Пятница, 09.12.2016, 05:05

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налог на имущество (Присылают ли из налоговой налог на квартиру в Родниках?)
Налог на имущество
@nn@Дата: Суббота, 08.10.2016, 23:50 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Всем добрый день!
Не знаю, есть ли на форуме подобная тема, поэтому заранее прошу прощенье, если не туда пишу и создаю эту тему заново.
Меня интересует вопрос о налоге на квартиру.
Мы более 4 лет являемся собственниками квартиры в Родниках и не разу нам не приходила квитанция из налоговой, чтобы заплатить за нее налог.
Может быть, надо самим обращаться в налоговую? И где наша налоговая находится? А может быть, это только мы такие счастливчики, что нам не надо платить)))..
В любом случае, не хочется остаться без отпуска, если не пустят на самолет как злостных нарушителей закона с долгом за квартиру...
Если кто-то платит, подскажите, пожалуйста, куда и как это сделать).

гарпияДата: Воскресенье, 09.10.2016, 07:18 | Сообщение # 2
Мастер
@nn@, Начнем по порядку... Вы когда право зарегили? Вот с этого момента и считайте. Теперь.. если у вас есть личный кабинет налогоплательщика то всю информацию будете получать в электронном виде. Если еще нет у вас личного кабинета налогоплательщика-заведите. Как сделать? В любой налоговой, по паспорту, ИНН вам дадут пароль от кабинета. будете туда заходить по логину ИНН. Вся информация там появится после 15 октября 2016г. Во всяком случае так обещают. И тогда бумажек уже не ждите. Платить можно сразу с сайта и личного кабинета.
Но в народе и в наших головах управленцев мне кажется наступило отрезвление. Потому как, если судить по моим 2 объекта налогообложения, по которым уже внесены данные, у народа не останется средств на жизнь. По Родникам еще не внесена информация.Во всяком случае по моей квартире.
До 15 декабря все должны налоги заплатить. Иначе будут расти пени.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:30 | Сообщение # 3
Житель форума
Гарпия у меня уже пришли в личный кабинет, вчера оплатил за 101м 4 2 руб.

житель

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:32 | Сообщение # 4
Житель форума
Извиняюсь опечатка за 101м 4824 рубля.

житель

гарпияДата: Понедельник, 10.10.2016, 07:48 | Сообщение # 5
Мастер
Aleksandrovich62, Да? А у меня тишина. Сейчас еще раз проверю. Ладно, не в тему, но скажу... собираются-рассматривают в Госдуме, отмену транспортного налога. Т.к. на 36% подорожал бензин и др повышения. А во всем мире транспортный налог включен в стоимость топkbdf/
Посмотрела... нет ничего. Видимо у меня сложный случай. Задумались... Или мне ничего не надо платить! Что меня бы очень порадовало!

Сообщение отредактировал гарпия - Понедельник, 10.10.2016, 07:51

Aleksandrovich62Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:54 | Сообщение # 6
Житель форума
Гарпия, этот вопрос об отмене налога поднимался еще при Медведеве в 2010 году, тогда не приняли.Бензин дорожает а налог не отменяют, хотелось бы конечно, но мало верится, обманут как всегда.

житель

OlkazavДата: Понедельник, 10.10.2016, 10:26 | Сообщение # 7
Мастер
Вот та же история.. Право собственности с 2010 года. А налог ни разу не приходил. На госуслугах тишина. На налог.ру вижу свою квартиру в личном кабинете, но налога тоже нет..

5 дом

AnnushkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:30 | Сообщение # 8
Житель форума
дом 5. собственность с 2013 г. налог не приходил и в личном кабинете квартиры нет. Ездила в налоговую, г.Троицк. Подала данные на квартиру по установленной форме . ответ должен быть через 30 дней. жДУ . На публичной кадастровой карте квартиру нашла, а вот кадастровой стоимости или пусть даже стоимость БТИ нет, поле чистое.
Вот как то так.

anna

OlkazavДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:11 | Сообщение # 9
Мастер
У нас получается данные есть, налога нет. И кадастровая за 62 метра 6465 стоит!!! Ужас! Откуда такие цифры!

5 дом

Сообщение отредактировал Olkazav - Понедельник, 10.10.2016, 13:13

@nn@Дата: Понедельник, 10.10.2016, 13:18 | Сообщение # 10
Профессор
гарпия, спасибо за ответ!!! Личный кабинет у меня есть, но по нему задолженности по налогам нет. Наверное, тоже придется обращаться в налоговую напрямую. Пени платить не хочется...

OlkazavДата: Вторник, 11.10.2016, 10:02 | Сообщение # 11
Мастер
Вчера зашла на налог ру. в личный кабинет. Выползло окно, с просьбой подтвердить моя ли квартира указана. Подтвердила. И вуаля, налог в размере 423 руб. Но за прошлые года так и ничего. Может простили?)) И кстати, на госуслугах этого налога нет...

5 дом

Сообщение отредактировал Olkazav - Вторник, 11.10.2016, 10:02

ТикисДата: Среда, 12.10.2016, 21:48 | Сообщение # 12
Мастер
Цитата Olkazav ()
Вчера зашла на налог ру. в личный кабинет. Выползло окно, с просьбой подтвердить моя ли квартира указана. Подтвердила. И вуаля, налог в размере 423 руб. Но за прошлые года так и ничего. Может простили?)) И кстати, на госуслугах этого налога нет...

Ага Ольк, простят они...жди.... Я как то интересовалась в налоговой, почему не всем приходят налоги на квартиру у нас в районе, мне так и сказали: не переживайте- всем придет рано или поздно.

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

@nn@Дата: Четверг, 13.10.2016, 00:09 | Сообщение # 13
Профессор
Да... Только я спросила об этом, как нам прислали конвертик с налогом...))

гарпияДата: Пятница, 14.10.2016, 08:10 | Сообщение # 14
Мастер
@nn@, В Родники пришло? А у меня ничего нет... А писали что у кого есть личный кабинет на наглог.ру бумажек не будут присылать...

@nn@Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:34 | Сообщение # 15
Профессор
гарпия, пришло мужу на Коломенскую - он там прописан... Может и мне в ящик бросили в Родниках, надо заглянуть...

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налог на имущество (Присылают ли из налоговой налог на квартиру в Родниках?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz