Воскресенье, 04.12.2016, 09:07

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Проблемы со стулом у ребенка (Отзывы о пребиотиках, живых бактериях)
Проблемы со стулом у ребенка
Helga-SolДата: Среда, 12.02.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Уважаемые мамочки. Если у кого-то были проблемы со стулом у ребенка (запор, твердый стул) после лечения антибиотиками - поделитесь как вы с этим боролись, что пили (названия, фирма-производитель).

Мы сдали анализы на дисбактериоз и капрограмму, ждем результата. Вот хочу максимум собрать инфы от мамочек. До 1,5 лет мы пили жидкие L и B - фаги. Народные средства в виде свеклы и чернослива не помогают - съедает целую свеклу и ноль результата. А черносли запихнуть в нужном количестве в ребенка очень сложно))) и настойку на черносливе тоже столько не выпьет.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

MersoДата: Среда, 12.02.2014, 13:28 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
Говорят, что нужно пить побольше сырой воды. А во время принятия антибиотиков принимали поддерживающие средства? Линекс, например?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Olg@Дата: Среда, 12.02.2014, 13:59 | Сообщение # 3
Мастер
Аципол хорошо шел.

Helga-SolДата: Среда, 12.02.2014, 14:20 | Сообщение # 4
Мастер
Olg@, аципол не помог(((

Merso, так случилось, что я прошляпила это дело(( дома с ребенком был папа и давал лекарства строго по списку, а линекса и каких-либо других в списке не было(( Поэтому сейчас вот надо восстанавливаться. Придут результаты - спросим у врача. Но отзывы тоже хотелось бы услышать.

SvetotronДата: Среда, 12.02.2014, 19:42 | Сообщение # 5
Житель форума
Хорошо помогает Нормофлорин Л и Б ,продается в ЦК в аптеке,обойдется в 400руб. Л пьется утром,Б вечером. .Правда он очень специфический запах имеет.А еще нам понравился препарат Пробифор в порошке,курс 10 дней(2пакетика в день),разводила водичкой и давала во время еды,обойдется в 1000 с копейками. Нам 2 года мне проще дать Пробифор ,Т.к Нормофлорин мне трудно давать,потому что он холодный,т.к храниться в холодильнике,разводишь теплой водичкой доза увеличивается,трудно "влить".Были поменьше пили только его.Через Аципол тоже проходили,нам не помог,остановились на Пробифоре.Удачи

BellezaДата: Среда, 12.02.2014, 20:16 | Сообщение # 6
Профессор
После приема антибиотиков врач рекомендовал или Бифиформ беби, иди Нормобакт. Я давала Нормобакт, он в пакетиках, высыпала в йогурт Агуша и перемешивала. Курс две недели, очень хорошо помог. А мучились мы с этой проблемой почти год до этого. И да, пить побольше - вода, компот

Helga-SolДата: Четверг, 13.02.2014, 13:30 | Сообщение # 7
Мастер
Svetotron, Нормофлорины пили до 1 года. Тоже помогало. Надо сейчас попробовать. Мне тут рекомендовали такую штуку - Супер пребиотик (Канада). Так и называется супер пребиотик. Но ничего в инете про него не нашла(((

Belleza, Спасибо. Записала Нормобакт. А Бифиформ я думала только совсем для грудничков.

AnkaДата: Четверг, 13.02.2014, 22:26 | Сообщение # 8
Житель форума
Мы пропили курс обычного Бифидумбактерина, им спасаемся от аллергии (чего только не перепробовали) и от дизбактериоза, и от твердого стула. Теперь также ежедневно натощак даю сырую воду - тож помогает, на себе проверила smile

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Проблемы со стулом у ребенка (Отзывы о пребиотиках, живых бактериях)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz