Суббота, 19.09.2020, 02:00

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Транспортный налог (проданные авто числятся в ИФНС)
Транспортный налог
МарусяДата: Четверг, 01.12.2016, 11:14 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Всем доброго дня. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: автомобиль снят с учета два года назад, а налог пришел и письма в ИФНС тормозятся на стадии запроса от ИФНС в ГИБДД об уточнении сведений, говорят что они отправляют запросы, но ответа от ГИБДД не получают, а справка из ГИБДД о том,что авто снят с учета, для них не имеет значения.

гарпияДата: Четверг, 01.12.2016, 13:13 | Сообщение # 2
Мастер
Ехать туда, в ИФНС и показывать доки о снятии с учета, договор купли продажи. Только так. Или сканировать и посылать туда их с личного кабинета.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

МарусяДата: Четверг, 01.12.2016, 13:34 | Сообщение # 3
Мастер
гарпия, отправляла неоднократно сканы и ДКП и сканы справок из ГИБДД и ездила в ИФНС отвезла оригиналы справок ГИБДД. Они говорят,что они вручную не меняют.

XK8RДата: Понедельник, 05.12.2016, 12:22 | Сообщение # 4
Сосед
Да все они могут, просто не хотят. По сути это незаконное начисление налогов, и в будущем если не заплатите они передадут судебным приставам, а там проблемы с выездом. Я бы написал претензию с требованием отменить незаконные начисления, и ниже написал что если в срок 60 дней не отменят, то обращусь в суд. И подал бы в суд на них если не снимут.

гарпияДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:30 | Сообщение # 5
Мастер
Маруся, Ну, блин, все как у меня! Одна ошибка налоговой тянет за собой хвост кита с последствиями. Храните все копии направленных им доков с отметками о получении. А то может дойти дело до суда.

TotalДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:41 | Сообщение # 6
Мастер
Маруся, у меня тоже пришла платежка на 2 машины, одна из них продана 3 года назад, тоже думал ехать в налоговую, а счас из твоего опыта придумать нужно что то другое

МарусяДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:36 | Сообщение # 7
Мастер
XK8R, спасибо за совет,но честно говоря на судебные разбирательства нет ни времени ни денег. гарпия, копии конечно же сохраняю. Отправила ещё обращение в ГУ ГИБДД, чтобы они в своей базе порядок навели и дали отчёт на запросы ИФНС 51. Очн надеюсь что не дойдёт дело до приставов. Уже имела счастье съездить к ним по поводу возврата излишне снятых ден.средств за штрафы которые были оплачены.это кошмар,пока к ним прорваться, потом в банке поклоняться,потом в цафапп!
Total, Миша,если у тебя что-то получится напиши как решил. В свою очередь я тоже отпишусь.
Всем спасибо большое!

NewBlackДата: Четверг, 08.12.2016, 11:28 | Сообщение # 8
Сосед
У меня с налоговой 51 тоже нелады, только в точности "наоборот". Не присылают транспортный налог. Произвел перерегистрацию своего ТС, поставил на учет в г. Москве. Налог ни за 2014 ни за 2015 не пришел. Обращался неоднократно через личный кабинет на сайте nalog.ru, направлял скан свидетельства в налоговую - приходят дурацкие бредовые отписки, но налог не выставляют. На всякий случай обратился уже к Собянину с этим вопросом (чем больше обращений и официальных ответов - тем меньше вероятность начисления пени за просрочку оплаты, тем более не выставленного платежа)

korolevaДата: Четверг, 08.12.2016, 15:42 | Сообщение # 9
Житель форума
Маруся, такая же ситуация. Было несколько машин большегрузных на мне, проданы в 2014 году. В 2015 году как и положено подавала декларацию в 51 налоговую в Троицк. Все нормально, все приняли, начислили штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации, оплатила. Уже год как не могу добиться от них, чтобы их удалили из графы "Объекта налогообложения" в личном кабинете. Написала кучу жалоб и обращений через личный кабинет, ответ всегда один и тот же, такой же как и у Вас и в конце обязательно, что приносят мне извинения. Второй год уже эта кутерьма длится и НИЧЕГО. Да, еще и прицепы туда вписали, которые в принципе вообще налогом не облагаются. Кому писать и к кому обращаться я уже не знаю. Может кто подскажет?

гарпияДата: Четверг, 08.12.2016, 16:52 | Сообщение # 10
Мастер
Маруся, Слушайте, а я прямо в Федеральную налоговую отправляю обращение и копию в свою налоговую. Только ведь срок рассмотрения 1 мес.... Собака лает, караван идет...
А может мне кто сказать... как по отношению к прошлому году выглядит налог на машину? Одну и ту же? Я тут уже психовала, психовала из-за их дурдома и решила сама заплатить. Там есть сервис такой, где можно самим сформировать платежное поручение. Так изменился или нет транспортный налог по сумме по сравлению с прошлым годом?

korolevaДата: Четверг, 08.12.2016, 18:08 | Сообщение # 11
Житель форума
гарпия, а Вы отправляете заказным письмом? И в какой форме?

гарпияДата: Пятница, 09.12.2016, 07:55 | Сообщение # 12
Мастер
koroleva, Я отправляю из ЛК налогоплательщика. В налоговой мне сказали что так лучше и быстрее будет.

korolevaДата: Среда, 14.12.2016, 20:32 | Сообщение # 13
Житель форума
Маруся, ну вот и приплыли. Сегодня увидела в ЛК начисленный транспортный налог за проданные мной в 2014 году две а/м грузовые аж в 142 000 рублей! Причем налог я оплатила в 2015 году за 2014 год. А так как у них нет сведений из ГИБДД о том, что я сняла их с учета еще в 2014 году, они мне теперь и за 2015 начислили. Причем в этом году я написала через ЛК порядка 20 жалоб и обращений, чтобы скорректировали объекты налогообложения. Ответ был один и тот же, что отправляют запрос в ГИБДД, ответ не получают. Сегодня наконец то дозвонилась до налоговой, и мне рассказали, что теперь ГИБДД в электронном виде подают сведения и что вручную в ЛК они ниче изменить не могут. На мой вопрос, а если я сама привезу справку из ГИБДД в налоговую, ответ меня просто убил. Это не поможет, вы говорит езжайте в ГИБДД и устройте там скандал, а то они не шлют ответы на наши запросы! Т.е. получается замкнутый круг, а я должна ПЛАТИТЬ, ведь бюджет надо пополнять, ну или в суд обращаться. А у Вас как решилось?

korolevaДата: Среда, 14.12.2016, 20:35 | Сообщение # 14
Житель форума
Может быть кто-нибудь подскажет как правильно действовать в такой ситуации?

МарусяДата: Четверг, 15.12.2016, 11:24 | Сообщение # 15
Мастер
koroleva, день добрый. К сожалению пока вопрос не решился. Написала обращение в УГИБДД, чтобы они подали сведения в ИФНС. Насчет пополнения бюджета Вы верно сказали. У меня было несколько штрафов, которые были оплачены мною и повторно сняты приставами. Так вот,чтобы вернуть эти деньги, нужно пройти круги ада (как обычно) ехать к приставам за платежками (называется попробуй попади на прием), потом в банке подтверждение получи,а там то программа глючит,то найти не могут, то еще что-то...далее едешь на поклон в ЦАФАПП писать заявление, прилагать все документы. Так вот у меня есть штрафы, которые были сняты приставами, которые находятся черт знает где на севере Москвы, и ради 1000р я конечно же не поеду туда,потом по всей цепочке. И думаю таких как я очень много, так что казна пополняется исправно))) кстати, многие даже не знают что у них снимают штрафы, т.к если приставы снимают со счета в банке,то вас никто не оповещает. А сколько людей оплачивают штрафы, не вникая, а штраф возможно и не принадлежал им. Как-то так))

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Транспортный налог (проданные авто числятся в ИФНС)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz