Микрорайон "РОДНИКИ" - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 21:38

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Выбор школы
Выбор школы
LegendaДата: Пятница, 22.08.2014, 15:20 | Сообщение # 46
Мастер
Статус: Offline
Гоненье на Москву! Что значит видеть свет.. .
Где ж лучше?
Где нас нет.

))))

Думаю, в каждой школе есть свои "+" и "-", даже в самой-самой лучшей школе может случиться так, что ребенку будет некомфортно, а родитель будет доволен, что его ребенок посещает "лучшую" школу... и наоборот - школа может считаться "средненькой", а ребенку встретится Педагог, который сможет в нем разбудить тягу к знаниям, любовь к учебе...

Расскажу небольшую историю про себя: я закончила "сильную" школу, к тому же находилась она в шаговой доступности от моего дома, уверенна, именно это как раз и стало решающим фактором для моих родителей, "лишь бы ребенку через дорогу не пришлось переходить".

Пед. коллектив был действительно очень мощный, наши родители нарадоваться не могли, как нам повезло с учителями.
Теперь эту же школу посещает моя племянница, учителя все до одного у нее те же, что и у меня. Вот только родители у них без конца бегают к директору жаловаться на учителей. Только не верю я, что моя "дорогая марь иванна" может несправедливо поставить двойку или придраться к мелочи. Моя невестка (как впрочем и остальные родители) оооочень недовольна школой, директором, учителями, жалеет, что отдала свое дитя в "эту дурацкую школу" к "этим дурацким учителям". А я их всех до одного вспоминаю самыми теплыми словами...

Сколько людей, столько и мнений biggrin

Сообщение отредактировал Legenda - Пятница, 22.08.2014, 15:25

MersoДата: Пятница, 22.08.2014, 15:31 | Сообщение # 47
Местный всезнайка
Яяка, прочитала. Мне важнее реальные отзывы. ) Я же в педагогике 10 лет отработала, представляю, за что даются гранты и звания. happy

Legenda, так и есть. У каждого родителя свои критерии. Для кого-то пятерки в дневнике важнее истинной ситуации.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

AnnetДата: Пятница, 22.08.2014, 15:53 | Сообщение # 48
Житель форума
Я закончила 26 лицей, и своим детям не выберу эту школу

AnneДата: Пятница, 22.08.2014, 18:00 | Сообщение # 49
Мастер
Цитата Annet ()
Я закончила 26 лицей, и своим детям не выберу эту школу
Почему?

ЯякаДата: Пятница, 22.08.2014, 18:24 | Сообщение # 50
Профессор
Merso, ты же программу определенную ищешь? Или уже нет?
Вроде как Петерсон отменили...или не везде?

MersoДата: Пятница, 22.08.2014, 21:30 | Сообщение # 51
Местный всезнайка
Яяка, она раньше была в остафьевской школе, но теперь уже вряд ли. Если где-то найдется учитель с этой программой, будет здорово.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

AnnetДата: Суббота, 23.08.2014, 02:38 | Сообщение # 52
Житель форума
Anne, боюсь, мое мнение, слишком суб'ективное... А приведенные ниже аргументы, наверное, неоригинальны. Возможно, сейчас там - сказка:). Но у меня "осадок остался"...
1. Те учителя, которые являлись завучами, часто "прогуливали" свои уроки ( мы, конечно, радовались, но качество обучения соответственно падало);
2. Из 4-х медалистов нашего класса в "престижный" ВУЗ поступил только один, и то это заслуга не школы, а репетиторов ( хотя ученик - умничка, но несмотря на углубленную программу, знаний из лицея недостаточно для поступления в тот ВУЗ). Кстати, мы почти все поступили в ВУЗы, как нас и готовили, но время показало, что действительно "сильными" были не совсем те, кто стал медалистами;
3. Там я первый раз увидела как человеку, который НИЧЕГО не делает ни дома, ни в классе, ставят "тройки" ;
4. "Потемкинская деревня". Поясню: администрация очень старалась поддерживать на высоте статус лицея, всегда и везде пафосно превознося всевозможные заслуги, а на деле было много проблемам с дисциплиной, хулиганьем, воровством, курением в школе, массовыми прогулами и т.д. До этого я училась в другой школе, про которую все честно так и говорили:" школа номер такая то - самая отстойная в нашем городе" (т.к. там учатся хулиганы, состоящие на учете). А в лицее 26 этой дряни было в разы больше, но никто на учете не стоял, и все было шито-крыто.
Возможно, сейчас там все гораздо лучше, но я не выберу эту школу для своих детей именно из-за своих воспоминаний, несмотря на то, что многие учителя действительно сильные.

Helga-SolДата: Суббота, 23.08.2014, 08:37 | Сообщение # 53
Мастер
Школа на Знамя октября и два сада на Знамя имеют одного директора - директор школы знамя октября Терентьева Елена Павловна. Теперь так объединили школы и дет.сады в одно юрид.лицо. Физика в школе на знамя - никакая. Татьяна Юрьевна)))) которая. Фамилию подзабыла. Остальных надо просмотреть. Из старых осталась если не ушла математика Пилюгина надежда Григорьевна. Хорошо училка в плане знаний. Это старшие классы. У пилюгиной я сама училась.

Добавлено (23.08.2014, 08:37)
---------------------------------------------
P.s. дурацкий планшет половина слов перевирает)))))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

AnneДата: Суббота, 23.08.2014, 16:43 | Сообщение # 54
Мастер
Цитата Annet ()
администрация очень старалась поддерживать на высоте статус лицея, всегда и везде пафосно превознося всевозможные заслуги, а на деле было много проблемам с дисциплиной, хулиганьем, воровством, курением в школе, массовыми прогулами и т.д.

К сожалению, это часто встречается в "пафосных" лицеях и гимназиях sad Но с другой стороны, школа, которая слывет "отстойной", чаще всего именно такой и является. Сложная задача - найти школу, которая дает хорошие знания не только на словах, но и на деле. Отчасти, это вопрос везения - даже в самой лучшей школе ребенок может не тянуть программу или банально не сойтись характерами с учителем или классным руководителем...
Цитата Helga-Sol ()
Школа на Знамя октября и два сада на Знамя имеют одного директора - директор школы знамя октября Терентьева Елена Павловна. Теперь так объединили школы и дет.сады в одно юрид.лицо. Физика в школе на знамя - никакая. Татьяна Юрьевна)))) которая. Фамилию подзабыла. Остальных надо просмотреть. Из старых осталась если не ушла математика Пилюгина надежда Григорьевна. Хорошо училка в плане знаний. Это старшие классы. У пилюгиной я сама училась.
Спасибо за информацию! Значит, школа на Знамя не вошла в кластер под началом Наумкиной. А какие там учителя начальных классов? Есть сильные?

Helga-SolДата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:02 | Сообщение # 55
Мастер
Anne, не знаю про начальную школу, там все новые да и я сама уже давно её закончила. Тоже буду узнавать ближе к делу. Пока меня интересует садик Ивушка)))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

КэтДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:35 | Сообщение # 56
Сосед
У меня дети учатся в Знамя Октября, правда уже в старших классах. Мне нравиться. Школа, конечно, без пафоса, нет иностранного в начальной школе и прочих новомодных наворотов... Но зато дети не перегружены, мои в началке больше получаса на домашку не тратили, а английским можно и отдельно на курсах или с репетитором позаниматься. Директор адекватная, учителя в основном тоже.

AnneДата: Пятница, 29.08.2014, 00:40 | Сообщение # 57
Мастер
Между тем школа № 2083 "Родники" заняла 211 место из 400 в рейтинге школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году dry http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/1220998.html В прошлом году в данный рейтинг вошли только 2 школы из ТиНАО (обе в Троицке), в этом году из ТиНАО уже 6 школ.

MersoДата: Пятница, 10.10.2014, 23:58 | Сообщение # 58
Местный всезнайка
С 1 декабря школа на Знамя Октября и детские сады Ивушка и Росинки будут переданы во власть директора родниковской школы.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ЧеловекДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:04 | Сообщение # 59
Сосед
Цитата Helga-Sol ()
Физика в школе на знамя - никакая. Татьяна Юрьевна)))) которая. Фамилию подзабыла

И чем же она плохая? Тем, что оценки за знания ставила? И не велась на подарочки родителей? Мне очень нравилась Татьяна Юрьевна!!!

MersoДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:37 | Сообщение # 60
Местный всезнайка
Родителей поставили перед фактом - для того, чтобы ваш ребенок сдал тесты в первом классе в первой четверти в знаменской школе, вам необходимо с подготовительной группы посещать подготовку к школе у самих учителей. Стоимость - 3600р. в месяц. Программа наитупейшая в плане детского развития - "Школа России". Видимо, изначально писалась для возможности зарабатывания. На родительском собрании привели эти тесты: без логики, без знаний. То есть, ваш ребенок должен механически запомнить, где ставить галочку. А для этого - вам необходимо за год перед школой выложить 32 тысячи за натаскивание. wacko

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Выбор школы
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz