Вторник, 06.12.2016, 19:00

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » нужно ли обращаться к риэлтору продавцу квартиры? (посоветуйте)
нужно ли обращаться к риэлтору продавцу квартиры?
irhen2000Дата: Суббота, 09.04.2016, 17:06 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Всем привет!
вопрос, собственно, простой...нужно ли обращаться к риэлтору, если появилась необходимость продать квартиру в Родниках?
столкнулись с тем, что:
-поиском покупателей риэлтор не занимается
-аргументированно на торг никак не реагирует

с точки зрения оформления бумаг продавцу все понятно!

зачем он нужен вообще за такие деньжищи?!?!
или они делают что-то такое о чем я не догадываюсь))

поделитесь кто сталкивался

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

Сообщение отредактировал irhen2000 - Суббота, 09.04.2016, 17:50

MersoДата: Суббота, 09.04.2016, 18:02 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
Подразумевается, что риелтор проверяет квартиру "на чистоту", ищет клиентов, полностью ведет сделку. Кому не хочется тратить время и деньги, платят процент риелтору.
Есть услуга у некоторых риелторов: только ведение сделки. В прошлом году это стоило 50т.р.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

irhen2000Дата: Суббота, 09.04.2016, 18:20 | Сообщение # 3
Мастер
Merso, Тань, что значит "только ведение сделки?"
помощь в оформлении?

MersoДата: Суббота, 09.04.2016, 18:28 | Сообщение # 4
Местный всезнайка
Да. Документы и сам момент передачи, ячейки и т.д.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

tanyaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:44 | Сообщение # 5
Мастер
irhen2000,
Странный какой то риэлтор если честно...
У меня риэлтор занимался всем, я приезжала только на просмотры квартир, а потом уже после выбора на сделку в банк.

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

irhen2000Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:20 | Сообщение # 6
Мастер
tanya, нам не надо подбирать квартиру, нам надо продать.

и получается так, что на первый взгляд, непонятно зачем он нам нужен риэлтор этот.
Клиентов не ищет, торгом не занимается.

а оформление сделки стоит значительно меньше чем 150тыщ, мне кажется

tanyaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:01 | Сообщение # 7
Мастер
irhen2000,
У вас только продажа?
Тогда наверное и не нужен, просто проверить деньги можно и в банке..

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

irhen2000Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:15 | Сообщение # 8
Мастер
tanya, только продажа, да!
я думаю, может я чего не знаю))

dimik77Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:18 | Сообщение # 9
Мастер
даже и не думайте ходить к риэлторам, это просто развод на деньги, тем более если обратитесь к нашим местным, я иногда заглядываю в тему продаж квартир и просто офи...ю)
дайте объявление на авито и все, пусть покупатель к вам приходит со своим риэлтором которому он платит, в век интернета и так все кто хочет увидят ваше объявление, а так только деньги выбросите на ветер и неизвестно еще как они вам сделку проведут...

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

legesburoДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:21 | Сообщение # 10
Сосед
Цитата irhen2000 ()
Всем привет!вопрос, собственно, простой...нужно ли обращаться к риэлтору, если появилась необходимость продать квартиру в Родниках?столкнулись с тем, что:-поиском покупателей риэлтор не занимается-аргументированно на торг никак не реагируетс точки зрения оформления бумаг продавцу все понятно!зачем он нужен вообще за такие деньжищи?!?!или они делают что-то такое о чем я не догадываюсь))поделитесь кто сталкивался

В случае если Вы продаете квартиру и при этом уже нашли покупателя, Вам может понадобиться помощь в консультациях по вопросам, связанным с проведением сделок в области жилой недвижимости; участию в переговорном процессе на всех этапах; правовой анализ пакета документов, на предмет соответствия действующему законодательству; проверка комплектности документов, на предмет соответствия требованиям Управления Росреестра; подготовка / согласование / правовая экспертиза предварительного договора (договора аванса / задатка) с учетом Ваших законных интересов; выезд юриста в место заключение предварительного договора (договора аванса / задатка); подготовка / согласование / правовая экспертиза, договора купли-продажи приобретаемого объекта недвижимости; выезд в место подписания договора купли-продажи (юридическое сопровождение договора купли-продажи); выезд в место проведения расчетов (сопровождение расчетов с использование депозитарной банковской ячейки); государственная регистрация договора купли-продажи объекта недвижимости в Управлении Росреестра, либо контроль за действиями контрагентов при подаче договора купли-продажи на государственную регистрацию. Указанную услугу Вам могут предложить и оказать многие юридические Бюро за стоимость от 20 000 рублей.

irhen2000Дата: Вторник, 12.04.2016, 11:14 | Сообщение # 11
Мастер
dimik77, именно так и думаем))
спасибо
legesburo, спасибо, про бумаги все понятно...но нам то проверять нечего, кроме бумаги в виде денег))
про чистоту своей квартиры мы все знаем и без риэлтора
спасибо что поделились

Elena_PodolskДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:36 | Сообщение # 12
Заглянувший
Приветствую.

Риэлторы тоже люди, и все мы разные.
Два маленьких совета:
1. Подписывая договор надо досконально поинтересоваться что вы получите за указанные деньги, записав это в документе. Очень часто люди все обговорив на словах до мелочи, не удосуживаются даче прочитать договор.
2. Работать только с одним агентством \ риэлтором. Когда у продавцов одинаковый товар и покупатель, они ... скидывают цену.

Работа риэлтора заключается не только в размещении объявлений на таких площадках как Авито, ИРР и пр. Но и :
- создании полноценной рекламной компании (написание текста, профессиональная фотосъемка и при необходимости корректировка, размещение в спец базах данных для агентств, создание контекстной рекламы)
- проверка документов на объект, чтобы исключить неприятные сюрпризы при выходе на сделку (например ошибки в техпаспорте БТИ или кадастровом). Недавно был случай, что в техпаспорте не были указаны не только двери и даже окна...
- консультация по 3ндфл
- проверка договора. В наше время "нечистоплотными" бывают не только продавцы, но и покупатели. И речь идет не о фальшивомонетчиках, увы.

Доверять не только покупку и продажу родного дома надо не просто профессионалу, а желательно получив рекомендации от друзей.

Сообщение отредактировал Elena_Podolsk - Понедельник, 25.04.2016, 11:37

vkulikovaДата: Понедельник, 08.08.2016, 17:40 | Сообщение # 13
Заглянувший
Мы обращались к риелтору обязательно, и когда покупали и когда продавали. Когда продавали он проверял на адекватность покупателей, сопровождал сделку в банке, очень полезно было.

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » нужно ли обращаться к риэлтору продавцу квартиры? (посоветуйте)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz