Пятница, 09.12.2016, 18:31

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Выбор школы
Выбор школы
LegendaДата: Четверг, 21.08.2014, 15:26 | Сообщение # 31
Мастер
Статус: Offline
Яяка, отлично там все со спортом. Куча бесплатных секций. Мы никуда не записались пока, нам дали моб. телефоны всех тренеров, будем звонить, договариваться о личной встрече, потому что тренер обязательно должен ребенка посмотреть, перед тем, как записать его в свою секцию. От шахмат и легкой атлетики сразу отказались - начало занятий в 15 и в 13 - мы в это время в саду еще дрыхнем.

Тут подробности почитай.

Nnn, я что-то не пойму, как может один человек руководить таким количеством учебных заведений?... ну это не к Вам вопрос, а так, вопрос в никуда...

И про девочек-студенток я с Вами не согласна biggrin

MersoДата: Четверг, 21.08.2014, 16:51 | Сообщение # 32
Местный всезнайка
Holodok, школу на Знамя тоже рассматриваем. Мы сейчас ходим в садик на Знамя и каждое утром с нами очень много школьников из Родников идут.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ЯякаДата: Четверг, 21.08.2014, 17:26 | Сообщение # 33
Профессор
Насколько я понимаю и они *школа и сад на Знамя* под руководством Н.

Белая-и-ПушистаяДата: Четверг, 21.08.2014, 18:09 | Сообщение # 34
Сосед
Люди, проясните, я, видно, не в курсе - а что со школой в Родниках? Что прям совсем всё плохо? На столько все серьезно, что лучше в Бутово по пробкам?

EL1972CHДата: Четверг, 21.08.2014, 18:35 | Сообщение # 35
Мастер
Белая-и-Пушистая, Вы попробуйте походите-если увидите что что то не устраивает переведётесь-мы например первый класс на Знамя пошли-попали не совсем к адекватному учителю-перевелись в 21 -всё нормально (ребёнок не говорил я туда больше не пойду) В 5класс пошли в Родники потому что в соседнем доме-если что опять в 21 попробуем переводиться -смотрите по ребёнку и по знаниям.Многие дети со Знамени ходят в Родники-перевелись и наоборот.

Сообщение отредактировал EL1972CH - Четверг, 21.08.2014, 18:37

MersoДата: Четверг, 21.08.2014, 19:52 | Сообщение # 36
Местный всезнайка
Белая-и-Пушистая, в теме про саму школу есть кое-что http://mkr-rodniki.ru/forum/13-1017-1

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Белая-и-ПушистаяДата: Четверг, 21.08.2014, 20:21 | Сообщение # 37
Сосед
EL1972CH, я думаю Вы правы, пока не попробуешь - не узнаешь. Ведь недобросовестный педагог может работать в любой школе. Будем смотреть по обстановке. Я, правда, надеюсь на везение, т.к. мы еще и спортом занимаемся,и туда и сюда возить проблематично. Очень меня радовало, что школа под боком, а тут, вижу, не все довольны.

Добавлено (21.08.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Спасибо, Merso, я читала, правда не очень подробно, надо посмотреть повнимательнее.

AnnetДата: Пятница, 22.08.2014, 00:36 | Сообщение # 38
Житель форума
А мой сын обожает свою школу(Родники)! правда пока была началка - это, в основном, заслуга учительницы. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, при выборе школы стоит обратить внимание на контингент (ужасное слово!) учащихся, а также на материальное состояние школы. Был опыт предыдущей школы (не здесь) где "странные" дети любили мучить остальных, а из туалетов воняло хуже некуда.

MersoДата: Пятница, 22.08.2014, 08:14 | Сообщение # 39
Местный всезнайка
Annet, если из туалетов воняет - это заслуга директора, а не контингента. "Странных" детей везде хватает. Чем лучше странный ребенок, который довел замечательную учительницу в Родниках до прокуратуры? Вот эту фразу - "у нас тут контингент соответствующий, родниковский" мне еще заведующая садиком сказала, чем отбила всякое желание вести туда ребенка. При подаче заявления в школу, я не хочу объяснятся, сколько получаю, куда езжу отдыхать и сколько готова платить репетиторам. Лучше я расскажу, где мой ребенок занимался до школы и какой потенциал я чувствую в нем как мама.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ЯякаДата: Пятница, 22.08.2014, 13:08 | Сообщение # 40
Профессор
У меня никто не спрашивал сколько получаю и куда езжу отдыхать...
Где работаю - да...но это графа анкеты, которую заполняют во всех школах...

Добавлено (22.08.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Merso, а какой вопрос ты задала заведующей д/с, что она так ответила?

AnnetДата: Пятница, 22.08.2014, 13:38 | Сообщение # 41
Житель форума
Мне тоже никто ни в саду, ни в школе таких вопросов не задавал. (Кстати, я имела в виду воспитание, образованность родителей, уровень криминогенности, а не обеспеченность). В какой то степени срабатывает повезло-неповезло. А в целом, при выборе школы, конечно же, надо рассматривать комплексно: качество образования, состояние школы, и т.д. Для меня "контингент" был на стотридцатом месте до тех пор пока это не коснулось сына. Мы часто испытываем дискомфорт когда нам что-то не нравится, а когда вокруг все хорошо, то это воспринимается как должное. Поэтому, негативный отзыв скорее напишут, чем "все нормально".

Moj-svetikДата: Пятница, 22.08.2014, 13:47 | Сообщение # 42
Мастер
Annet, Аннют, +1 в пользу нашей школы. Дочка закончила 1 класс, педагог у нас замечательный, с очень большим стажем, дети очень ее любят, обучение на высшем уровне. За год, дочка ни разу не сказала, что не хочет идти в школу, очень любит и школу и учителей и одноклассников. Школа современная, красивая, новая, уверенна, что через несколько лет всё нормализуется и станет на свои места. Радует близость к дому, а минусы можно найти везде.
При поступления в школу ничего типа заработка родителей и мест отдыха не спрашивали, скорее интересовались, где и чем занимался ребенок до школы.

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 8, подьезд 10
https://www.instagram.com/mojsvetik/

AnnetДата: Пятница, 22.08.2014, 13:51 | Сообщение # 43
Житель форума
Merso,
Цитата Merso ()
где мой ребенок занимался до школы и какой потенциал я чувствую в нем как мама

именно это я рассказывала Наумкиной Т. В., отвечая на ее вопросы при записи ребенка в школу. А еще, наш директор трепетно относится к материальной базе школы, в частности, к чистоте:))
Ничего личного, но, получается, это же идет ей в заслуги?))

MersoДата: Пятница, 22.08.2014, 14:09 | Сообщение # 44
Местный всезнайка
Видимо, о заработке и отдыхе не спрашивают у родниковских родителей. Знакомым родителям из других районов пришлось заполнить анкету на нескольких страницах, где был указан заработок, должности и места отдыха. Опять же, для меня был показателен поступок директора в отношении Жанны Мирасковны. Я не хочу отдавать детей в школу, где директор ни во что не ставит собственных учителей. Произойди такое в первом лицее, например, или в 26-ом, директор бы поступила более адекватно. И разве не показатель то, что уволились директор и учителя из остафьевской школы?
Мамочки, поймите меня правильно, все это - мои личные мнения и мои личные требования, мой личный взгляд на жизнь. Я не хочу никому его навязывать, как и не хочу критиковать чужое мнение. Вполне вероятно, что мы тоже примем решение пойти в первый класс в родниковскую школу. Ничто не мешает перевестись в дальнейшем, если что-то не устроит.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ЯякаДата: Пятница, 22.08.2014, 14:27 | Сообщение # 45
Профессор
Тема не об обсуждении школы родниковской....
Просто народ высказывает свои мнения...
Таня, а про школу в Щербинке почитала? Я ссыль давала...войти в 100 лучших России - это совсем не легко!...и она не под руководством Наумкиной ;-)

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Выбор школы
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz