Понедельник, 05.12.2016, 01:18

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Стоит ли поступать в колледж после 9 класса?
Стоит ли поступать в колледж после 9 класса?
ImaliyaДата: Пятница, 21.03.2014, 04:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Здравствуйте!
Обращаюсь к родителям, у которых так же, как и у меня, сыну пришло время принимать важное решение. Дело в том, что он учится в 9 классе и недавно заявил мне о нежелании переходить в 10, чем я была не то что удивлена, а обескуражена. Я и его отец отучились в школе полностью, затем поступили в институт, который успешно закончили и получили работу по специальности. До недавнего времени я думала, что сын пойдет по жизни таким же путем, но, как оказалось, сильно ошибалась.
С решением сына я могу смириться, так как думаю, что после колледжа он все равно поступит в институт – не глупый, вроде, парень, в связи с чем, уважаемые родители, меня интересуют некоторые нюансы данного вопроса. Во-первых, дают ли в специализированных колледжах некоторые поблажки при дальнейшем поступлении в ВУЗ или же сыну придется сдавать экзамены на равных с остальными абитуриентами? Во-вторых, какие требования институты предъявляют к поступающим молодым людям, которые до этого учились в специализированных заведениях? Третий момент – подскажите, какие профессии на данный момент наиболее актуальны, востребованы, пользуются популярностью на биржах труда в нашей стране, ведь, если сын решит обучаться профессии сварщика или тракториста, я с ума сойду от такого решения.
Наконец, еще один вопрос – на должном ли уровне качество образования в колледжах нашего города? Может у кого-нибудь из вас ребенок обучается в подобном учебном заведении? Доволен ли он педагогами, самим процессом обучения, как там дела обстоят с получением профессии?

MersoДата: Пятница, 21.03.2014, 09:15 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
А сам ребенок кем хочет стать? Если есть определенное желание стать "кем-то", то почему бы и нет. А если просто хочет поскорее уйти из школы, надеясь, что в колледже у него будет свобода.... Я бы не отпустила. wink

Если говорить о Москве, то, думаю, нужно поступать в колледж с историей, а не в новый коммерческий. Моя сестра провалила вступительные экзамены в институт, но ее взяли с этими баллами в колледж №15. Ничуть не пожалела! Именно в этом колледже обучение и воспитание строилось просто великолепно! На выпускных экзаменах член комиссии ее сразу же пригласил в Лужковский универ, куда на тот момент с подмосковной пропиской не брали.
Думаю, подобное будущее ожидает выпускников мед или военных учреждений. А вот туристическое, экономическое направление, разные повара и визажисты могут не захотеть учиться в ВУЗе. Специфика другая.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ImaliyaДата: Понедельник, 24.03.2014, 07:17 | Сообщение # 3
Заглянувший
Спасибо большое за совет, я вот по данному колледжу нашла статью в интернете, что этот колледж в состав какого-то комплекса входит http://artcollege.ru/dir.php, говорится в данных учебных заведениях очень хороший уровень подготовки, мощная материальная база, очень заинтересовал данный факт. Но только вот не понятно, зачем создавали этот комплекс, теперь все учебные заведения данного комплекса получается как одно целое? Может кто-то разъяснить по данному поводу что-то?

Olg@Дата: Понедельник, 24.03.2014, 12:38 | Сообщение # 4
Мастер
Imaliya, могу рассказать про положительный, на мой взгляд, опыт поступления сына знакомых в колледж банковского дела (точно не знаю как называется) в Бирюлёво. Мальчик поступил туда, отучился. Насколько я поняла, есть практика. 100% трудоустройство в отделения Сбербанка. Опустив лирику, могу сказать, что когда его сверстники прощались с детством на выпускных вечерах, парень уже стал студентом-третьекурсником ГУУ. Обучение платное, 80000 в год, насколько я помню. Однако, он сам зарабатывает. Сейчас перешел в другой банк. Умудрился отслужить в армии. В наше время важно быть не оторванным от действительности (специальности в данном случае). Если бы меня сейчас вернуть в то время, я бы пошла либо на вечернее, либо вот так в колледж, а потом в универ.
В любом случае, многое зависит от ребенка, насколько он дорос до такого рода самостоятельности. Это не в школу рядом с домом добежать, ездить куда-то придется.

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Стоит ли поступать в колледж после 9 класса?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz