Суббота, 03.12.2016, 01:16

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Выбор школы
Выбор школы
AnneДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:32 | Сообщение # 61
Мастер
Статус: Offline
Я была на собрании по подготовке в школе Знамя Октября (мы не стали посещать, к слову). Мне показалось, что программа у них там совсем не напряженная. Они только собираются начинать изучение букваря Жуковой, который мы с дочкой дома уже почти закончили. Занятия простейшие - палочки, раскрашивание картинок и пр. Что это за тесты, которые новоиспеченный первоклассник не сможет написать? Думаю, для этого надо совсем не заниматься с ребенком дома, не посещать детский сад (в подготовительной группе тоже есть обязательная сетка занятий по подготовке к школе) и прочие занятия и кружки.

Добавлено (13.10.2014, 11:32)
---------------------------------------------
И, кстати, в школе на собрании не было речи ни о каких тестах, наоборот говорили, что подготовка к школе - дело добровольное, и нужно скорее для адаптации ребенка к школьной жизни.

MersoДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:59 | Сообщение # 62
Местный всезнайка
Ань, зато в садике предоставили другую информацию. Не будете посещать подготовку к школе - не пройдете тесты.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

EL1972CHДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:54 | Сообщение # 63
Мастер
Подскажите(плиз)) есть ли кто- то пошёл в 33 школу на Тепличной-какие отзывы.Спасибо.

gala-16Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:29 | Сообщение # 64
Мастер
Цитата Merso ()
садике предоставили другую информацию. Не будете посещать подготовку к школе - не пройдете тесты.

Тань, мы в сентябре пошли в школу на Знамени. Так на собрании сразу сказали, тестирования не будет, не имеем право, запретили. Мы не проходили ничего.

Добавлено (27.02.2015, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Anne ()
Спасибо за информацию! Значит, школа на Знамя не вошла в кластер под началом Наумкиной. А какие там учителя начальных классов? Есть сильные?

Мы ходим в первый класс у нас Соломина Ольга Владимировна. С кем бы я не общалась из родителей и мы с супругом ооооочень ей довольны. Ребенок за все время ни разу плохого о ней не сказал. Все время предлагает поездки с детьми, видно, что заинтересована обучением.

SelenaДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:28 | Сообщение # 65

Цитата gala-16 ()
видно, что заинтересована обучением

Наше детё тоже интересуется обучением, только уже в колледже, школу мы уже прошли, в колледже хорошо учится, а школа ... - лучше уж и не вспоминать, ничего хорошего, особенно запомнился момент, когда ЕГЭ завалил, это была настоящая беда, правда выход мы нашли быстро, подумали, раз есть знания, то и аттестат быть должен, без этой подтверждающей бумажки никто на знания и не посмотрит, ребёнку нашему заказали школьный аттестат, как же он был счастлив, теперь в колледже с удовольствием учится, мы за него очень радуемся

Форум » Дела житейские » Родительский уголок » Выбор школы
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz