Суббота, 10.12.2016, 15:45

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Авто-мото » Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники (Парковка)
Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники
llalubaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:53 | Сообщение # 46
Мастер
Статус: Offline
nastya, я тоже катаюсь вокруг соседних домов по ночам. у второго дома машину негде ставить. хотя еще осенью можно было рассчитывать на место. практически всегда было место встать параллельно тротуару или вдоль подольской улицы напротив стоматологии.
меня не пускают без пропуска. в последнее время всегда спрашивают. хотя моя машина такая одна в нашей округе около 1-2-4 дома. может они узнают адрес, где проживают по госномеру в пропуске? пропуска же наверно в журнале каком-то фиксируются?

д.2

nastyaДата: Вторник, 12.02.2013, 09:33 | Сообщение # 47
Друг
llaluba, ну да пропуска фиксируются в журнале, причем там вся инфа есть...раз номер телефона мой нашли...

еще до нового года можно было припарковаться после 23... без проблем у второго или третьего дома вдоль тратуара или у четвертого такого как сейчас не было!

vynДата: Вторник, 12.02.2013, 20:57 | Сообщение # 48
Профессор
Я если честно не вижу смысла в пропускной системе - детей в садик отвезти или в магазин заехать? Они много времени во дворе не занимают.
При вводе пропусков лучше не будет - у нас в микрорайоне очень много машин (скорее всего более 1 на квартиру). А гостевые... вот приехали к вам друзья на ночь, их машины с территории выгонять?
Может быть еще и квоту введем по количеству машин на квартиру? Если кто не помнит - УК уже пыталось smile

По моему это все не серьезно - проблема парковок во дворах это проблема всей Москвы, тут у ничего не поделаешь. И телефон под лобовым стеклом - вполне нормальная практика - лично я перекрываю кого-то постоянно и не вижу ничего страшного спуститься и поставить машину на место того, кого вы перекрыли.

д.1

Amr2900Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:27 | Сообщение # 49
Профессор
Через год здесь будет на 30 процентов машин больше и это минимум. Например только в 7 доме примерно триста квартир. А места для парковки внутри колодца 6-7-8 - 180 машиномест с учетом парковки почти под завязку без перекрытия. В 6,7,8 доме более 1000 квартир. Такого количества машиномест нет во всех родниках. Так что выводы думаю можно сделать такие: даже паркинг через пару лет станет дефицитом. Много машин и мало мест для их размещения.

Olg@Дата: Среда, 13.02.2013, 00:44 | Сообщение # 50
Мастер
vyn, для гостевых, тем более с ночёвкой, можно гостевые пропуска. Наблюдаю периодически машины с номерами стран бывшего СССР. Стоят подолгу. Пропусков естественно нет.
Для начала пусть бы граждане с пропусками проявили сознательность и пропуск под стекло поместили бы...Потом дальше разбираться можно...

ZakonnikДата: Среда, 13.02.2013, 01:32 | Сообщение # 51
Сосед
llaluba, это немного выше обсуждалось, почитайте пожалуйста!

Добавлено (13.02.2013, 01:24)
---------------------------------------------
nastya, именно так и происходит, сегодня 3 круга по родникам, результат прост- перекрыл пешеходную тропинку от 4 дома ко 2... Нереально припарковался вечером!!! К сожалению ситуация не измениться ....

Добавлено (13.02.2013, 01:32)
Olg@, около 2-го дома, не буду называть марку и номер, стояла в раскоряку парочка залетных авто на январских праздниках, использовали как стоянку! 10 на раз все уехали! Надо попробовать начать хотя бы с вросших в землю авто, а таких в каждом дворе по несколько штук наберется!

tanyaДата: Среда, 13.02.2013, 11:29 | Сообщение # 52
Мастер
На самом деле надо просто переносить забор, так что бы магазины, кафе и школа с садиком были за пределами Родников, и что бы охрана пускала в нужный дом только по звонку (система Синей Птицы в Бутово), да там для пешеходов нет ограничения, а вот машина может туда попасть только после того как отзваниваются тому к кому данный вид транспорта едет....

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

yuretsДата: Среда, 13.02.2013, 14:07 | Сообщение # 53
Мастер
Цитата (tanya)
На самом деле надо просто переносить забор, так что бы магазины, кафе и школа с садиком были за пределами Родников

в этом случае количество парковочных мест сильно сократится

House number 21

tanyaДата: Среда, 13.02.2013, 14:23 | Сообщение # 54
Мастер
yurets,
Да сократиться, зато стоять будут только Родниковцы

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

ZakonnikДата: Среда, 13.02.2013, 20:52 | Сообщение # 55
Сосед
Вот такую прелесть увидел сегодня!!! Клеят на клей ! Нарушение парковки ??? А как на счет порчи имущества! ???
Прикрепления: 7132958.jpg(8Kb) · 5601582.jpg(18Kb)

IvanKДата: Среда, 13.02.2013, 21:13 | Сообщение # 56
Заглянувший
Цитата (Zakonnik)
Клеят на клей ! Нарушение парковки ??? А как на счет порчи имущества! ???

Кому помешала машина? Заехала немного на бордюр чтобы не мешать проезду. Тротуар не перекрыла, не сломала.
Охране больше делать нечего как лепить листы на чужие авто? И угрожать не надо порчей имущества, смотрите чтоб вам ничего не испортили.
Нахлебники наши - эта охрана. Совесть то у них не болит, когда зарплату получать приходят за ничегонеделанье?

slayerДата: Среда, 13.02.2013, 21:54 | Сообщение # 57
Мастер
Если клеить перестанут , у нас все на газонах парковаться начнут,как по ту сторону забора-там это обычное дело.
В данном случае чуть-чуть на тротуар или не чуть-чуть не считается. Машина стоит колесами на тротуаре, который предназначен для того чтобы люди проходили.
Я думаю это гуманней чем вызвать эвакуатор.

Дом номер 2

ZakonnikДата: Среда, 13.02.2013, 22:09 | Сообщение # 58
Сосед
IvanK, видимо помешала! С чего Вы взяли, что это охрана ?!

Добавлено (13.02.2013, 22:09)
slayer, за парковку на тротуаре штраф и выписывавши его сотрудники Дпс, а не бдительные люди клеящие листовки на клей!! Да и кому же эвакуатор вызывает ДПС!!! Ели конечно Вы не готовы оплатить эвакуацию сами. Но т.к вы не хозяин авто эвакуировать его никто не будет !

slayerДата: Среда, 13.02.2013, 23:10 | Сообщение # 59
Мастер
Я видел как можно сказать в арку восьмого дома припарковалась машина , вся на тротуаре, а два задних колеса на дороге, еще удивительно что целиком не заехал, но видимо просто побоялся , что сзади подопрут. Не приклей ему на лобовуху объявление, он и дальше будет хамить.
Я за порядок во всем, если решили, что тротуары не для машин, то так и должно быть, если решили заварить мусорки, то значит и несем пакеты в контейнер, а не оставляем у подъезда. И т.д.
Порядок он или есть или его нет.

Дом номер 2

HellenAДата: Четверг, 14.02.2013, 08:26 | Сообщение # 60
Профессор
tanya, полностью поддерживаю вас, а если приехали гости, можно оставить машину на платной стоянке в конце концов, это не так дорого))) и не так далеко. По поводу листовок, правильно, пусть клеют, иначе скоро на детских площадках машины будут стоять, а что ночтью же дети не гуляют, давайте там ставить будем))) Да, верно slayer, порядок или есть или его нет)))

Дружим с соседями

Форум » Дела житейские » Авто-мото » Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники (Парковка)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz