Суббота, 03.12.2016, 01:19

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Авто-мото » Незамерзайка.
Незамерзайка.
ТоничДата: Четверг, 28.11.2013, 00:39 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Собираюсь купить оптом незамерзайку - на себя. отцу брату и т.д. Могу купить всем желающим. Цена будет 70-80 рублей, смотря сколько возьмете. Пишите, если кому интересно.

ИльясДата: Четверг, 28.11.2013, 11:54 | Сообщение # 2
Профессор
Добрый день.
Какой состав, до скольки градусов, какой объем бачка?

Нокио, нокио шиисят два трицать

ТоничДата: Четверг, 28.11.2013, 14:52 | Сообщение # 3
Сосед
Такая же как и на обочинах продается. Написанно состав - без метанола, но я сильно не уверен, скорее всего таки метанол, но хз. До - 30, обещают, объем 5 литров.

ИльясДата: Четверг, 28.11.2013, 16:22 | Сообщение # 4
Профессор
не, такую брать не буду и вам не советую. Глаза потом слезятся и голова болит.
лучше переплатить 30-50 рублей и купить в магазине (глобус, карусель)

ТоничДата: Четверг, 28.11.2013, 16:48 | Сообщение # 5
Сосед
Меньше 150 рублей будет она самая =)

ИльясДата: Четверг, 28.11.2013, 17:13 | Сообщение # 6
Профессор
10 канистр на зиму в среднем. итого переплата 500-700 рублей макс. Согласитесь, небольшая переплата за здоровье.

slayerДата: Четверг, 28.11.2013, 22:18 | Сообщение # 7
Мастер
Брал в Глобусе, дышать невозможно.
Я понимаю, что безвредная должна иметь запах, но я лучше метанол без запаха возьму. Кстати, негативное влияние на организм жижи на основе метанола не доказано.

Дом номер 2

Andrey_STiДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:01 | Сообщение # 8
Ждущий чуда
Интересно, нужно будет 15-ть банок!
Как связаться и какой ценник в Итоге ?

LorderonДата: Среда, 11.12.2013, 17:38 | Сообщение # 9
Мастер
Взял позавчера на обочине в Щербинке (там где съезд на дублер в сторону Москвы)... На этикетке -30, продавец клятвенно обещал -15 гарантированно... Вчера утром было -11, форсунки брызгать отказались :(... Уже который год покупаю только на обочине и проблем вообще никогда не было ни с замерзанием ни с запахом (с незамерзайкой купленной в Ашанах, Глобусах и тд и тп постоянно возникали проблемы и это помимо жуткого запаха )... В этом году видать схалтурить решили...

Тонич,

Ваш поставщик проверенный? Уже закупались у него в прошлых зимах? Я в принципе штук 10 готов взять, но тут встает вопрос качества... Лажануться с одной канистрой это фигня, а вот с 10ю это уже другое дело...

Хорошо бы выйти на парфюмерное производство и купить пару канистр спирта и самому бадяжить в любой пропорции smile

slayerДата: Среда, 11.12.2013, 20:30 | Сообщение # 10
Мастер
В Глобусе брал как-то, наверное безобидная, но запах что хоть вешайся.
Лучше уж я метанольчика залью, но только бы не дышать этим.

Дом номер 2

alexandrДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:18 | Сообщение # 11
Сосед
Лично я использовал разные, из официальных понравился Sintec Омыватель стёкол "АРКТИКА", есть -20 и -25°С - пробовал все и проверял на замерзаемость, с которой не обманули, даже есть превышение заявленной температуры, а запах все же немного но ощущается (это помимо запаха "отдушки" которая вполне приятная). И по моему это лучший по цене и качеству по сравнению с другими "официальными" производители. По тому что, с качественной "отдушкой" в рознице за 4л будут просить от 350 руб. и выше.
По этому я как и большинство автомобилистов в основном использую "контрафактную омывайку".
Но с ней всегда можно "попасть" по замерзаемости, особенно это характерно в начале зимнего сезона. Почти все производители этого продукта "бодяжат" ее и информация о температуре на этикетке не соответствует реальной (было время покупал в начале сезона партии от 400 шт. - проверяли - замерзала оклоло -14, хотя написано -30). А чтобы в дыхательные пути и на слизистую глаз не попадали испарения можно попробовать переключайте вентиляцию салона авто на внутреннюю.

Добавлено (15.12.2013, 18:18)
---------------------------------------------
т.е. я бы предложил такое решения (на любой вкус):
1. брать в начале зимы "незамерзайку" по 60-70-80 руб. на всю зиму (лотеря 50:50) и если "попал", то всю зиму мучаешься.
2. брать по одной канистре по 100 руб., если попал, то мучаешься немного, до следующей канистры.
(по п.п. 1 и 2 есть еще большая вероятность приобрести "незамерзайку" изготовленную на основе метанола)
3. брать в ашане (и в др. "сетивиках") по 140-200 руб. и мучаешься от удушия, соплей, слез и т.п.
4. брать дорогую от 300 руб. и мучаешься от "жабы" давящей тебя за транжирство.

Я обычно выбираю вариант 1.

info@strahovka-msk.ru
+7(495)518-48-81

Сообщение отредактировал alexandr - Воскресенье, 15.12.2013, 18:04

Форум » Дела житейские » Авто-мото » Незамерзайка.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz