Воскресенье, 29.11.2020, 04:14

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Дела житейские » Авто-мото » Ну имейте же совесть! (вот так паркуются отдельные)
Ну имейте же совесть!
alienssДата: Среда, 02.03.2016, 14:47 | Сообщение # 211
Профессор
Статус: Offline
тоже, утром 29-го видела светлую машину в клее между 1 и 2 домом . Можно сказать, стоящую посреди дороги. smile

annambДата: Среда, 02.03.2016, 15:20 | Сообщение # 212
Профессор
Нет , мы припарковались у офиса -4 дом. Сбоку . Вообще никому не мешала машина . А белое Пежо я тоже видела. В эту ночь обклеили все машины ,как на обочине , так и те которые на самом деле были помехой для проезда .
Ну я все конечно понимаю , борцы за правильную парковку (( но так ведь и соображать надо , кто правильно паркуется , а кто и в самом деле как "Олень".

дом 2

TotalДата: Среда, 02.03.2016, 17:11 | Сообщение # 213
Мастер
Цитата annamb ()
Ну я все конечно понимаю , борцы за правильную парковку (( но так ведь и соображать надо , кто правильно паркуется , а кто и в самом деле как "Олень".

Из вашей истории получается, что расклейщики сами как олени, осталось три бумажки, ну не нести же домой обратно)))
эх, жалко не сфотали машину, было бы что экспертно обсудить

annambДата: Четверг, 03.03.2016, 00:32 | Сообщение # 214
Профессор
Вы правы Total, нужно было сфоткать !!! И расклейщик может и есть Олень , что без разбора расклеивает . Не стала быписать в форум . Мы ещё не разу не припарковывались в неположенном месте .

дом 2

nastyaДата: Четверг, 03.03.2016, 08:17 | Сообщение # 215
Друг
Из реалии того утра, всем мешала только белая пежо и уже не в первый раз, она бывала и хоже парковалась, мне лично хотелось как то выйти и сделать какую-ниб гадость.... ее обклеили правомерно
остальные были нормально припаркованы.
тем более вы ж утром, наверно и уехали.
annamb, сочувствую вам.

Сообщение отредактировал nastya - Четверг, 03.03.2016, 08:17

Kirill7234Дата: Пятница, 11.03.2016, 13:49 | Сообщение # 216
Сосед
Друзья,

сошел снег и оголились газоны. Посмотрите, что делают те, кто на них паркуется. Это фото не из Родников, к счастью. Это фото с противоположной стороны Подольской улицы.
Я думаю, это повод задуматься, и постараться сохранить ту красоту, что есть в Родниках.

KRISTYNOCHK@Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:49 | Сообщение # 217
Заглянувший
Как же надоела бомбёжка джиповодов. Господи. Просто сил нет. Зачем вы покупаете такие машины, если потом целыми днями ноете, что не можете нигде проехать???? Никто не заставлял вас покупать машины размером с сарай. Пора уже хоть чуть-чуть повзрослеть и начать критически оценивать ситуацию. Всегда было очевидным, что во всём московском регионе проблемы с парковками из-за перенасыщености личного транспорта! Не хватает места? Есть чудесный отечественный автомобиль Ока. Удобный, экономичный, легкий в управлении и с хорошей обзорностью. А если ваш комплекс неполноценности, или ЧСВ не позволяют вам купить маленькую машину - не возмущайтесь. Сами виноваты.

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:05 | Сообщение # 218
Профессор
Я вас представляю на Оке четверо взрослых в салоне зимой и через поле приходится ездить каждый день в подольск из родников через мостовское и на Дубровицы , когда вечером пробки и тогда может подумаешь для чего нужны машины с высоким клиренсом если конечно Вам это знакомом это понятие

житель

Kirill7234Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:24 | Сообщение # 219
Сосед
Не в размере машины и клиренсе дело.
Дело в мозгах водителя.

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:01 | Сообщение # 220
Профессор
Kirill 7234 на счет мозгов можно поподрбней

житель

Kirill7234Дата: Вторник, 15.03.2016, 08:42 | Сообщение # 221
Сосед
Я о том, что каждый сам должен знать что на газон и на тротуар ставить нельзя. И не лепить отговорки - некуда ставить, с женой что-то случилось, я тут живу и хочу ставить около ближе к подъезду.
Тесно всем и от того что будут ставить на тротуары и газоны свободных мест не прибавится. Будет также все занято, только вместо газонов будут говна - как на фото выше. А по тротуарам нельзя будет пройти.

kastetДата: Пятница, 18.03.2016, 15:17 | Сообщение # 222
Житель форума
Давненько я на форум не заходил, а тут такие дебаты о, казалось бы, однозначной теме: парковке по-человечески.
В общем-то, ситуация эта давно описана в одной теории , как и методы её решения. Если хотим жить «как в Европе», то нужно не давать разгуляться 5% представителям оголтелого быдла, которое хочет, чтобы грязища была не только у них дома, но и во дворе, тогда и остальные будут порядок соблюдать. И в этой борьбе с быдлом, к сожалению, самые действенные методы, это отъём денег и времени, через наклейки и спущенные колёса, т.к. заявления в ГИБДД приносят околонулевой эффект.
Уже скоро будет лет 10, как я в Родниках живу и у меня, внезапно, ни разу не возникло проблемы припарковать авто в шаговой доступности в любое время дня и ночи. Вот вообще в любое время. Вся территория Родников проходится минут за 7 неспешного шага, соответственно, мне не трудно парковаться возле любого дома, а не «шоб прям под окном ласточка стояла». В тех редких случаях, когда нормального места внутри Родников нет, смело паркуюсь возле Пересвета, там всегда светло, полно свободных мест, почти всё время крутятся таксисты и до полиции не далеко. Поэтому проблема парковки в Родниках, она сугубо в пропитых мозгах у недалёких граждан, которые, если им дать волю, всё вокруг превратят в говно, а потом будут брюзжать на грязной кухне, что это их Путин заставляет в подъездах ссать и корыта на газоны ставить.

JLunaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:38 | Сообщение # 223
Сосед
Обращаюсь к тем недочеловекам, которые портят чужое имущество. Чем вам мешает правильно припаркованная машина за девятым домом? Или вы считаете, если машина не бизнес класса, то она не достойна парковочного места и вам позволено все?

TotalДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:16 | Сообщение # 224
Мастер
JLuna, а что случилось с вашей машиной?

kastetДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:47 | Сообщение # 225
Житель форума
JLuna, в чём заключается порча имущества и как была припаркована машина?

P.S.
Также являюсь носителем одного ордена парковочного оленя, хотя стоял на месте, которое когда-то было номерным, при этом машины на противоположной стороне дороги, стоящие под знаком 3.27 "остановка запрещена" такого ордена не получили. Однако вопрошать о причинах вручения тут на форуме... с таким же результатом можно это в форточку крикнуть.

Форум » Дела житейские » Авто-мото » Ну имейте же совесть! (вот так паркуются отдельные)
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz