Суббота, 21.01.2017, 13:49

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Авто-мото » На каких авто ездим? (что пользуется популярностью у наших жителей?)
На каких авто ездим?
Страна происхождения вашего автомобиля:
1.1) Германия[ 10 ][20.83%]
2.2) Франция[ 2 ][4.17%]
3.3) Россия[ 1 ][2.08%]
4.4) Япония[ 22 ][45.83%]
5.5) Корея[ 6 ][12.50%]
6.6) США[ 4 ][8.33%]
7.7) Китай[ 1 ][2.08%]
8.8) Швеция[ 0 ][0.00%]
9.9) Англия[ 1 ][2.08%]
10.10) Чехия[ 1 ][2.08%]
Всего ответов: 48
NightStalkerДата: Вторник, 03.09.2013, 20:17 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Наткнулся на статью в которой говорится, что самая востребованная марка на вторичном рынке - TOYOTA. Но при этом, доверие к автомобилям немецкого производства самое высокое. Такая нестыковка и подтолкнула меня на создание этого опроса.
Расскажите о своих предпочтениях. Да и вообще, любое мнение и опыт будут интересны.

Начну с себя. Мой автомобиль - японец (руль слева) 2004 года.
Плюсы:
- неубиваемость подвески (очень много езжу по местам, где от дорог мало что осталось)
- двигатель "миллионник". на 250 тыс км поменяна цепь ГРМ. Периодически меняются свечи и масло. Более ничего.
- невероятно удобные кресла
- динамика и маневренность
- расход топлива
- качественный металл
Минусы:
- в контрасте с немцами климат контроль слабоват (но все же лучше чем у американцев)
- электроника, которая сама по себе надежна, но конструктивно подвержена механическим повреждениям (при попадании в глубокую яму на скорости умирает датчик ABS. при этом рычаг не гнется)
- мало заменителей оригинальных деталей нормального качества.

вот так)
Совпадет ли мое мнение с мнением других японоводов?

Продлил договор с Дьволом..Душа Дьявола по-прежнему принадлежит мне!

____
Дом 6

NightStalkerДата: Среда, 04.09.2013, 11:20 | Сообщение # 2
Сосед
slayer, видимо речь идет о рено логан. это действительно очень надежный автомобиль. но даже если в нем что-то сломается, то ремонт будет стоить не дорого. Расходники тоже стоят копейки.
а то, что жилье всегда в приоритете - согласен.

____
Дом 6

NightStalkerДата: Среда, 04.09.2013, 18:43 | Сообщение # 3
Сосед
slayer, а в планах какой автомобиль?

____
Дом 6

Анатолий80Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:13 | Сообщение # 4
Сосед
Немцы далеко не самые надежные! Японцы хоть и не самые навороченный но зато они прослужат надежностью долгие годы. Ездил на фольцвагене. замучался менять всякие датчики, ступица и подшибники. Сейчас пересел на камри и горя не знаю.. так что реккомендую, если нужен авто на каждый день и вы не любите ремонтировать, присмотритесь к японкам

ysamohvalovДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:55 | Сообщение # 5
Заглянувший
По поводу надежности, мое мнение - как повезет, и зависит целиком от конкретного экземпляра...
Я езжу 5 лет на Опеле Астра Н, и ничего кроме расходников для ТО....

как-то, но это работает.....

LorderonДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:16 | Сообщение # 6
Мастер
ysamohvalov,

Аналогично smile А до этого ездил на Гетце, та же картина smile

NightStalkerДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:16 | Сообщение # 7
Сосед
Анатолий80, Камри очень надежный автомобиль. Со своими "косяками", но вполне добротный.

ysamohvalov, Lorderon, зависит еще от того как, где и сколько ездить. Форд Фокус по тем же дорогам что и я проехать смог без поломок только 7000 км.))) потом пришлось подвеску перебирать.

____
Дом 6

LorderonДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:50 | Сообщение # 8
Мастер
NightStalker,

Езжу много и часто по дорогам разного качества (в том числе на юга всей семьей)... пробег Астры ок 105 тыс, как писал выше замена только расходников... Хотели продавать Астру в связи с покупкой новой машины, потом подумали и решили оставить второй в семье...

ysamohvalovДата: Вторник, 10.09.2013, 11:57 | Сообщение # 9
Заглянувший
Lorderon,
поддерживаю, ситуация один в один... и пробег такой же...
И так же не могу найти сейчас ничего на замену, отзывы у всех кто покупал машину в последние пару лет - не радуют оптимизмом...

как-то, но это работает.....

TSVETДата: Вторник, 10.09.2013, 15:49 | Сообщение # 10
Профессор
NightStalker, думаю мы никогда не придём к единому мнению о выборе производителя автомашин. Когда- то я мечтал о Mark 2, потом было много б/у автомобилей различных марок и постоянные траты на запчасти, в 2007 приобрёл новый шевроле-лачетти, проехал на нём за 5 лет ежедневной эксплуатации 120 000 тыс.км по различным дорогам и ни разу он меня не подвёл, считаю цена- качество данного авто соответствуют. Для сравнения коллеги по работе также в 2007 приобрели немецкий фокус 2 и японца лансера, правда никто из них за 100 000 тыс. не перевалил за 5 лет, но наблюдались следующие поломки: фокус- 2 раза замена передних стоек, шаровые, шрус задний, досрочная замена натяжного ролика ГРМ (устранение визга); лансер- замена тормозных передних дисков, катализатора, что очень не дёшево, поломка центрального замка, и вечное его замерзание после мойки. В этом году встал вопрос о смене автомобиля, хотелось что- то из разряда паркетников, так как приходится часто ездить по внедорожью и на дачу, рассматривал Раф4, Тигуана, Аутлендер, X-Trail и хонду CRV, но никак не мог определиться, то одно не нравится, то другое, то третье, два месяца ходил тестить. Тут вышла обнавлённая каптива, вот никак не думал, что вновь вернусь к шевроле, но комфорт автомобиля сразил жену сразу, да и я протестив понял- это наша машина.
Мои выводы:
1)никогда не куплю б/у автомобиль- это точно.
2)страна-производитель не решающий фактор при выборе автомобиля в современном мире, конечно если речь идёт про известные бренды.
3)не видитесь на бренд, не переплачивай за лейблу ради понта ни кого не удивишь!
4)плати за комфорт и безопасность.
NightStalker, старые японцы действительно были отличными автомобилями (особенно морковки), но современные япошки, это уже другие машины, делаю вывод на статистике поломок моих друзей и т.д.
Вот такое моё мнение!

Если кто-то обсуждает твою жизнь, значит твоя жизнь интересней!!!!!
Если кто-то говорит за твоей спиной, значит ты впереди!!!!!!!!!!!!!!!
Если кто-то завидует тебе, значит ты лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

yuretsДата: Вторник, 10.09.2013, 16:31 | Сообщение # 11
Мастер
Я за корейские машины. Приобрёл Kia Rio в 2008-м году 2-х летнюю с пробегом 40 000 км, проехал на ней 80 000 км за 5 лет - только положительные эмоции. Проходил регулярно все ТО, ремонтировал только переднюю подвеску после того как в Климовске на большой скорости в яму влетел... больше никаких проблем с ней не было. Сейчас езжу на Kia Cerato - пока тьфу-тьфу, всё нравится. Дополнительно сделал шумоизоляцию - уровень комфорта стал значительно выше.

House number 21

Анатолий80Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:58 | Сообщение # 12
Сосед
корейцы кстати и вправду стали намного надежнее, отличное сочетание цена качество!

Форум » Дела житейские » Авто-мото » На каких авто ездим? (что пользуется популярностью у наших жителей?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz