Пятница, 09.12.2016, 03:02

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налог на имущество (Присылают ли из налоговой налог на квартиру в Родниках?)
Налог на имущество
@nn@Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:39 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
Хотя у него есть личный кабинет на налог.ру

КэтДата: Пятница, 14.10.2016, 12:21 | Сообщение # 17
Сосед
@nn@ Мне в этом году квитанция(правда не за родниковскую недвижимость) пришла на адрес моих родителей, где я уже 20 лет как не прописана. Я даже ИНН получала уже будучи прописана в другом месте. Откуда в налоговой всплыл родительский адрес? Для меня это загадка. Причем в прошлом году приходила квитанция на нормальный адрес))) Так что бардака в налоговой хватает.

гарпияДата: Суббота, 15.10.2016, 15:24 | Сообщение # 18
Мастер
Кэт, Может они присылают по месту нахождения квартиры?
Была сегодня с утра на почте... народу было море. И это в 9-30. А все потому, что пришла куча налоговых писем по недвижимости. При мне народ вскрывал... Так что они, налоговики, чудят с избытком. У меня нет ничего ни в личном кабинете налогоплательщика, ни на сайте госуслуг. буду ждать бумажный вариант. Может хоть так что прояснится...

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

КэтДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:15 | Сообщение # 19
Сосед
гарпия, нет, там у меня нет недвижимости. Я звонила в налоговую, мне сказала в общей базе так. А откуда такой адрес там взялся они не знают. Самое противное, что это нельзя исправить по телефону, либо через личный кабинет писать заявление и прикладывать скан паспорта, либо лично ехать в налоговую, в Солнцево блин...

МарусяДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:42 | Сообщение # 20
Мастер
гарпия, у меня в личном кабинете на налог.ру все есть и налоги начислены, и даже машины,которые проданы больше двух лет назад happy вот так старательно налоговики заполняют данные, что теперь нужно доказывать ходить,потому что письма не действуют, а дальше идти времени нет на них((

гарпияДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:43 | Сообщение # 21
Мастер
Маруся, Слушайте, у меня полный дурдом... я одновременно числюсь по 2 московским налоговым. И у меня переплата по налогам 196800 руб. Но никаких налогов на имущество не начислено. Пыталась звонить в ИФНС7751-в Троицк. Хамее я не встречала... Даже через колцентр ФНС, что в Питере, не смогла к ним пробиться. Еще не хватает заблокировать расчетный счет...с них станется.
Кто туда к ним ездил, в эту самую ИФНС7751, в Троицк? Как туда и на чем ехать?

МарусяДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:58 | Сообщение # 22
Мастер
гарпия, в Троицк ходит автобус 1024от автостанции Подольск (можно от площади Ленина), но в налоговую туда я не ездила. Была как-то на 50лет Октября, Вам можно тоже туда съездить (это м.Юго-Западная). Мне кажется Вам нужно электронно через сайт записаться на прием к начальнику и решить вопрос. Да уж с переплатой у Вас тоже налоговая отжигает)) Я планирую тоже посетить, потому что ну кошмар какой-то творится. Удачи Вам!

InzenerДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:23 | Сообщение # 23
Мастер
Насчёт переплаты или недоплаты по налогам есть срок исковой давности?

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

NewBlackДата: Вторник, 18.10.2016, 06:54 | Сообщение # 24
Сосед
налоговая 7751 - уроды!

AnasteziaДата: Вторник, 18.10.2016, 11:24 | Сообщение # 25
Сосед
И мне ничего не пришло. Но собственность всего год. В личном кабинете тоже ничего нет( Не хочу потом "оптом" за несколько лет платить)

10 дом

гарпияДата: Вторник, 18.10.2016, 18:20 | Сообщение # 26
Мастер
Маруся, Спасибо.
Inzener, Как мне сказали в налоговой 26, что налоговые ошибки очень тяжело исправлять.Может так сложиться что нужно будет все устанавливать через суд. Это в отношении себя говорю. А вообще, по переплате нужно сразу писать заявление-это если за налог по недвижимости или по судебной пошлине. Во всех остальных случаях есть обычный порядок. Но чем дальше от начала ошибки. тем вообще меньше шансов что либо исправить.
Вот я плюнула и заплатила пеню за их ошибки. Хотя это они мне все запутали с постановкой на учет по ИП.

EVodДата: Вторник, 18.10.2016, 21:58 | Сообщение # 27
Профессор
Inzener, такой срок - три года. В обе стороны.

billДата: Среда, 26.10.2016, 19:23 | Сообщение # 28
Сосед
Вчера проверяла свой личный кабинет на сайте налоговой - пусто, налог на имущество не начислен в нем. eyebrow собственник с декабря 2012 года. до сих пор молчок.

гарпияДата: Четверг, 27.10.2016, 11:26 | Сообщение # 29
Мастер
bill, Я собственник с 1989 и с 1999г..ничего нет. И на более "молодые" объекты тоже...

@nn@Дата: Четверг, 27.10.2016, 16:36 | Сообщение # 30
Профессор
Как мне объяснили,надо проверить, указано ли Ваше имущество в личном кабинете. Если нет - надо ехать в налоговую и заявлять о своем имуществе...

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налог на имущество (Присылают ли из налоговой налог на квартиру в Родниках?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz