Понедельник, 05.12.2016, 23:39

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Детский сад будет только присматривать за детьми
Детский сад будет только присматривать за детьми
MersoДата: Вторник, 17.12.2013, 18:13 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Online
Дорогие родители, хочется обсудить тот факт, что с января 2014 года обучение в саду официально отменяется. Не смотря на то, что в 1-ом классе уже появилась техника чтения, в ДОУ любое обучение пропало.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

My4a4aДата: Вторник, 17.12.2013, 18:33 | Сообщение # 2
Профессор
Статус: Offline
А чем дети там заниматься будут?

Д.1

nyashkaДата: Вторник, 17.12.2013, 19:27 | Сообщение # 3
Мастер
В саду "Семицветик" обсуждался этот ворос.Благо наши воспитатели нашей группы согласились заниматься с детьми как раньше,но вот остальные занятия,такие как физ-ра и музыкальное и т.д будут платные((По этому поводу у нас еще будет собрание).

няшка

ИлкаДата: Вторник, 17.12.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Мастер
nyashka,
Вроде все пока остается без изменений. И Физкультура будет и музыка. Плата с НГ составит 1000 р. Вроде так.

Мыло ручной работы
8-916-551-74-78

pisatelДата: Вторник, 17.12.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Друг
Merso, Не мутите воду.Я,как участник Попечительского совета ДОУ Семицветик со всей ответственностью заявляю;Ни каких платных услуг в ДОУ 1206 вводить не планируется!!!!С Января 2014г.повышается родительская плата до 1000р.в месяц.Все льготы для льготников СОХРАНЯЮТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.Чем будоражить неокрепшие мозги молодых и будущих мамочек-подняли бы трубку и позвонили Наталье Николаевне и все выяснили,если это ВАС так волнует.С уважением PISATEL

dia

MersoДата: Среда, 18.12.2013, 08:48 | Сообщение # 6
Местный всезнайка
pisatel, мутить воду - это не ко мне. biggrin Специально для вас вечером пойду в садик и сделаю фото официального документа.
Вы, возможно, и участник Попечительского совета, но я и моя мама - педагоги. Речь о том, что занятия как таковые отменятся, шла уже с сентября. Все обучение - только в режимные моменты игры. Никаких планов и сетки занятий. А вот как маме мне об этом объявили в четверг на родительском собрании - отныне детский сад официально считается только местом, где за детьми присматривают. И о платном обучении речи не было. Нужно обучение - идите в развивающие центры.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

alkaДата: Среда, 18.12.2013, 12:13 | Сообщение # 7
Житель форума
Насколько мне известно, ОБРАЗОВАНИЕ в РФ по Конституции гарантировано государством бесплатное... Как и многое другое в нашей стране - "бесплатное, гарантированное"))
Но, чтобы иметь возможность поднять плату за ДС, ее назвали "платой за присмотр и уход за детьми".
Остальные услуги должны остаться бесплатными. Сомневаюсь, что образовательную программу, утвержденную, подписанную и т.д., можно взять и остановить для тех, кто уже по ней занимается. А вот для впервые принятых детей в сентябре 2014 года (в младшую группу), это уже легко представляется...
С другой стороны, у детей их "занятия" давно так не называются, у них это, например, "Формирование элементарных математических представлений", "Познание" и т.п., то есть обучение и сейчас включено в режимные моменты игровой деятельности. Не важно, как называется, главное, что оно есть и его не так просто взять и "отменить"!

MersoДата: Среда, 18.12.2013, 12:35 | Сообщение # 8
Местный всезнайка
alka, математика в д/с всегда называлась "формирование элементарных математических представлений". А образование у нас гарантировано в школе, насколько я понимаю. Пойду сегодня еще раз уточнять у воспитателя, если ответят тоже самое, буду звонить в Комитет.
И еще волнует повышение оплаты в садике. У кого какая информация? На Тепличной говорят, будет 3т.р. с копейками.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ИлкаДата: Среда, 18.12.2013, 19:44 | Сообщение # 9
Мастер
Merso,
Тань, Тепличная-это город Подольск, когда мы относились к Подольску у нас тоже плата была выше, примерно 1800, если не изменяет память. Поэтому вполне возможно, что на Тепличной стоимость будет 3 т.р. В саду Семицветик решено поднять стоимость до 1 т.р., что в общем-то по сути очень и очень не большие деньги.

Мыло ручной работы
8-916-551-74-78

MandarinkaДата: Среда, 18.12.2013, 19:46 | Сообщение # 10
Профессор
Merso, а Вы про какой сад пишите? Вы же вроде деток в Ивушку водите, если я не путаю. Или Ваша информация относится ко всем дет.садам Москвы?

Дом №9

nyashkaДата: Среда, 18.12.2013, 20:22 | Сообщение # 11
Мастер
эта информация относится ковсем садам Москвы и области.Давно про это говорили и писали и в новостях показывали.

няшка

MersoДата: Среда, 18.12.2013, 20:29 | Сообщение # 12
Местный всезнайка
Вот такое объявление у нас висит: https://plus.google.com/communities/111153181844636063401

Разговаривала сегодня с воспитателем еще раз. Она сказала, что занятия пока остаются, но плюс к ним необходимо думать о дополнительных. Например, с тем же логопедом, так как по московским правилам в садах логопедических групп не будет.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Helga-SolДата: Пятница, 20.12.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Мастер
Merso, не знаю как насчет логопедических ГРУПП, а на ф-ке 1 Мая в дет.саду воспитатели-логопеды есть.
А в объявлении кроме информации об оплате - ничего по вопросу занятий не написано.

Добавлено (20.12.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Merso, не знаю как насчет логопедических ГРУПП, а на ф-ке 1 Мая в дет.саду воспитатели-логопеды есть.
А в объявлении кроме информации об оплате - ничего по вопросу занятий не написано.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

MersoДата: Пятница, 20.12.2013, 18:07 | Сообщение # 14
Местный всезнайка
Ну да, про занятия на словах сказали. Но, как оказалось, дезинформировали. Мол, занятия останутся, но их будет недостаточно для поступления в школу.
А логопедические группы есть? У нас логопед тоже есть, но групп нет - логопункт.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Olg@Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:43 | Сообщение # 15
Мастер
Татьян, логопедические группы расформировали. В Семицветике тоже логопункт. Занимаются с детьми, которым это необходимо.

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Детский сад будет только присматривать за детьми
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz