Суббота, 03.12.2016, 07:38

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налог на имущество (квартира в Родниках, в других районах.законы,ответы,вопросы)
Налог на имущество
гарпияДата: Четверг, 10.03.2016, 07:14 | Сообщение # 61
Мастер
Статус: Offline
729222, А где смотрите эту цену?

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

729222Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:57 | Сообщение # 62
Житель форума
гарпия, живу в Родниках в 8 доме смотрела в личном кабинете налогоплательщика и по регистрационному номеру проверяла в росреестре сумма сходится

729222Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:02 | Сообщение # 63
Житель форума
kux, в родниках двушка стоит больше чем на Ленинском может кто такую цену установил продать им эту квартиру, а на Ленинском за 8мил. купить

гарпияДата: Четверг, 10.03.2016, 17:38 | Сообщение # 64
Мастер
729222, А у меня во 2 доме нет в миллионах. Есть только в тысячах. И то.. где то 200-300тыр. То же в ЛКН смотрю... Что-то вам переборщили с ценой...

buldakovДата: Четверг, 10.03.2016, 21:10 | Сообщение # 65
Сосед
гарпия, я выше ссылку давал на калькулятор с сайта налоговой для расчёта налога на квартиру. Стоимость он берёт с росреестра. В росреестр данные попали года полтора назад на пике цен на квартиры.

InzenerДата: Пятница, 11.03.2016, 11:32 | Сообщение # 66
Мастер
гарпия, Вот информация, которая в он-лайн режиме на сайте Росреестра. Стоимость однокомнатной квартиры.

Площадь ОКС'a: 47,1
Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 5828298,13
Дата утверждения стоимости: 18.12.2014

Адрес (местоположение): Москва, Рязановское п, п Знамя Октября, мкр Родники, д. 2, кв....

(ОКС) Тип: Квартира

(ОКС) Исполнитель: Государственное унитарное предприятие московской области "Московское Областное Бюро Техничской Инвентаризации" Подольский филиал

Дата обновления информации: 03.03.2016

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

гарпияДата: Пятница, 11.03.2016, 14:36 | Сообщение # 67
Мастер
Inzener, А вы ничего не путаете? Налог начисляет налоговая. И что туда передадут, то и будет в базе налогообложения. Знаю хорошо эту тему. Брала справку в БТИ о кадастровой стоимости и принесла ее в налоговую. Мне сказали что этого делать не нужно было. Они сами запрашивают сведения.
Меня возмущает другой факт... те сведения что дает в налоговую застройщик-стоимость квартиры, с которой они уплачивают налоги.. я не оговорилась... застройщик сознательно уменьшает стоимость наших квартир, показывая их себестоимость, и не уплачивает с реальной суммы налоги государству. И вот теперь решили отыграться на собственниках квартир. Знаю что суды завалены делами по переоценке стоимости недвижимости.
Приведу пример... какие то умные люди решили тем, кто сдает квартиры впендюрить налог в размере 46000р. Помните такое... но нашлись умные люди и благополучно похерили это начинание. Потому как не реально заплатить такой налог... А исходили тогда из стоимости сдачи квартиры в 60000 руб. так и с налогом на недвижимость. Те же грабли, но вид сбоку. теперь решили что нужно поднять базу налогообложения. Читай-стоимость квартир завысить.

InzenerДата: Пятница, 11.03.2016, 15:07 | Сообщение # 68
Мастер
гарпия, посмотрите сами на сайте Росреестра. Свою квартиру можно найти по адресу или по кадастровому номеру. Также там видны сведения из ЕГРП.
Произошла переоценка. Например стоимость кадастровая на мою квартиру превышает стоимость рыночную. >(

А в базе у налоговой очень часто бардак. У меня до сих пор в личном кабинете старые паспортные данные, несмотря на то, что я заявления писала и налоговые декларации каждый год сдаю.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

Сообщение отредактировал Inzener - Пятница, 11.03.2016, 15:22

InzenerДата: Пятница, 11.03.2016, 15:32 | Сообщение # 69
Мастер
Меня мучает вопрос про налоговый вычет 20 м2.

Если например у меня в собственности 100 м2, то налоговая база будет кадастровая стоимость за 80 м2. И с этой стоимости и будет исчисляться налог.

А если эта квартира 100 м2 поделена на доли на пятерых человек? У каждого получается по 20 м2. Значит налоговая база для каждой доли - кадастровая стоимость за 0 м2, и никто из пяти собственников налог на платит.

Правильно?

Сообщение отредактировал Inzener - Пятница, 11.03.2016, 15:34

orewekДата: Пятница, 11.03.2016, 17:53 | Сообщение # 70
Житель форума
ст 403 нк рф п 3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.
Inzener, Соответственно уменьшается площадь квартиры на 20 кв метров, не для каждого собственника, а в общем.
Я так понимаю, если квартира 100 кв метров, то 100-20 = 80 кв метров, и эта площадь делится пропорционально между всеми собственниками и так же пропорционально уплачивается налог

Сообщение отредактировал orewek - Пятница, 11.03.2016, 17:55

гарпияДата: Пятница, 11.03.2016, 18:15 | Сообщение # 71
Мастер
orewek, Мало этого.. уменьшается налоговая база каждого из видов собственности. Это и гараж, и участок и др виды собственности.
Но! Каждому собственнику. А не 20м2 с квартиры.

orewekДата: Пятница, 11.03.2016, 18:53 | Сообщение # 72
Житель форума
гарпия, не буду спорить про гаражи и прочее) но как вы можете увидеть, в статье налогового кодекса, которую я привела выше, говорится конкретно про квартиру)))

kuxДата: Пятница, 11.03.2016, 21:30 | Сообщение # 73
Мастер
orewek, т.если кв 80.7кв. м один собственник,то налог платится с 80.7-20кв.м -60.7 -? или я не правильно поняла?
посмотрела новую оценку и присела...80.7 кв.м -оценили почти в 10млн..кошмар, а ведь покупали то за другие деньги.....кошмар...
на Ленинском у сотрудницы 67кв.м -оценили в 12млн

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

buldakovДата: Пятница, 11.03.2016, 22:07 | Сообщение # 74
Сосед
Да, воронку. Переоценка делается раз в пять лет. В течение полугода после переоценки росреестр принимает претензии, то есть можно оспорить оцененую ими стоимость квартиры.

kuxДата: Пятница, 11.03.2016, 23:57 | Сообщение # 75
Мастер
buldakov, а как оспорить, с какими доводами?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налог на имущество (квартира в Родниках, в других районах.законы,ответы,вопросы)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz