Суббота, 03.12.2016, 05:26

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Авто-мото » Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники (Парковка)
Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники
ANDREYДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:56 | Сообщение # 76
Друг
Статус: Offline
Здравствуйте Дамы и Господа ,,я полностью согласен с "бабуля" сообщеение71,,,
у меня есть сестра она живёт в пос. Потапово в Бутово так там не то что машина там человек просто не пройдёт,,
всегда и куда либо он не шёл выписывается пропуск.
Если в салон то пусть человек звонит туда и записывается ,а салон в свою очередь звонит в охрану и говорит что востолько то востока придёт такой то такой и уйдёт такое то время(временный пропуск для пешехода), ну или в гости таже схема,,про машину так же звониш родственику и говоришь выпиши на меня временный пропуск,он звонит в охрану и говорит ко мне приедет марка машины такая номер такой но пропуск даётся на сутки если болеето либо звони каждый день или платная стоянка.для не жителей родников пусть оставляют машины за забором и ведут своих чад пешком до школы и дет сада ,,,я считаю не далеко,,, просто кто здесь они чувствуют хозяевами гоняют как хотят,ездят как хотят,моргают ,сигналят ,мол отойди не видешь я еду везу чадо.
для жителей постоянные одного цвета (по происки (договору))для работнико салона ,банка,магазинов ,другого цвета,но чтобы после 22,00 их тут не было..за этим должна следить ОХРАНА ,,ОНА НИЧЕГО КРОМЕ как проверка в вечернее времени сто и открытие шлакбаума НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ,,,а она ещё бабки здесь с чужих рубит.. нужен хотябы минимум как в СИНЕЙ ПТИЦЕ В БУТОВО

Добавлено (18.02.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Мы здесь хозяева т.к мы платим и за благоустройство и охрану.а ходят суда все кто папало..
Мне кажеться если мы платим за охрану - то и мы в праве решать какая она. т.е. предлагаю сменить охранное агенство ну или как там

Добавлено (18.02.2013, 17:56)
---------------------------------------------
те кто везёт своих чад в школу и тд не из родников (машины вдоль забора с наружной стороны)там тогда дляних тогда должны чистить. а не мёртвые газели стоять

житель дома номер 3

Сообщение отредактировал ANDREY - Понедельник, 18.02.2013, 17:53

vikusha_8383Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:12 | Сообщение # 77
Профессор
Уважаемые жители Родников! ну НЕГДЕ оставлять машины за забором, да и невозможно это физически - если ты с детьми едешь до сбербанковского банкомата. Когда банк на площади был - спокойно с детьми без проблем со стоянки прогуливалась, а теперь что? вдоль забора или через дорогу идти? хотите полностью закрытую контролируемую территорию - убирайте оттуда общественно-значимые места. Да и в садик, если вдруг в ваш, а не на Знамя ребенку дадут место, буду на машине завозить. А то с утренними пробками только машину за забором оставлять...

P.S. А охрана и правда как-то странно работает: с Нового года дважды заезжала к вам сбербанк вечером, и дважды не записывали номер - раньше всегда записывали.

tanyaДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:48 | Сообщение # 78
Мастер
vikusha_8383, Когда открыли "общественно значимые места", нас об этом не спрашивали, арендовать нежилое помещение может кто угодно и открыть соответственно тоже можно все!
А для садика и школы должны быть свои проходные, не относящиеся к Родникам.

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

llalubaДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:31 | Сообщение # 79
Мастер
vikusha_8383, на улице Тверская в Москве запретили парковку вдоль дороги. И вы думаете все возмущаются, но продолжают нарушать? Нет. Напротив мэрии находится наше головное предприятие. И если мне надо туда поехать на совещание, я оставляю машину у офиса и еду на метро и иду пешком. Или плачу 100 руб за час под галереей Москва. И опять же иду пешком.
Если необходимо пройти к нам на территорию-почему бы не доехать на общественном транспорте до остановки у КПП, не оставить машину на тепличке и не перейти дорогу?
Просто нужно,чтобы охрана действительно строго не разрешала проезд на территорию чужих машин.
Я живу около 2 дома и прохожу через КПП каждое утро. Раньше через него пускали все машины, не желающие стоять в пробке и типа едущие в д/сад. Это было сплошным потоком. Теперь такого нет. Может действительно пару недель охране приучить неместных жителей, что проезд запрещен, тогда те,кому действительно надо-будут оформлять заявки. А местным дать время на оформление пропусков, по которым их будут пропускать без проблем.

д.2

vikusha_8383Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:46 | Сообщение # 80
Профессор
Согласна про свои проходные для садика и школы, но и жителей Знамени тоже про перенос банка не спрашивали, а выход из сложившейся ситуации должен быть объективный, здесь не Тверская все-таки.

AnneДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:14 | Сообщение # 81
Мастер
Цитата (llaluba)
почему бы не доехать на общественном транспорте до остановки у КПП, не оставить машину на тепличке и не перейти дорогу?

Круто вы придумали - с двумя малышами на руках дождаться автобуса, чтобы проехать одну остановку до КПП, а потом тащить их в сад/школу банк по гололеду, или оставить машину на тепличке (там, кстати, и проехать-то негде, не то что машину оставить) - а вы жителей теплички спрашивали, как им это понравится? У них и так там коммунальщики не чистят ничего. И оттуда предлагаете детей пешком по сугробам и гололеду на руках тащить?
Если я еду по делам на тепличку - я оставляю машину там. Если еду в Родники - оставляю в Родниках. Те, кто ездят регулярно - можно оформлять особые пропуска, например, с ограничением ночной стоянки. Если полностью закрываете доступ для посторонних машин - организуйте гостевую парковку.
Цитата (vikusha_8383)
Согласна про свои проходные для садика и школы, но и жителей Знамени тоже про перенос банка не спрашивали, а выход из сложившейся ситуации должен быть объективный, здесь не Тверская все-таки.

Присоединяюсь.
Еще учитывайте, что в вышеперечисленных жилых комплексах с закрытой территорией, типа Синей птицы, домов не так много, и нет детсадов, школ, сбербанков и прочих общественно-значимых мест. Салоны красоты не считаются.

tanyaДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:51 | Сообщение # 82
Мастер
Anne,
Зато в Синей птице масса мед. центров, куда народу прет не меньше чем к нам в сбер!

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

AnneДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:58 | Сообщение # 83
Мастер
Но коммерческий мед.центр - это же не городская поликлиника. Это не общественно-значимый объект.

llalubaДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:04 | Сообщение # 84
Мастер
Anne, без обид.
эта тема создана для того, как решить вопрос с тем,что на территорию проезжает очень много посторонних машин. и эти машины паркуются здесь на сутки, на недели.
если вопрос решится и закроют вьезд для неместных- круто, не круто, но придется тащиться с двумя малышами в банк. и в магазины. потому что будет строгий пропускной режим.
с отдельным подъездом для д/сада и школы вопрос,думаю долго решен не будет. может есть вариант с введением пропусков именно для родителей.

д.2

vikusha_8383Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:12 | Сообщение # 85
Профессор
llaluba, "посторонние" машины приезжают, делают свои дела и уезжают, и вовсе не из-за своего огромного желания попасть к вам на территорию, я только это хотела сказать. Anne, спасибо. Жаль, что тем, кто всерьез обсуждает полное закрытие въезда для "не своих" нельзя подобным образом, как к сбербанку, перекрыть доступ хотя бы к поликлинике и почте (пусть за детским питанием и пр. на общественном транспорте ездят и потом пешочком с детьми).

А если кому нравится парковаться в Родниках - избежать этого ОЧЕНЬ сложно - даже при строжайшем пропускном режиме можно заплатить охране, купить пропуска у родниковцев, снять или купить место в подземном паркинге и это только часть вариантов, которые никак не "отсечешь".

Сообщение отредактировал vikusha_8383 - Понедельник, 18.02.2013, 23:42

Andrey_STiДата: Вторник, 19.02.2013, 10:16 | Сообщение # 86
Ждущий чуда
У нас кстати, чистят не активнее вашего, всмысле - не лучше чем на Тепличке!)

В части мамочек с детьми, это не серьезно, им то уж точно запрещать или как то ограничивать проезд нельзя ...

Тема направлена всецело на машины паркующиеся / ночующие без должного на то разрешения ....

Никуда с двумя малышами тащиться не нужно будет!
Все же на самом деле просто, т.е. подъехали к охране. Я в Сад и в Сбер, все вместе макисимум на 1 час.
Окей, проехали. Сделали свои дела, уехали)

А если вдруг машина осталась ночевать, при этом сказав охране, что она на час.
Эта машина, с этим номером попадает в черный список и более через этот забор проехать не может.

Это все гипотезы)

AnneДата: Вторник, 19.02.2013, 10:42 | Сообщение # 87
Мастер
Цитата (Andrey_STi)
Все же на самом деле просто, т.е. подъехали к охране. Я в Сад и в Сбер, все вместе макисимум на 1 час. Окей, проехали. Сделали свои дела, уехали)

Сейчас именно так и происходит. Я, кстати, чаще всего приезжаю в дневное время, когда машин в районе мало. Всегда нахожу парковочные места, и немало. Уезжаю самое позднее в 19.30 (у ребенка секция в школе заканчивается), освобождая место для жителей района. Проблема же, видимо, в тех, кто намеренно ставит машину на ночь. Поэтому самое разумное - организовать въезд без права ночной стоянки.

llalubaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:53 | Сообщение # 88
Мастер
Цитата (Andrey_STi)
В части мамочек с детьми, это не серьезно, им то уж точно запрещать или как то ограничивать проезд нельзя ...

А у нас охрана никого не ограничивает)))
Если вы заметили.
А мы платим охране за пропускной режим, за доп.благоустройство. Да еще с м2 площади квартиры. И мне за это предлагается искать место вечерами, тк кто-то на роликах покататься приехал, кто-то просто решил машину поставить с понедельника до пятницы, просто выкрикнув номер дома любой и квартиры. Можно вьехать через одну проходную-выехать через другую. И никто не будет сверять-сколько машина простояла-час или сутки.
Меня вот охрана пропустила в воскресенье не спросив куда и к кому я.

д.2

LenaДата: Вторник, 19.02.2013, 13:26 | Сообщение # 89
Друг
На территории Синей птицы есть детский сад и находится он в самом дальнем углу района, в два раза дольше идти от КПП чем у нас. Мы когда жили в Северном бутово туда ходили, и никого на машинах не пропускают, даже если маленький ребенок (нам тогда еще 2-х не было), оставляешь машину за забором и пешком, и все водили, никто не возмущался, потому что так было изначально.

Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 19.02.2013, 13:27

LorderonДата: Четверг, 21.02.2013, 00:48 | Сообщение # 90
Мастер
Anne,

Цитата
Круто вы придумали - с двумя малышами на руках дождаться автобуса, чтобы проехать одну остановку до КПП, а потом тащить их в сад/школу банк по гололеду, или оставить машину на тепличке (там, кстати, и проехать-то негде, не то что машину оставить)

Подскажите, а почему нас, жителей Родников, должны волновать Ваши проблемы? Отдайте ребенка в 27ю школу там нет никакой закрытой территории и тд...

Форум » Дела житейские » Авто-мото » Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники (Парковка)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz