Понедельник, 05.12.2016, 13:27

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Авто-мото » Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники (Парковка)
Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники
AnneДата: Четверг, 21.02.2013, 08:54 | Сообщение # 91
Мастер
Статус: Offline
Цитата (Lorderon)
Отдайте ребенка в 27ю школу там нет никакой закрытой территории и тд...

Я вожу ребенка в спорт. секцию, которой нет в других школах. У меня вообще ребенок не школьник еще smile И в родниковскую школу, судя по отзывам, я его вообще не отдам. И живу я, кстати, не на Тепличной, и до 27 школы нам еще дальше, чем до Родников.
Кстати, знакомые с Тепличной сообщают, что в их дворах и на бульваре по ночам в большом количестве паркуются родниковцы biggrin Чем они страшно недовольны.

Цитата (Lorderon)
Подскажите, а почему нас, жителей Родников, должны волновать Ваши проблемы?

Ну конечно, наши проблемы вас не интересуют. Местных жителей не спрашивали, когда перенесли сбербанк в Родники. Когда прикрепили Родники к маленькой знаменской поликлинике, в которой работают полтора педиатра. Жители Родников водят детей в сады и в школу на Знамя (представьте, там школа считается лучше родниковской, и очень многие родниковцы водят детей туда) и местным туда трудно попасть. Жители Родников водят детей гулять на площадки на тепличке и на Знамя. А вот к вам - ни ногой. Никого. Ни за что.
Если ВАША управляющая компания трясет с вас деньги непонятно за что - при чем тут жители соседних районов?

Добавлено (21.02.2013, 08:54)
---------------------------------------------
Да на самом деле, это ваша территория, и вы можете ограничивать доступ как вам угодно. Речь о том, что при ограничении входа/въезда жизненно важно организовать гостевую парковку. Чтобы машину можно было оставить хотя бы у забора, а не за километр через две дороги. Что, в Синей Птице парковки тоже нет?

LorderonДата: Четверг, 21.02.2013, 10:00 | Сообщение # 92
Мастер
Anne,

Цитата
Кстати, знакомые с Тепличной сообщают, что в их дворах и на бульваре по ночам в большом количестве паркуются родниковцы

У меня много друзей на Тепличке и Подольской живет и я там часто бываю, но ни разу не слышал о родниковцах паркующихся на Тепличке (там свои то машины ставить некуда и эта проблема была уже когда Родники еще застроены не были), а вот наоборот наблюдаю постоянно...

slayerДата: Четверг, 21.02.2013, 12:03 | Сообщение # 93
Мастер
В итоге дискуссия разгорелась именно из-за жителей Тепличной, которые считают что территория Родников это одна большая охраняемая всеобщая парковка.
А досталось попутно и мамам заезжающим в садик и посетителям сбера.
Но сторонних машин на ночной стоянке у нас быть не должно, это точно.

Дом номер 2

INDEZIT119Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:32 | Сообщение # 94
Профессор
Пишу еще раз, почему то не пропускают, коментарий. Почему?
Так о пропускной системе. При хорошем начальнике службы охраны наладить пропускной режим, кто куда и зачем и примерно на сколько возможно. Это действует на многих заводах и КПП воинских частей.

лето

llalubaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:48 | Сообщение # 95
Мастер
INDEZIT119, я считаю, что наладить можно пропускной режим. Даже с нашей службой охраны. Просто для начала надо отменить вьезд по выкрику-я живу в таком-то доме, в такой-то квартире. В садик/школу пускать во время, в которое работают эти учреждения. Сделать льготные часы для родителей. Не успел в льготные часы-в таком случае надо идти пешком. И после определенного времени никого уже на машине без заявки и пропуска не пускать. К примеру после 17-00.

д.2

ZakonnikДата: Четверг, 21.02.2013, 16:44 | Сообщение # 96
Сосед
Уххх, ну и жара тут biggrin , с каждым днем все сложнее и сложнее пар коваться после 20.00, школа , садик, да пусть водят, нам то не жалко!!! Тут появилась новая категория автовладельцев которые ставят свои авто поперек, а вечерком приезжая на своем втором авто пересталяют машину!!! llaluba, наладить не то, что можно, а НУЖНО! В данном вопросе, как обычно есть огромное НО.... Кто и зачем, это будет делать! В самом начале данной темы я попробовал призвать людей к решению данного вопроса, как видно из диалогов все мимо!
А что касаемо длительной парковки с соседних улиц, да, есть такое! Задал вопрос человеку делающему это! Ответ был прост, зачем платить за стоянку, когда можно в Родниках поставить и спокойно улететь отдыхать!!!!!

ferzДата: Четверг, 21.02.2013, 18:18 | Сообщение # 97
Житель форума
Да уж, точно жаркая дискуссия!!! Приведу пример... Сейчас делаем ремонт в "Царицино" если ехать на электрички в сторону Москвы, то этот район видно справа по ходу. Территория огорожена, две проходных и на каждой по три охранника , один всегда стоит на улице !? У меня доверенность от собственника заверенная в упрасляющей компании и пропуск с фотографией, который выдаётся только на месяц. На машине может вьехать только собственник (у них специальные пропуска) а чтобы мне вьехать на территорию надо оставить машину и пешком в Управляющую компанию за разовым,... повторю "РАЗОВЫМ" пропуском. При доставке стройматериалов если нет чека на материалы, машину не запустят, даже за деньги!!! (я застрял в "пробке" и водитель Газели стоял ждал полтора часа...) Вот такие там правила. Да, не удобно но для людей которые там живут замечательно. Да ещё.: разовый пропуск действителен с 8.00 до 20.00 только в тот день когда выписан. Так что надо создавать инициативную группу и идти в управляющую компанию решать вопрос с пропускной системой. (можно даже подежурить на КПП,) И по поводу проезда в школу и садик, я живу в доме №7 и окна выходят как раз туда. Каждое утро наблюдаю автомобильный колапс.:)) когда из одного авто выходят дети, а другой не может подождать и начинает сигналить... и так каждые пать минут (иногда хочется что нибудь кинуть с балкона).

Качественный ремонт!!! 8-915-257-25-37

Сообщение отредактировал ferz - Четверг, 21.02.2013, 19:46

scarlletДата: Четверг, 21.02.2013, 19:00 | Сообщение # 98
Мастер
Цитата (ferz)
(иногда хочется что нибудь кинуть с балкона).

ну ведь у вас совершенно случайно на самом парапете неустрочиво стоит банка с маринованными огурчиками, которые вы достали, но не удержали в руках)))

дом 5 секция 3

INDEZIT119Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:15 | Сообщение # 99
Профессор
Да правильно, пусть выписывают пропуска. Созваниваются и проверяют. Охрана не только в будке отсиживаться.

лето

ТикисДата: Четверг, 21.02.2013, 21:06 | Сообщение # 100
Мастер
Цитата (Zakonnik)
Уххх, ну и жара тут , с каждым днем все сложнее и сложнее парковаться после 20.00, школа

Да, а вчера уже в 19:00 была проблема найти место для парковки. Пришлось ставить машину у другого дома и с тремя детьми топать по гололеду до своего жилища... Еще не забываем: скоро сдача 9 дома, а он не маленький! Страшно представить сколько газелей и личных автомобилей будущих собственников, их рабочих-прорабов-замерщиков и т.п. прибавится....

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

tanyaДата: Четверг, 21.02.2013, 21:44 | Сообщение # 101
Мастер
Ну так давайте решим что делать, а то уже 5 страниц не о чем.....

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

ferzДата: Четверг, 21.02.2013, 22:11 | Сообщение # 102
Житель форума
Цитата (tanya)
Ну так давайте решим что делать, а то уже 5 страниц не о чем.....

Человек создавший эту тему "Zakonnik" предложил создать инициативную группу, но его осадили... Я его поддерживаю в этом деле, если нужно готов обойти весь седьмой дом поговорить с соседями и собрать подписи. Понятно что пробывали разговаривать с У,К в 2008 году, но сейчас уже 2013 гогд. Как говорится "дверь открывается тому кто в неё стучится".

Качественный ремонт!!! 8-915-257-25-37

ZakonnikДата: Четверг, 21.02.2013, 22:29 | Сообщение # 103
Сосед
Уважаемые друзья! Считаю пора закрыть данную тему в связи с отсутствием решения! Давайте начнем с нас и наших соседей, авто припаркованные на 2 места (фото прилагается) создают более глобальную проблему, но не менее значимую чем пропускная система на территорию ЖК ! Трудность с парковкой существует, но мы не решим ее сидя на форуме и перемывая кости управляющей компании, строитель плюсу, охране.... Они читают и смеются, да, именно смеются над страстями разворачивающимеся здесь. Мнение мое простое- делать, а не говорить! Но к сожалению я нашел здесь союзников за исключением людей поддержавших мою идею! У государства есть президент, у регионов меры, в округах главы, в Родниках управляющая компания, а у нас, а что у нас...слова да и только! К огромному моему сожалению каждый раз подъезжая к Родникам, вижу не общество благоразумных жильцов, а огромный человейник, где каждый имеет свою норку, приехал, поставил машину и к себе! (Конечно же это лично мое мнение). Наклейки на припаркованные авто на тротуаре, правильно! Но это никого не останавливает (все равно ставят). Авто с соседних улиц, не вопрос, пусть стоят (хоть им места хватает)! Собаки гуляющие без намордников с хозяевами, да пусть гуляют, до тех пор пока кого нибудь не покалечат! Повышение тарифов, да все ж обеспеченные, заплатят!!!
Всем форумчанам желаю свободного парковочного места (около подъезда), всегда горячей воды из крана и что бы дети хорошо учились!
Удачи!

Добавлено (21.02.2013, 22:29)
---------------------------------------------
ferz, 2-й дом готов обойти !)

Прикрепления: 0818697.jpg(18Kb) · 1140698.jpg(17Kb)

INDEZIT119Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:19 | Сообщение # 104
Профессор
Предлагаю в инициативную группу законника и ферзя.
Кто за?
Еще кого?
Надо встретиться с начальником охрана для начала. Поговорить, посоветоваться.
Донести до него пожелания жителей. Сформулированные на бумаге. Возможно он может и сам что то предложить. Надо начинать.

лето

Thorn888Дата: Среда, 20.03.2013, 13:16 | Сообщение # 105
Друг
Извенябсь может и не поделу, просчитала только до 3-ей страницы дальше не смогла. У меня у друзей в Новосибирске что то наподобие наших Родников, так вот у каждого жильца есть пульт для шлагбаума, а остальные машины заезжают по временному пропуску с оговоркой времени. Я думаю нам тоже что нибудь такое было бы хорошо сделать:)

Форум » Дела житейские » Авто-мото » Собрание! Тема: пропускная система на территорию ЖК Родники (Парковка)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz