Суббота, 03.12.2016, 20:43

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Двухъярусная кровать.
Двухъярусная кровать.
MersoДата: Пятница, 22.11.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
Дорогие родители, поделитесь опытом использования двухъярусной кровати, пожалуйста! Нравится ли детям? С какой лестницей брали? Удобно ли?
Заранее спасибо!

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

scarlletДата: Пятница, 22.11.2013, 21:53 | Сообщение # 2
Мастер
только положительный опыт)))
лестница на наш с мужем взгляд должна быть наклонная, мы изначально такую и искали - это все таки не трап на корабле, а детская кровать... и ребенок по утрам спускается еще сонный... (а еще когда мы ее брали, то расчитывали, что она будет выдерживать и взрослого человека..)

после переезда кровать переделали)))

из опыта пользования, поклеили по краю противоскользящие икеевские полоски - чувствуешь себя на лестнице более устойчиво, босая ножка и так не скользит, а в носках (колготах) полоска выручает...

детям нравится, мелких еще самостоятельно наверх не пускаем (спят внизу), но под присмотром старшей очень любят чувствовать себя "выше папы")))
еще старшая с подругами любит кукольные спектакли показывать)))

на лестнице можно увидеть черную ленту - это полоска липучка, мы на лестницу щит прикрепляли, чтоб малыши без присмотра наверх не лазили...

дом 5 секция 3

Сообщение отредактировал scarllet - Пятница, 22.11.2013, 21:58

MersoДата: Пятница, 22.11.2013, 22:50 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
scarllet, спасибо большое за подробный отзыв!

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ТикисДата: Пятница, 22.11.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Мастер
Merso, ты меня заразила идеей))))несколько дней смотрю кровати, чтоб не высоко было-безопасная лестница, красиво.
http://www.mosdommebel.ru/product....nabelyj
или
http://www.mosdommebel.ru/product....icija-3
Первая дешевле но смущают лишние детали, вторая дорогая , еще ж и матрасы надо....

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

MersoДата: Пятница, 22.11.2013, 23:01 | Сообщение # 5
Местный всезнайка
Вот мне такие ящички тоже нравятся. У нас еще комната всего 16 кв.м. и получается телевизор будет напротив кровати. Нужно как-то все органично вписать.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

scarlletДата: Пятница, 22.11.2013, 23:05 | Сообщение # 6
Мастер
у нас у друзей что то подобное этой

дом 5 секция 3

Сообщение отредактировал scarllet - Пятница, 22.11.2013, 23:09

MersoДата: Пятница, 22.11.2013, 23:16 | Сообщение # 7
Местный всезнайка
Как раз диванчик для телевизора. )

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

kriegerДата: Пятница, 22.11.2013, 23:26 | Сообщение # 8
Мастер
Тикис, на мой скромный взгляд, эти кровати опасны для ребенка...

объясню:
- по первой ссылке ограничительный бортик не по всему периметру и насколько видно из фото, и не видно из описания, сделан из ДСП, что не прибавляет надежности боковому упору... не хотелось бы, чтобы у кроватки обломилось ограждение и не дай Бог, с ребенком... ТТТ... красиво - ДА! безопасно - НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ!

- если посмотреть на ступеньки в торце обеих представленных кроваток, верхняя ступенька-порожек начинается где то от середины задней стенки кровати...с учетом того что для спуска предполагается вся задняя часть кровати (по крайней мере на второй кровати... на первой вообще зона спуска обозначена по центру задней стенки, а не около стены, где начинаются ступеньки)... соответственно ребенку нужно еще "попасть" на ступеньку, и если чуть чуть промазать, то может случится неприятность..

Пейте сладкий чай! когда слипнется *опа - из нее перестанут расти руки...
------
5 дом

Сообщение отредактировал krieger - Пятница, 22.11.2013, 23:44

ТикисДата: Пятница, 22.11.2013, 23:58 | Сообщение # 9
Мастер
Цитата krieger ()
объясню:
- по первой ссылке ограничительный бортик не по всему периметру и насколько видно из фото, и не видно из описания, сделан из ДСП, что не прибавляет надежности боковому упору... не хотелось бы, чтобы у кроватки обломилось ограждение и не дай Бог, с ребенком.

По первой да, бортик меня смутил и не понятные "рожки" :

для сна вроде и безопасно, а вот при спуске....

читала отзывы по лесенкам боковым, то же говорят неудачный вариант....ножки скользят, а дети еще любят и "побеситься"....ночью опять же не безопасно при походе в туалет....

Добавлено (22.11.2013, 23:58)
---------------------------------------------
Второй вариант мне еще изначально понравился больше, даже на картинке видно, что детали все плавные , без острых углов-бортиков... нам именно нужна угловая, она идеально впишется в существующий интерьер.
Загорелись такой после отпуска летом, в отеле у нас в номере стояла такая, всем очень понравилось и малышня с удовольствием спали там.
Ранее рассматривала такой вариант, но и дети были меньше и отговорила хозяйка такой кровати, что мол заправлять не удобно и верхняя койка "давит", на втором жтаже воздуха не хватает, а тут мне кажется и заправить не проблема, да и не давит ни что happy

kriegerДата: Суббота, 23.11.2013, 00:02 | Сообщение # 10
Мастер
бортик у кровати-чердака должен быть ВЫШЕ матраца и по всему периметру, за исключением места спуска ребенка, а тут они вровень ... кровать должна быть не только красивой для глаза, но и безопасной и надежной...
нам повезло в свое время найти модель (scarllet - моя супруга happy ), сегодня пытался найти где мы это заказывали и не смог((... помню что доставку делали из Питера (питерский интернет магазин), а делали вроде бы в Калининграде...

------
5 дом

Сообщение отредактировал krieger - Суббота, 23.11.2013, 00:07

ТикисДата: Суббота, 23.11.2013, 00:11 | Сообщение # 11
Мастер
krieger, спасибо))) Вот и подождем, может кто нашел идеальный вариант: красиво-недорого-безопасно)))

kriegerДата: Суббота, 23.11.2013, 13:21 | Сообщение # 12
Мастер
вот это - ссылка почему то криво сокращается (http://www.rmt-msk.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=3099) очень похоже на то, что мы покупали лет 9 назад... правда без наполнения нижнего яруса... но с другой стороны снизу можно поставить и икеевскую раздвижную кровать да и матрацы икеевские в принципе неплохие...

добавил
вот тут представлена на мой взгляд интересная модель двухярусной кровати, которую при необходимости можно будет превратить в две стандартные кровати

------
5 дом

Сообщение отредактировал krieger - Суббота, 23.11.2013, 13:50

AnkaДата: Суббота, 23.11.2013, 14:39 | Сообщение # 13
Житель форума
Вот не знаю как ваши дети ходят по ночам в туалет, а мои на автопилоте- если дверь закрыта - может в неё лбом, что говори о лестнице - у нас такой вариант -http://www.bormebel.ru/katalog/products/detskie/detskie-krovati/krovat-2-h-jarusnaja-vykatnaja - дешево и сердито-она низкая и заправлять легко, нижний ящик утром задвигаю, убраться легко, и дети днем на неё легко садяться. Еще плюс- выбросить не жалко как подрастут.

Сообщение отредактировал Anka - Суббота, 23.11.2013, 14:42

MersoДата: Суббота, 23.11.2013, 14:40 | Сообщение # 14
Местный всезнайка
Вариант, конечно. ) Мы с сестрой не смогли спать на двухъярусной кровати, нам ее просто разделили. Было это давно, но помню, что покупали в "Хамелеоне". )

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

sunДата: Суббота, 23.11.2013, 17:37 | Сообщение # 15
Сосед
Мы купили здесь http://www.belkadesign.ru/cena/krovati/dvux
Выбрали потому что - дерево,высокие борта,хорошая цена и по качеству мне понравилось когда вживую смотрела образец. Один существенный недостаток- срок изготовления тогда был месяц. Детям нравится.
Прикрепления: 8518116.jpg(16Kb)

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Двухъярусная кровать.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz