Четверг, 27.02.2020, 10:35

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Ипотека (обмен опытом)
Ипотека
MersoДата: Среда, 01.09.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
Наши истории о получении ипотечного кредита.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Ket_viceДата: Среда, 01.09.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Мастер
Были в выходные в компании, узнавали на счет оставшихся квартир, в 6 доме 3-ки остались только на первом этаже, в 7 есть небольшое кол-во, про 8 сказали, что якобы интересующий нас метраж 90 кв.м уже весь выкуплен.
Остановились на 7-ом.
Рядом с риелтором сидел консультант из банка Возрождения и сразу предлагал ипотеку.
Подскажите кто работал с этим банком м.б. брал у них ипотеку ) и вдруг случайно в 7-ом доме))))?

Lich85Дата: Среда, 01.09.2010, 15:24 | Сообщение # 3
Мастер
А какая разница в каком доме то?
Мы брали ипотеку, ставка 15.5%в год.
2% - комиссия.
Аванс от 30%

9 дом 5 подъезд

Еленка8Дата: Среда, 01.09.2010, 15:24 | Сообщение # 4
Мастер
Ket_vice, мы рассматривали ипотеку в этом банке, но нас не устроило, что у них только аннуитентная система платежей. То есть если бы мы решили выплатить кредит раньше, то всё-равно бы выплатили все проценты по кредиту. Самые выгодные условия по ипотеке в сбере и нам посчастливилось взять кредит именно там. Но сбер не даёт кредиты на квартиры в строящемся доме, точнее даёт под залог имеющейся квартиры, но эта квартира должна быть чистой, в ней даже не должен быть ни кто прописан. Ещё мы рассматривали вариант взять в строящемся доме ипотеку в возрождении, а когда получим права собственности перекредитоваться в сбере, но в возрождении сказали, что они кредиты не продают.
По теме. Друг мужа купил квартиру на тепличной улице, мы приехали посмотреть т.к. подумывали оформлять ипотеку. Приехали и увидели "родники", заехали во двор и я сказала мужу, что хочу жить здесь, это был выходной, в офис продаж не попали, но совершенно случайно встретили риэлтора, который нам показал несколько квартир, увидев эти большие просторные квартиры мы утвердились в мысли, что нужно брать. Подали документы в сбер на ипотеку, почти каждый день ездили смотреть разные квартиры, долго выбирали между 1-шкой и 2-шкой, остановились на 2-шке в 3-м доме. Внесли предоплату и ждали решение банка, из-за майских праздников ждали около 3-х недель, очень волновались, но в итоге получили одобрение smile Сейчас в квартире ремонт, в августе переедем.

Lich85Дата: Среда, 01.09.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Мастер
Еленка8, Зачем вы говорите о том, чего не знаете??
Система аннуитентных платежей и досрочное погашение- вещи абсолютно разные.
Досрочное погашение в Возрождении возможно и полное, и частичное.
Но в Сбербанке все равно условия лучше.

9 дом 5 подъезд

Еленка8Дата: Среда, 01.09.2010, 15:24 | Сообщение # 6
Мастер
я не об этом говорю!! а о том, что когда кредит с аннуитентными платежами большая часть процентов "раскидана" на первые годы, то есть мы гасим проценты, а тело кредита остаётся практически неизменным.

Добавлено (07.07.2010, 21:09)
---------------------------------------------
кстати, переплата по аннуитенту тоже больше. Мы взяли 4 млн на 30 лет, по дифф. платежам переплата составляет 8 млн., а по аннуитентным 13 млн.

Сообщение отредактировал Еленка8 - Среда, 07.07.2010, 21:14

Lich85Дата: Среда, 01.09.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Мастер
Еленка8, Вы меня, конечно, извините.
Но сказали вы именно об этом.
Естественно, вы ведь тело кредита при не аннуитенте гасите быстрее.

9 дом 5 подъезд

Еленка8Дата: Среда, 01.09.2010, 15:25 | Сообщение # 8
Мастер
нет, это Вы меня извините, но я не пойму, что Вы до меня хотите донести....я и не спорю о том, что досрочное погашение при аннуит. не возможно, а лишь говорю о том, что диффир платежи выгодны для тех, кто хочет рассчитаться раньше. Потому что при аннуит. платежах бОльшую сумму составляют проценты, а тело кредита гасится по минимуму. Если вы через 10 лет попросите сказать сумму остатка по кредиту, то узнаете, что сумма остатка существенно не изменилась, а большую часть процентов Вы уже погасили.

Lich85Дата: Среда, 01.09.2010, 15:25 | Сообщение # 9
Мастер
smile surprised
Тяжко....
Еленка8, вы сказали:
Quote (Еленка8)
нас не устроило, что у них только аннуитентная система платежей. То есть если бы мы решили выплатить кредит раньше, то всё-равно бы выплатили все проценты по кредиту.

я всего лишь хотел заметить, что и при аннуитентной системе платежей при досрочном погашении, выплачиваются НЕ ВСЕ ПРОЦЕНТЫ, а лишь часть, начисленная за срок пользования кредитом.

9 дом 5 подъезд

Еленка8Дата: Среда, 01.09.2010, 15:25 | Сообщение # 10
Мастер
извините, оговорилась. Не все проценты, а бОльшая часть процентов. Если сравнивать аннуит и диффир, то досрочное гашение выгодее при диффиренцир платежах, вот что я имела в виду.

Ket_viceДата: Среда, 01.09.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Мастер
вчера тоже с мужем бились с процентами, и поняли, что диффир выгоднее , хотим в сбербанк обратиться, посмотрим что скажут.
Еленка8, а сбер отказал в ипотеке в стороящемся доме?

Lich85, а сколько банк рассматривал вашу заявку?

Добавлено (08.07.2010, 11:47)
---------------------------------------------
Еленка8, и в каком отделении сбера Вы оформляли ипотеку?

Еленка8Дата: Среда, 01.09.2010, 15:25 | Сообщение # 12
Мастер
чтобы сбер дал ипотеку в строящемся доме, нужно предоставить предмет залога (чистую квартиру), мы подумывали заложить квартиру свекрови пока не вступим в права собственности, а потом изменить предмет залога, но т.к. выяснилось, что там не должно быть даже прописанных этот вариант отпал сам собой. А квартиру в строящемся они не берут в залог-риски высоки. Мы тоже хотели взять в строящемся т.к. цены подешевле, но посе того как всё посчитали оказалось, что если брать квартиру в сроящемся доме в "возрождении" всё-равно получается дороже чем квартира в сданном доме чараез "сбербанк".
в царицынском отделении, находится рядом со ст.м. Чертановская, но я Вам не рекомендую ехать в этот филиал. Когда мы в первый раз приехали туда консультироваться там был очень хороший менеджер по кредитам, она нам всё грамотно и доступно объяснила, посчитала, рассказала вариант как обойтись без поручителей. в другом отделении нам об этом не сказали и мы сбились с ног в поисках поручителей, даже на 2 мес. ни кто не соглашался (они нужны до тех пор пока банк не наложит обременение на квартиру). Мы подали документы и там сменился менеджер, посадили девочку, которая вообще ничего не знает, приходилось по всем вопросам звонить на мобильный менеджеру, которая ушла в другой филиал. В итоге в день сделки мы просидели в банке 5 часов, эта новенькая девочка напорола нам косяков. К счастью всё это позади, но в этом филиале кредитоваться не советую.

Lich85Дата: Среда, 01.09.2010, 15:26 | Сообщение # 13
Мастер
Quote (Ket_vice)
Lich85, а сколько банк рассматривал вашу заявку?

Ket_vice, порядка 10 дней

9 дом 5 подъезд

Ket_viceДата: Среда, 01.09.2010, 15:26 | Сообщение # 14
Мастер
Еленка8, "рассказала вариант как обойтись без поручителей" расскажите как?
Позвонила сейчас в подольское отделение, сказали ищите двух поручителей, где искать только не сказали))))
Собственности у нас нет(((

tanya, завидую Вам белой завистью!

Lich85, а поручитель нужен был Вам?

Lich85Дата: Среда, 01.09.2010, 15:26 | Сообщение # 15
Мастер
Ket_vice, Все зависит от размера кредита и срока, ну и ваших доходов соответственно.
Мне поручитель был не обязателен, но для верности нашелся.

9 дом 5 подъезд

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Ипотека (обмен опытом)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz