Воскресенье, 11.12.2016, 11:00

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Многодетные мамочки, поделитесь опытом! (развейте страхи будущих мам)
Многодетные мамочки, поделитесь опытом!
MersoДата: Вторник, 24.09.2013, 00:05 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
Дорогие многодетные мамы, расскажите, пожалуйста, о том, как вам удается блистать в этой жизни? Развейте сомненья и страхи остальных в том, что дети приносят в жизнь неразбериху и забирают всю жизнь родителей. Расскажите, как наличие детей позволяет вам оставаться полноценной личностью, стремящейся к самореализации. biggrin
И откройте все-таки загадочную тайну - как вам вообще пришло в голову завести детей во времена, когда новые айфоны выходят с такой периодичностью, что не успеваешь на них накопить? biggrin

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ТикисДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:38 | Сообщение # 2
Мастер
Цитата (Merso)
И откройте все-таки загадочную тайну - как вам вообще пришло в голову завести детей во времена, когда новые айфоны выходят с такой периодичностью, что не успеваешь на них накопить?

Танюха-насмешила happy
Тебе то самой до многодетной всего разок осталось в РД наведаться, так что думаю ничего там страшного и неизведанного. Скажу одно- весело wink
Ну и про телефоны, у детей да- крутые, а лично у меня скайлинк за 1800 рублей

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

MersoДата: Вторник, 01.10.2013, 08:48 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
Ирин, да, навеяло тут... sad Прочитала статью в Комсомолке про один день в многодетной семье. Женщина хотела радостью поделиться, а ее в комментах разнесли в пух и прах. Начиная с того, что им ее искренне жаль и заканчивая тем, что она бессовестная эгоистка - их налоги ворует. И комментов много! То есть, реально - многие люди считают, что дети - это зло, конец жизни.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ТикисДата: Вторник, 01.10.2013, 11:47 | Сообщение # 4
Мастер
Цитата (Merso)
Начиная с того, что им ее искренне жаль и заканчивая тем, что она бессовестная эгоистка - их налоги ворует.

Да просто много людей озлобленных, нам например, как многодетным 3 100 в месяц на всех выплачивает государство( и то это в сумме: 570 руб это компенсация за ЖКХ, 230- за телефон....), старший в школе кушает бесплатно, ну и мелкие в садик бесплатно ходить будут. Предлагали еще проезд на общественном транспорте, но у нас по Москве на метро и автобусах никто не ездит, поэтому и офопмлять не стали даже. Вот и все льготы happy А еще ж 36 литров молока дают!!! Так что детей рожали для себя, а не для государства в надежде что-то заработать smile Ну и в наше время 3 или 4 ребенка уже больше становится нормой для самодостаточных семей, а не как раньше сразу проводили ассоциации, что раз многодетные-значит малоимущие и т.п.

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

ELPISДата: Вторник, 01.10.2013, 13:34 | Сообщение # 5
Мать-героиня
Тикис, в области тоже бесплатный проезд нам

д.3п.4
Приемлемые цены на ремонт телефонов,ноутбуков в короткие сроки......
Все вопросы в ЛС...

МаринчикДата: Вторник, 01.10.2013, 15:36 | Сообщение # 6
Мастер
просто наткнулась на вашу тему...

имею подруг - у кого-то по 2 детей, у кого-то и 1 даже нет, узнавая про новость, что общая знакомая решилась на 3-го все в ужасе начали реально негодовать по этому поводу: зачем это надо, нормальных детей все равно не воспитают (т.е. идет прямая зависимость - чем больше детей, тем меньше денег на каждого, соответственно, страдает обучение, питание детей), надо себя пожалеть (т.е. наше "общество" уже научило нас, что в первую очередь надо любить себя). Про льготы от государства как-то умалчивается, т.к. они действительно незначительные.
Получается, что 3-х детей имеют сейчас или очень обеспеченные люди, или те, кто очень любит детей, или те, кто просто не задумывается о будущем своих детей (в плане дальнейшего их обеспечения).
Никого не хотела обидеть, просто взгляд на это со стороны других людей констатирую.

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

ZayzevaДата: Вторник, 01.10.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Мастер
Маринчик, конечно, не знаю как стороны выглядит моя семья, например, мы -многодетная семья, когда решились на второго бэби, а хотели после мальчика девочку, причем оооочень сильно, а доктор обрадовала что будет двойня, радости нашей не было предела, конечно среди них девочки не оказалось, но все же- у меня три сына и мы их очень любим. Всеми льготами, что дает нам наше государство, мы пользуемся, спасибо! и хорошо друзей и родственников хватает, нам и одежка какая нибудь достается тоже...

Воздушные шары с гелием
Цветы и фигуры из шаров. Доставка.
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp
вступайте http://vk.com/shary_rodniki
instagram: Samotugina85

МаринчикДата: Вторник, 01.10.2013, 23:05 | Сообщение # 8
Мастер
я ни в коем случае не берусь осуждать или что-то говорить - просто мне и самой интересно - почему такой негатив к многодетным у моих же подруг - типа нарожали, как свиноматки (простите, это их слова...) люди как будто в погоне за деньгами и своим благосостоянием забыли, что главное в жизни - это дети...

я 100 раз повторю, что не в деньгах счастье (и не в их количестве) - главное в семье - мир, воспитание, и семейные ценности - что мы утрачиваем очень быстро в наше время.
Имею подружку с 3 детьми с достатком ниже среднего (г. Талдом, з/п 15тыс.+муж 20тыс.) - они счастливы!!! вот что значит - СЕМЬЯ! и дети обуты, одеты, и накормлены, и уроки выучены, и в кружки/секции ходят - да, они не одевают фирменные вещи, но ведь и в обычных вещах можно ходить - разве нет? у девушки нет норковой шубы, нет крутой иномарки, но им это и не нужно! у них другие ценности, они по другому смотрят на мир и воспитывают своих детей. Конечно им не хватает денег - но они не зацикливаются на этом.

просто есть родители по призванию - такие должны рожать и чем больше у них детей, тем лучше
Главное, считаю, чтобы родители воспитали достойных детей, и не важно - один он у родителей или вырос в многодетной семье...

www.приют-щербинка.рф

MersoДата: Среда, 02.10.2013, 09:18 | Сообщение # 9
Местный всезнайка
Когда я была первый раз беременной, мы пошли с подругой (бездетной) на ярмарку. И она заставляла меня все покупать, со словами: "вот, ты потом не сможешь себе это позволить". В общем, настроила мозг дай боже. Накупила. biggrin То есть, реально мы тогда так думали!

Настоящая мама - это женщина, которая умеет жить! После первого ребенка такой мудрости не обретаешь. Со вторым уже приходит какое-то умение. С третьим - совсем волшебница! Ни одна бездетная девушка никогда не сможет такого, что сможет Мама. Объяснить это сложно. Это, скорее, в мелочах. Где, как и когда что купить. Выспаться за 10 минут. Вылечить за 3 дня и не заболеть самой. Дать каждому члену семьи понять, что он - самый важный!

Утро начинается в 6 утра - и Она уже вся светится! Волосы чистые, реснички подкрашены. Утром выдают молочку - никогда не встречаю "замызганных мамаш"! Все красотки, как с картинки. Все на позитиве. А вот на встречных офисных девушек, которые топают на электричку, смотреть жалко. В большинстве своем, серые, невыспавшиеся, с наушниками, чтобы не видеть и не слышать ничего. И в этом проходит их жизнь. sad Вечером они придут в холодный дом, из последних сил приготовят ужин и, обессиленные, свалятся на диван. Мамы никогда не падают без сил! Они сначала всех накормят, обогреют, а потом - в горячую ванну, в теплую постель. Когда ты Мама, не бывает такой усталости, как во времена рабочей напряженки.
Я не очень религиозный человек, но люди говорят: "Если Бог дал ребенка, то он даст денег и сил на него". Это - чистейшая правда.

Марин, и про ту многодетную семью так скажу - фирменную одежду дети не носят только от того, что в их окружении это, скорее всего, не принято. У нас, в Москве wink , принято одеваться "марочно". Поэтому мамочки знают, как купить эти фирмы напрямую из Штатов.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ZayzevaДата: Среда, 02.10.2013, 10:37 | Сообщение # 10
Мастер
Кстати о льготах еще, летом семьей мы были в Туле и ни в одном музее я не платила, на красной площади тоже самое, причем туристы с китая нас атаковали и хлопали нам, приятно:-) плюс за 1.5 года как наша семья стала многодетной мы объездили столько театров, мюзиклов и представлений..причем тоже бесплатно!! И это ,поверьте , не копейки.
А про одежду хочу сказать, что мои дети одеты в хорошие фирменные вещи -большое спасибо совместным покупкам!!!!!

Воздушные шары с гелием
Цветы и фигуры из шаров. Доставка.
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp
вступайте http://vk.com/shary_rodniki
instagram: Samotugina85

MersoДата: Среда, 02.10.2013, 10:47 | Сообщение # 11
Местный всезнайка
Юль, ну, ты прям раззадорила! Тоже хочу по театрам бесплатно!
У нас тоже льготы оформлены все. За двоих получаю 1600р. в месяц. Когда младшему будет полтора, буду получать 2400р. Собственно, за 1600р. купила младшему зимний костюм картрерс через Лену. )

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Olg@Дата: Среда, 02.10.2013, 11:14 | Сообщение # 12
Мастер
Цитата (Маринчик)
просто есть родители по призванию - такие должны рожать и чем больше у них детей, тем лучше

Маринчик, золотые слова! Читаю темку с удовольствием:)Вставлю свои 5 копеек. На сайте госуслуг Москвы многодетным можно заказывать и оформлять различные путёвки. Этим летом знакомые таким образом съездили в Лазаревское. Узнавали, что за двоих за такую путевку заплатили бы около 70тыс.руб. Ехали в плацкарте. В поезде несколько вагонов заполнено было именно льготниками, кто ехал таким же образом.Полный пансион, шведский стол. Всё очень понравилось smile Тоже много ездят на экскурсии, по театрам, им предлагают всякие процедуры типа галокамеры и прочее. Так что у многодетных есть и в социалке приятные моменты. Хотя конечно это малая доля того, что можно сделать в помощь в воспитании, но всё же.

ELPISДата: Среда, 02.10.2013, 12:23 | Сообщение # 13
Мать-героиня
Zayzeva, а где вы берете бесплатные билеты в театры,на мюзиклы и представления?

Добавлено (02.10.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Olg@, про путевки можно поподробнее...куда заходить на сайте гос. услуг?

д.3п.4
Приемлемые цены на ремонт телефонов,ноутбуков в короткие сроки......
Все вопросы в ЛС...

МаринчикДата: Среда, 02.10.2013, 12:29 | Сообщение # 14
Мастер
Olg@, да просто очень много знакомых разных...
у одной 5 детей - но там полный "пакет" услуг, включая недвижимость заграницей - но детьми занималась всё время мама, никаких нянь;
у другой 3 детей (не та, что в Талдоме) - 3 квартиры, 2 машины, з/п приличная очень...НО...у старшей девочки-подростка уже есть привод в полицию за воровство вещей!!!, дети сплошь одеты в фирму (тоже заграницей заказывают) но грязные, колготки не зашиты...
и вот эта подруга с 3-мя детьми (в талдоме) полная противоположность этим двум семьям в плане быта и достатка - но дети - ангелочки! smile
поэтому, считаю, что в семьях важна именно внутренняя жизнь семьи, и чем она более полноценная, как у Zayzeva, более разносторонняя, интересная, то и дети растут духовно развитыми

www.приют-щербинка.рф

MandarinkaДата: Среда, 02.10.2013, 14:04 | Сообщение # 15
Профессор
Merso, как Вы хорошо описали "возможности" и достоинства Мамы!!! :)))
У меня подружка живет в Москве. У них с мужем достаток очень небольшой был, когда он один работал, а подруга, только родив первого ребенка и находясь в декрете, еще раз забеременила. Теперь у них погодки. Когда младшей был годик, подруга была вынуждена выйти на работу. Дети - в садик. Ну т.е. понятно, что с финансами была напряженка. НО!!! И в принципе по жизни, и в тот непростой период более позивного человека, чем моя подруга, было не найти. У нее двое детей. Она сама много работает, муж работает и подрабатывает, чтобы побыстрее выплатить ипотеку. А успевают они при этом больше, чем семьи с одним ребенком или вовсе без детей. И выглядит моя подруга всегда супер. И родственице пожилой помогает. А дети и воспитаны, и образованы, ну и одеты очень хорошо всегда!
Наши проблемы - не в количестве детей, а в нас самих. И я абсолютно согласна, что чем больше мы делаем, тем больше успеваем. И наши детки этому только способствуют! smile

Дом №9

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Многодетные мамочки, поделитесь опытом! (развейте страхи будущих мам)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz