу на бюджет. :-):-)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

zvezdanaxДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:29 | Сообщение # 3
Профессор
Да я согласна, что у любой школы есть и + и -.. важно их соотношение))..поэтому и открыла тему, что бы родители имели представление и сами делали свой выбор. Конечно возить вопрос, думаю здесь так же можно будет определяться с этим! Я на пример на "колесах" отвозить могу хоть 4 деток!)) а вот с забором проблемка((

родники, дом №5

LorderonДата: Среда, 05.06.2013, 14:42 | Сообщение # 4
Мастер
Мы своих (старшая третий класс закончила, младшая в этом году в первый класс идет) в Бутово водим (школа № 1355), школа очень нравится

zvezdanaxДата: Среда, 05.06.2013, 16:08 | Сообщение # 5
Профессор
Спасибо!

Добавлено (05.06.2013, 16:08)
---------------------------------------------
А продленка там есть?
Кружки разные?

родники, дом №5

LorderonДата: Среда, 05.06.2013, 16:36 | Сообщение # 6
Мастер
zvezdanax,

Да, полноценная школа продленного дня, кружки тоже есть... От педагогов в восторге, ребенок ходит в школу с огромным удовольствием...

Кстати, школа находится в 5ти минутах ходьбы от станции...

CarryДата: Среда, 05.06.2013, 17:57 | Сообщение # 7
Мастер
Lorderon, добрый день! изучила внимательно окрестные школы, остановилась на 1355 как раз))))а тут Ваше сообщение))

Скажите, пожалуйста, Вы туда поступили каким образом? Есть у них места? Берут всех желающих, или нет?

Этот мир придуман не нами

LorderonДата: Среда, 05.06.2013, 23:33 | Сообщение # 8
Мастер
Carry,

Про школу узнали случайно...

Три года назад старшую дочь записывали так: пришли к директору (без всякого блата и взяток), та провела собеседование и нас взяли...

Сейчас система поменялась в связи с появлением сайта госуслуг... Есть день когда открывается прием в школу (по моему это было 15 декабря сейчас уже точно не помню) и на сайте госуслуг регистрируешь свое заявление ну и дальше приглашают на собеседование и тд (нам было проще у нас уже старший ребенок ходит в эту школу)... В этом году заявлений было очень много (более 100), вместо 3х классов сформировали 4 (в нашем классе 25 человек)... Я не уверен что сейчас можно спокойно поступить к нам в школу... В любом случае точнее Вам может сказать только директор, попробуйте пообщаться с ней (очень и очень адекватный человек) если есть варианты, то она их Вам озвучит...

MersoДата: Четверг, 06.06.2013, 00:17 | Сообщение # 9
Местный всезнайка
Lorderon, а по какой программе в начальной школе занимаются?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

CarryДата: Четверг, 06.06.2013, 07:46 | Сообщение # 10
Мастер
Lorderon, спасибо большое!

Этот мир придуман не нами

LorderonДата: Четверг, 06.06.2013, 11:55 | Сообщение # 11
Мастер
Merso,

Зависит от учителя, например если зайти на сайт школы прокрутить вниз там представлены три преподавателя и кратко изложены программы по которым они занимаются.

Старшая дочь занимается по Занковой + учитель постоянно вносит что то свое, что с одной усложняет с другой делает программу интересней.

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Альтернатива школе "Родники" (давайте меняться информацией.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz