Воскресенье, 04.12.2016, 00:50

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Регистрация по месту жительства (прописка) (не родственник)
Регистрация по месту жительства (прописка)
AscorДата: Пятница, 23.11.2012, 12:07 | Сообщение # 1

Долго ли занимает процесс регистрации по месту жительства (прописка) не родственника через паспортный стол в Родниках ?

От собственника жилого помещения требуется только заявление или еще договор найма или какие-либо другие приблуды ?
Есть ли какие-либо дозволительные документы, кроме тех, что предусмотрены в законодательстве ?

Печать в паспорт ставят в паспортном столе в Родниках или надо сдавать паспорт и ждать ?

Сообщение отредактировал Ascor - Пятница, 23.11.2012, 12:08

NatalyaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:36 | Сообщение # 2
Мастер
Статус: Offline
Надо сдавать паспорт и ждать.
Перечень необходимых документов есть на доске информации в самом паспортном столе. Зайдите завтра и точно посмотрите. Обязательно с собой копии необходимых документов, это сэкономит время пребывания в паспортном столе (потому что у них бывают проблемы с ксероксом).

5 дом

AscorДата: Пятница, 23.11.2012, 16:10 | Сообщение # 3

Благодарю за ответ.
В какое отделение УФМС они носят паспорта. Туда сразу можно обратиться (с выпиской из домовой книги) или только через стол в Родниках ?
Какие бумаги заполняют в паспортном столе в Родниках ?

NatalyaДата: Пятница, 23.11.2012, 23:17 | Сообщение # 4
Мастер
Я ходила в УФМС что у нас на Знамени, д. 32 к. 2 (в здании с полицией). Там находится паспортный стол Знамени. Мне там сказали, что Родниковцы обслуживаются в своем паспортном столе и к ним ходить незачем, они делать ничего не будут.
В наш паспортный стол Вы приносите все необходимые док-ты + ксерокопии, на месте заполняете заявление, сдаете паспорт и ждете. Приходите ч/з определенное кол-во дней и забираете паспорт.

5 дом

chichichipiДата: Среда, 20.02.2013, 19:01 | Сообщение # 5
Сосед
Хочу поделится опытом по получению прописки через gosuslugi.ru

зарегистрирован я был там (на этом портале) давно, в принципе это не сложно, единственно подтверждение приходит не на электронную почту, а на обычную.

Прописывался сам и прописывал ребенка.
на сайте внес все данные. (там небольшая путаница, пока нет Новомосковского округа, так что мы там пока Подмосковье, но в конце УФМС уже по г. Москве). Тут же пришли письма, что все получено, все проверенно. Через три рабочих дня письмом на электронку пригласили в УФМС в Знамени. Это была среда, поэтому там не было никого. и хоть день вроде не приемный, но меня приняли, попросили от руки переписать заявления (я там кое-где ошибся). также взяли ксерокопии паспорта, документа о собственности и сви-ва рождения ребенка. После чего взяли паспорт и предложили завтра его уже забрать. жена сходила и спокойно без очередей забрала.
Итого: быстро, без очередей, никаких условий типа оплаченной квартплаты (хотя она у меня оплачена). И еще, все что идет через портал у них строго отслеживается, там если сорвали сроки - уже ай-ай-ай, поэтому никаких задержек вроде быть не должно.

svovvДата: Среда, 27.03.2013, 16:47 | Сообщение # 6
Сосед
Подтверждаю слова "chichichipi")) В паспортном столе Родников требовали какие-то доверенности ФМС и прочую ненужную ерунду.. я чтоб не нахамить и не послать учиться грамоте паспортистку ушел и зарегистрировался на госуслугах. И дальше все прошло как у chichichipi))) Переписывал заявление т.к. на сайте некорректная информация и ошибочные формы. А сотрудники ТК УФМС очень вежливые и внимательные. Я даже немного в шоке был) Спасибо им за их работу.

@nn@Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:06 | Сообщение # 7
Профессор
chichichipi, svovv, а можете ссылочку скинуть конкретно на страницу в портале, где заявление на прописку заполнять? Там так много всего на этом портале, я заблудилась...

NataliДата: Вторник, 24.09.2013, 19:35 | Сообщение # 8
Житель форума
в нашем паспортном столе нужно не только непонятные документы приносить, но еще и разрешение от всех получать (создается впечатление что и от домашних животных тоже), а также обязательно всех привести в паспортный стол, чтобы наша паспортистка их видела. Отношение не просто хамское, а откровенно уничижительное. Все преподносится со словами: я все для вас тут делаю, а потом еще и получаю за это - вы все неблагодарные. Как будто это мы ради нее туда приходим, а не она ради нас, выполнять свои должностные обязанности.

не покупайте и не разводите собак, пока есть брошенные и бездомные
http://helpboxer.forum2x2.ru/f1-forum
https://www.facebook.com/HelpBoxerCo

NatalyaДата: Вторник, 24.09.2013, 19:48 | Сообщение # 9
Мастер
Natali, прописка кого-либо в чью-то собственность подразумевает СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ данного жилья. А приводить она просит, чтоб собственники, который не согласен с пропиской др. человека, не прибегал к ней и не орал, что она сделала противоправное действие = не убедилась в согласии всех собственников. Что дальше будет? Кто сталкивался с такими ситуациями, тот знает. Недовольный сособственник подает в суд на др. сособственников, которые прописали "чужого" человека и т.д. И она, паспортистка, будет отвечать, почему что не убедилась лично что все согласны. Для прописки к ней должны приходить ВСЕ СОБСТВЕННИКИ. Если в др. паспортных столах приходит один сособственник, а др не требуются - это жест доброй воли паспортистки, у которой никогда не было таких конфликтных ситуаций (ор, крик, разбирательства, суд и пр.).

p.s. Хамское отношение, недовольные выпады в адрес жильцов и пр. от паспортистки (если что-то подобное имеет место быть) не поощряю, не оправдываю.

5 дом

Olg@Дата: Среда, 25.09.2013, 11:46 | Сообщение # 10
Мастер
Цитата (Natali)
в нашем паспортном столе нужно не только непонятные документы приносить

Natali, а какие непонятные документы?

Сообщение отредактировал Olg@ - Понедельник, 30.09.2013, 08:52

kopДата: Пятница, 27.09.2013, 23:59 | Сообщение # 11
Сосед
Цитата (Natali)
нужно не только непонятные документы

во многом согласен, я когда прописывал супругу, меня пытались заставить сделать копии со всех документов, да еще и конверты им принести...маразм, в итоге я ничего не принес, заставил сделать самим копии и отправлять лист убытия в своем конверте, отношение реально некультурное...все что мы должны им дать четко прописано в законе, они же трясут с нас что хотят, что в паспортом столе, что в отделе ФМС когда заграник оформляешь

Olg@Дата: Понедельник, 30.09.2013, 08:51 | Сообщение # 12
Мастер
kop, ну с одной стороны, я согласна с Вами. А с другой, представьте, что все перестанут делать копии, приносить конверты. Как оказалось, даже если все принесёшь, процедура не сиюминутная.Какие же тогда очереди будут. Прописывались в июле, повезло, народ был в отпусках.

kopДата: Среда, 02.10.2013, 22:44 | Сообщение # 13
Сосед
Olg@, на снятие копии со свидетельства уходит 30 сек))просто люди терпят...поэтому они и делают все вальяжно и медленно, а если возмутишься этим сразу в истерику впадают, не нравится - не работай!поэтому не понимаю их фраз, сколько получаем - так и работаем

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Регистрация по месту жительства (прописка) (не родственник)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz