Понедельник, 05.12.2016, 07:23

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Сок каланхоэ от насморка у детей (Опыт использования каланхоэ)
Сок каланхоэ от насморка у детей
serevaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:44 | Сообщение # 1
Друг
Статус: Offline
Мамочкам и папочкам, всем привет. Расскажите, пожалуйста кто использует сок каланхоэ от насморка у детей...

1. Концентрация детям до года?
2. Концентрация детям до 2 лет?
3. Была ли у кого-нибудь аллергическая реакция на сок каланхоэ и как она проявлялась?
4. Как выглядит цветок каланхоэ, который можно использовать для получения сока от насморка у детей (фото), т.к. в интернете много всяких разновидностей...

P.s. поделитесь ростком каланхоэ (если не жалко) или продайте. Пожалуйста!

Olg@Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:12 | Сообщение # 2
Мастер
sereva, какой-либо аллергии за собой не наблюдала на что-либо. Когда-то пыталась капать дочери, проверила на себе. От неразбавленного было сильное жжение в носу. При этом эффекта чихания не было, а сок больше нужен для прочистки носа, нежели для лечения. По моим ощущениям, сожгла себе слизистую. Ребенку разбавила, попробовала на себе, ничего не почувствовала и капнула. Эффекта не последовало. Мож чего не так сделала. Это было года три назад. Сейчас предпочитаю средства для промывания из аптеки.
А вот когда только-только начинает болеть горло, здорово оторвать листочек и пожевать его. После этого не есть, не пить некоторое время. Эффект есть, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Olg@ - Воскресенье, 01.09.2013, 12:14

serevaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:36 | Сообщение # 3
Друг
Меня тоже больше интересует для очистки носа, т.к. ребёнку год и он начал соображать, а со всякими видами "выдувалок" из аптеки он на пушечный выстрел не подпускает, как прочистить нос ума не приложу....
В инете прочитала, что каланхоэ действует не только как очиститель носа... и за счёт этого насморк проходит быстрее... (это было бы классно!)
Может быть не помогал, т.к. вид каланхоэ не тот (в инете показано несколько видов..., в связи с этим и возник вопрос здесь...)?

А самый важный конечно момент, где этот чудо цветок купить... (Обошла все наши цветочные магазины, мне там ответили, что он не презентабельный и смысла его продавать нет..., посоветовали спросить у бабушек... Бабушек на площади уже тоже опросила)

MSKruДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:36 | Сообщение # 4
Профессор
sereva, у нас есть каланхое дома. Но не знаю подходит ли этот вид от насморка.
Прикрепления: 6791728.jpg(19Kb)

Житель Родников д.8

ЯланаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:57 | Сообщение # 5
Друг
У нас растет такой вид каланхоэ

Экспериментировала на себе и на детях. Чеснокодавилкой получала сок из листиков постарше, не разбавляла, 3-4 капли в нос. Через секунд 10 начиналось чихание, раз 20 в среднем. Выходит всё, что нужно. Не щипет, бороться с этим чихом невозможно smile Росток есть, забирайте на здоровье!

VoiceДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:30 | Сообщение # 6
Мастер
Девочки, моему чаду было года 3-4. Мы так вычищали нос. Каланхое брали именно такое как на фото у Яланы. Черес пресс, чтобы было 3-4 капельки и в каждый носовой проход. Чихать начинал по - сумасшедшему... Смех один) Но сопли вылетали только так!!! А потом мы закапывали сок алое уже для лечения в тех же пропорциях. Выздоравливал дня за три. Аллергии не было, хотя ребенок достаточно аллергичный.

Сообщение отредактировал Voice - Воскресенье, 01.09.2013, 21:30

Olg@Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:48 | Сообщение # 7
Мастер
Ну вот. А у меня другой цветок. Значит, не правильный у меня:-)

jemchinovkaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:14 | Сообщение # 8
Сосед
Только этим растением и лечим насморк, 2 дня - и никаких соплей! На чих пробирает конкретный, по 15-20 раз))) ребёнок реагировал всегда отлично, от чихания смеялся...аллергии никогда не было! Кстати, растение само по себе просто замечательное! Знакомая однажды стёрла жутко ногу, не могла наступить...привязала листочек на ночь (дёргало, конечно, жутко), но на утро уже всё затянуло, через пару дней о мазоли и не вспомнила! Рекомендую smile

Верю в лучшее!............

serevaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:16 | Сообщение # 9
Друг
ВСЕМ БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзывы!!! Я думаю эти отзывы помогут не только мне!

p.s.
Ялана, как вам удобнее пересечься (напишите в личку)?

OlanetДата: Среда, 22.01.2014, 20:57 | Сообщение # 10
Заглянувший
Рекомендую всем применять с осторожностью, из моих детских воспоминаний - скорая помощь, когда лечили насморк этим растением, оч. сильная аллергия, хотя на какое либо другое растение аллергии не выявлено, только на него, из=за этого на своих детях никогда не пробовала. Будьте здоровы!!!

ТанечкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:17 | Сообщение # 11
Мастер
У меня тоже есть росток каланхое и листья на сок, кошка на днях завалила, так, что если нужно пишите))) happy

serevaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:09 | Сообщение # 12
Друг
Танечка, нам нужно, мы уже Яланын цветок весь общипали, растет бедолага почти без листьев, не успевает под наши "потребности". Если поделитесь, буду очень благодарна smile Срашно вспомнить как я раньше сморкала ребенку нос без этого цветка sad Нам можно и росток и листья (попробуем сохранить в холодильнике), только не выбрасывайте это чудо!

ТанечкаДата: Вторник, 28.01.2014, 13:21 | Сообщение # 13
Мастер
sereva, приходите за цветочком, контакты в личку написала)

LegendaДата: Вторник, 23.09.2014, 08:18 | Сообщение # 14
Мастер
Отдам пророщенных деток каланхое wink

Пишите в личку

Сообщение отредактировал Legenda - Вторник, 23.09.2014, 08:18

Helga-SolДата: Пятница, 10.10.2014, 07:09 | Сообщение # 15
Мастер
Закапала по одной капле. Чихал мало. Видимо надо правда по 3-4 капли. Не щиплет, на себе пробовала.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Сок каланхоэ от насморка у детей (Опыт использования каланхоэ)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz