Пятница, 09.12.2016, 14:37

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Многодетные мамочки, поделитесь опытом! (развейте страхи будущих мам)
Многодетные мамочки, поделитесь опытом!
ZayzevaДата: Среда, 02.10.2013, 14:42 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
ELPIS, билеты нам дают в нашей администрации, сказали им что не откажемся от любых вылазок, надеюсь и дальше будут снабжать. Еще в парк птиц ездили, вход 300 рэ.кажется- нам 50р.при предъявлении документа конечно.
А еще ребенок посещает кружки за 50% тоже приятно, от платы в детском саду мы по-моему вообщеовобождаемся, уж не говоря о том что мы вначале списка:-) вот так то!!!

Воздушные шары с гелием
Цветы и фигуры из шаров. Доставка.
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp
вступайте http://vk.com/shary_rodniki
instagram: Samotugina85

ELPISДата: Среда, 02.10.2013, 15:51 | Сообщение # 17
Мать-героиня
Zayzeva, в какой администрации...в управе что ли?
Контакты не подскажите?

д.3п.4
Приемлемые цены на ремонт телефонов,ноутбуков в короткие сроки......
Все вопросы в ЛС...

Olg@Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:32 | Сообщение # 18
Мастер
ELPIS, добрый день. На сайте pgu.mos.ru надо зайти в электронные услуги и выбрать пункт "организация детского отдыха". Там всё написано, в т.ч. и какие условия необходимы для подачи заявления на путёвку.фициально на одного члена семьи что-то не более 9000 руб. Ну я думаю, зайдёте, разберётесь там. Как я поняла, там не только для многодетных. Почитайте.

Сообщение отредактировал Olg@ - Пятница, 04.10.2013, 14:45

ELPISДата: Пятница, 04.10.2013, 13:08 | Сообщение # 19
Мать-героиня
Olg@, спасибо)...посмотрю))

д.3п.4
Все вопросы в ЛС...

ZayzevaДата: Пятница, 04.10.2013, 14:33 | Сообщение # 20
Мастер
9780 по Москве, чтоб стать малообеспеченной семьей и получать бесплатные путевки в лагерь, например в Анапу, и т.д...

Воздушные шары с гелием
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp

Olg@Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:46 | Сообщение # 21
Мастер
ELPIS, ну вот и ответ)

ZayzevaДата: Пятница, 04.10.2013, 15:06 | Сообщение # 22
Мастер
Olg@ я пыталась сыну организовать такой отдых, сказали, что мало быть многодетными надо еще и получать пособие как малообеспеченная семья

Воздушные шары с гелием
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp

Olg@Дата: Суббота, 05.10.2013, 16:27 | Сообщение # 23
Мастер
Zayzeva, ну мне знакомая тоже про пособия рассказывала. Просто я в этом не особо разбираюсь. Главное, что возможность есть, и это работает.

Добавлено (05.10.2013, 16:27)
---------------------------------------------
Объявление для многодетных мам

Прошу прощение за качество.

Сообщение отредактировал Olg@ - Суббота, 05.10.2013, 16:28

Catrin80Дата: Среда, 01.10.2014, 08:37 | Сообщение # 24
Сосед
Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно я присоединилась к сообществу многодетных smile и пытаюсь оформить все те "блага", которые государство милостиво раздает многодетным семьям. В списке льгот есть замечательный пункт "30% скидка при оплате коммунальных услуг". В нашей УК при вопросе об этой льготе на меня посмотрели непонимающими глазами и сказали, что впервые слышат и "это надо идти в соцзащиту" и т.п. Но, я так понимаю субсидия под названием "Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" , оформляемая в соцзащите и 30% льгота по оплате коммуналки (оформляемая в Москве в ЕИРЦ)- это совсем не одно и то же. Многодетные мамочки, неужели никто здесь в Родниках не пользуется этой льготой?

InzenerДата: Среда, 01.10.2014, 09:05 | Сообщение # 25
Мастер
Catrin80, есть очень хороший сайт mnogodetok.ru. Я хоть и не многодетная, но очень много там черпаю информации. Например, в этом году бесплатно получила по 2 пары ортопедической обуви на детей. Также нахожу там много информации о различных бесплатных мероприятиях. Кроме того, для малообеспеченных (и многодетных и не многодетных) тоже очень будет этот сайт полезен. Могу сказать, что жители ТиНАО еще не очень то расположены пользоваться московскими благами, а зря...

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

Сообщение отредактировал Inzener - Среда, 01.10.2014, 09:07

MersoДата: Среда, 01.10.2014, 09:34 | Сообщение # 26
Местный всезнайка
Catrin80, поздравляю с новым статусом!
Льготы и прочее лучше начать оформлять все-таки с соц. зашиты.
И Inzener вам правильно сайт указала - там очень много полезной информации для многодетных мамочек.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ZayzevaДата: Среда, 01.10.2014, 10:27 | Сообщение # 27
Мастер
Catrin80, начать нужно с соцзащиты, там и памятку дадут что полагается. Последний раз ребенку к школе канцтовары дали.

Воздушные шары с гелием
8-916-949-89-07 Юлия
Viber WhatsApp

ELPISДата: Среда, 01.10.2014, 11:17 | Сообщение # 28
Мать-героиня
Inzener, подскажите как вы ортопедическую обувь получили?

д.3п.4
Все вопросы в ЛС...

InzenerДата: Среда, 01.10.2014, 13:08 | Сообщение # 29
Мастер
ELPIS, если вкратце - то по справке ортопеда обратилась в "Ортомоду", которая участвует в данной программе. Получать можно раз в год при условии, что открыто финансирование. Если подробно - то на вышеуказанном сайте прочитайте пожалуйста информацию, там очень много и подробно расписано, страниц этак на 30.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

Сообщение отредактировал Inzener - Среда, 01.10.2014, 13:09

Catrin80Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:37 | Сообщение # 30
Сосед
Merso, спасибо!
В соцзащите я уже все, что было можно оформила... дали мне памятку, а в ней черным по белому написало: "льготы и натуральная помощь: и в числе прочего "скидка в размере 30% с оплаты стоимости жилого помещения и коммунальных усгуг"
Inzener, про сайт многодеток я знаю, спасибо! уже читаю его smile как раз там и вычитала, что в Москве эта льгота оформляется через визит в ЕИРЦ, и 30% скидка потом пропечатывается прямо в квитанции за квартиру... Но у нас-то не ЕИРЦ, вот и спрашиваю, неужели никто тут в Родниках не пользуется этой скидкой? По идее наша УК должна выполнять все московские законы... А 30% - это не мало, учитывая наши далеко не дешевые тарифы.
Ладно, если что узнаю - отпишусь... А вообще, может будем тут делиться, где какими скидками можно воспользоваться?! К примеру, сейчас многодетным можно оформить бесплатную парковку в Москве, на одну машину с семьи. (в памятке этого не пишут... я вот сделала заявку через сайт госуслуг на машину мужа... пока жду ответа.)

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Многодетные мамочки, поделитесь опытом! (развейте страхи будущих мам)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz