Суббота, 10.12.2016, 04:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Авто-мото » Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники (Парковка)
Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники
MeisieДата: Четверг, 31.01.2013, 23:49 | Сообщение # 31
Сосед
Статус: Offline
Да, кстати в последнее время участились случаи расклеивания на лобовых стеклах машин листовок с нарушением парковки..) оч значимое замечание, учесть что вся эта Прелесть клеится со стороны водителя на клей Пвх@@@ Звонок в ЖК не прояснил ничего, вроде слышали -знаем, охранники пожимают плечами...
Вопрос адресуется мастеру Gidu ввиду его инициативности и значимости, возьмемся за руки и вместе сообща...

P.s Форум для Активистов, а фрилансер делает свое дело....

Auhsi

MersoДата: Пятница, 01.02.2013, 00:02 | Сообщение # 32
Местный всезнайка
Zakonnik, Meisie, вы пишете с одного IP. Если вы супруги, то из вежливости можно было бы и представиться.
Денис пишет правильные вещи. Прежде, чем поднимать эту тему, почитайте форум и тогда поймете, почему никто не будет участвовать в собрании. Дело-то, может, и хорошее, но, вот, сколько микрорайон стоит, столько и пытаются жители наладить контакт с Управляющей Компанией. Ответ один - агрессия. Данная УК является компанией застройщика, а не нас с вами, именно поэтому она не будет действовать вопреки застройщику. Так что, не требуйте от УК больше, чем она может дать.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

GiDДата: Пятница, 01.02.2013, 00:03 | Сообщение # 33
Мастер
Цитата (Zakonnik)
Если можете предложить, что то толковое по данному вопросу, готов выслушать

Думаю, что тему можно закрывать. Конкретных предложений не обнаружено, автор ничего нового не предложил.
По существу: купили машину - платите за гараж/паркинг или паркуйтесь на общих условиях.
Хотите из при дворовой (муниципальной) территории сделать карманный (Петровско-Разуваевский) паркинг - так и скажите.

p.s. Meisie, сложновато написано и не по теме.

д.4

ZakonnikДата: Пятница, 01.02.2013, 00:34 | Сообщение # 34
Сосед
Merso, да что Вы говорите! С открытого wi-fi может писать любой! Попробуйте, у Вас тоже получиться ) суть не тема, форум, а Ваше безразличие (не побоюсь этого слова) все зашли домой, дверки при крыли и молчите, как будто так и надо!!! Тема появилась не просто так! И если немного выше прочитать, УК готова пойти на встречу, если будет предложено здравое решение вопроса! Но для этого меня одного мало, я не хочу и не буду решать вопросы за других!
GiD, Денис, а Вам новое нужно? Можно и старое усовершенствовать и до тех пор пока все будут молчать так и останется неизменным.
Хотя не мне Вам это говорить!
О да, немного о новом, попробуйте предложить, поддержать тему! А фраза - автор ничего нового не предложил - банальна! Мне проще место на паркинге купить, чем донести до ясных голов, что пришло время поднять зад с дивана и сделать хоть что нибудь!
Meisie, сейчас запоролю и конец бесплатному инету!!!

P.S. Уважаемые жители форума, администраторы и просто читатели данной темы, если лично Вас не касается данный вопрос и Вы не хотите или не можете посодействовать в его решении не стоить тратить свое драгоценное время просиживая его в интернете, займитесь чем то более полезным! И задумайтесь, все ли Вас устраивает!

С уважением!

Добавлено (01.02.2013, 00:34)
---------------------------------------------
Merso, Татьяна, IP тот же ? cool о, чуть не забыл, УК вменяемая организация и решает аргументированные вопросы и толковое предложения на ура! Вот только проблема в людях, которым на все без разницы! Вот так и жили всем пофиг и каждый сам за себя!
Радует такое отношение людей!

С Уважением!

MersoДата: Пятница, 01.02.2013, 00:53 | Сообщение # 35
Местный всезнайка
Zakonnik, вы вроде бы признались, что стали нашим соседом только в прошлом году, так что, о "вменяемости" нашей УК нам известно чуть больше. Почитайте, видео посмотрите, как "вменяемая" УК не пускала жителей домой, пока те мзду за проезд не заплатят. И в том-то и дело, что
Цитата (Zakonnik)
не стоить тратить свое драгоценное время
на бодание с закрытыми воротами. Если вы и захотите поработать с нашей УК, то только через суд.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ZakonnikДата: Пятница, 01.02.2013, 01:01 | Сообщение # 36
Сосед
Merso, может это и было именно так, я этого не видел, говорить не буду! Пока не попробуем не узнаем можно ли изменить ситуацию к лучшему! Почитал форум и сделал только один вывод, однажды попробовали, не получилось и зачем второй раз лезть! А вот в этом то и кроется весь сакральный смысл...будем стрелять в одно и то же место и прорвем его!

P.S. Я решу этот вопрос как простой циник и эгоист, для себя!
Ой, совсем позабыл, годе не те ) я не женат))))))))))

Konstantin_LДата: Пятница, 08.02.2013, 15:48 | Сообщение # 37
Заглянувший
РОДНИКИ СКОРО ВСТАНУТ. Вводить пропуска и все!!! Чего тут думать. Продаю кстати кирпичный гараж с ямой в 3-х уровневом гаражном комплексе. Подольская, 18. 3 мин. пеш. от Родников. Войдет любой джип. Доки: собственность. Кстати само руководство родников сами там ставятся - по 2,3 гаража у них. (они сами его сторили). Немудрено, что им пофиг на постоянную толкотню!!!

Добавлено (08.02.2013, 15:48)
---------------------------------------------
РОДНИКИ СКОРО ВСТАНУТ. Вводить пропуска и все!!! Чего тут думать. Продаю кстати кирпичный гараж с ямой в 3-х уровневом гаражном комплексе. Подольская, 18. 3 мин. пеш. от Родников. Войдет любой джип. Доки: собственность. Кстати само руководство родников сами там ставятся - по 2,3 гаража у них. (они сами его сторили). Немудрено, что им пофиг на постоянную толкотню!!! 89262354503

csktДата: Суббота, 09.02.2013, 11:01 | Сообщение # 38
Житель форума
Zakonnik,
Поддерживаю вашу инициативу. Готов приложить усилия для изменения ситуации. Живу в 6 доме 2 подъезде.
Насчет въезда нежителей района к соц.значимым объектам считаю, что можно организовать отдельный въезд для такого типа трафика с заранее проложенным маршрутом по району, исключающим возможность въезда на придомовые территории. Опять же понимаю, что на это УК пойдет с еще меньшей охотой, т.к. это связано с доп.вложениями, но делать что-то необходимо. С местами становится все хуже и хуже, люди нарушают ПДД (в части знаком "Остановка запрещена") только из-за отсутствия возможности припарковаться. Ситуация будет только ухудшаться,т.к. не за горами въезд жильцов в еще два дома.
GiD,
Ваша позиция понятна. Но вы действительно не хотите никак повлиять на ситуацию? Или просто не видите других вариантов пропускного режима, отличных от текущего?
Meisie,
За парковку некоторых индивидов я б стекла не клеем, а краской замазывал, шины спускал и лицо бы бил.
См. приложение. Качество, конечно, не очень, фотал на планшет. Но видно, что это существо поставило машину задом на тротуар. И оставило дня на три. Судя по отзывам на этом катафалке, не я один готов бы ему кое-чего сделать.
Прикрепления: 9832342.jpg(18Kb)

Сообщение отредактировал cskt - Суббота, 09.02.2013, 11:04

ZakonnikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:21 | Сообщение # 39
Сосед
cskt, вопрос по изменению въезда на территорию ЖК приговорил с управляющей компанией они готовы пойти на встречу с решением этого вопроса, но для полного изменения вопроса надо 2/3 голосов жильцов.

tanyaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:51 | Сообщение # 40
Мастер
Zakonnik, Конкретно что надо делать?????Реально вечером машину поставить не куда!!!!

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

llalubaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:14 | Сообщение # 41
Мастер
Zakonnik, расскажите,какие предложения у УК?
Не пускать товарищей,которые говорят только номер дом и квартиры? Пусть идут пропуск оформлять?
Заставить всех оформлять новые пропуска согласно прописке или свид. о регистрации квартиры?
Я бы согласилась в долгосрочную аренду например место на паркинге взять по разумной цене.

д.2

slayerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:49 | Сообщение # 42
Мастер
Вообще все въезды посторонних людей на машинах в "такой-то дом такую-то квартиру" делаются по звонку того, к кому они едут.
По-другому неэффективно. Я например знаю заранее, что ко мне приедет такая-то машина и заранее заказываю пропуск.
А то будет как недавно со мной случилось. Звонок в домофон.
-Алле это охрана, к вам машина заехала, но назад не выехала!
-Я никого не запускал и никого не жду!
-Ладно, будем разбираться!

Это надо только жильцам, охране по большому счету по фигу.
Пропускать строго при наличие пропуска собственника жилья, обслуживающим магазины и пр. выдавать пропуски особого образца без права ночной парковки. Гостям и службе разовой доставки по заранее заказанному пропуску. Всех остальных (подъезжающих к банкомату, подъезжающих в магазин, садик , школу и т.д.)в баню.
Но охране это действительно не нужно. Лишние хлопоты только.

Дом номер 2

nastyaДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:25 | Сообщение # 43
Друг
я житель 2-го дома вчера приехала в 21,30 сделала 2 круга "почета" рядом с вторым, третьим, четвертым, и пятым домом. Место припарковаться не нашла и нагло припарковалась сзади второго дома на тратуар (все равно в 7 выезжаю) врядли б я сильно помешала пешеходам в ночное время.... но через 2 часа мне позвоними сотрудники охраны и попросили переставить машину я вышла сделала опять круг по микрорайону, и не найдя место подъехала к охранникам, мол помогите мне, где машину ставить? в общем они мне посоветовали место где я перекрыла собой аж две машины (охранники мне сказали что эти машины не выезжают)... я сходила домой нашла файл написала на бумажке свой номер телефона засунула в файл, опять спустилась вниз прикрепила номер под дворник. люди, я всю ночь не спала потому что боялась что вдруг владельцам этих машин надо будет выехать а тут моя машина..... мало ли что бывает..... в общем ждала звонка так сказать....

получается что охранники знают ВСЕ машины, раз они мне вчера так профессионально подсказали что ЭТИ машины (которые я перекрыла) не выезжают!

Сообщение отредактировал nastya - Понедельник, 11.02.2013, 17:50

csktДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:13 | Сообщение # 44
Житель форума
Цитата (slayer)
Лишние хлопоты только.

Хы, а какие еще у них хлопоты? Вопрос риторический...
Цитата (slayer)
Всех остальных (подъезжающих к банкомату, подъезжающих в магазин, садик , школу и т.д.)в баню.

Не уверен, что это правильная позиция. Я абсолютно поддерживаю мысль, что детей в садик можно и пешком проводить, в школу - уж и сами не маленькие, по району дойдут (или опять же пешком проводить). Это не больница, куда могут подвозить людей, кому, возможно, ходить тяжело. Однако, тут есть обратная сторона - нужно предложить альтернативу, иначе будем как наша госду.а все запрещать. Если привезли ребенка на машине, нужно ж ее где-то оставить на те 15 минут, пока дитятю провожают. И где ее ставить? Вдоль бульвара разве что... Но это не совсем, как мне кажется, честно. Короче, насчет бани согласиться можно только при включенном на максимум эгоизме.

Сообщение отредактировал cskt - Понедельник, 11.02.2013, 22:14

ТикисДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:24 | Сообщение # 45
Мастер
Цитата (nastya)
получается что охранники знают ВСЕ машины, раз они мне вчера так профессионально подсказали что ЭТИ машины (которые я перекрыла) не выезжают!

В охране есть люди которые знают владельцев машин в лицо, марку, гос. номер, имя и точный адрес проживания. Так же они в курсе, кто кроме владельца еще может выехать на данном виде транспорта.

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

Форум » Дела житейские » Авто-мото » Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники (Парковка)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz