Четверг, 27.02.2020, 11:12

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Оформление права собственности
Оформление права собственности
AleksandrOДата: Вторник, 23.09.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Житель форума
Статус: Offline
Привет всем!

Прошу сильно не пинать.
Помню, что где-то читал про порядок оформления права собственности своими силами, но никак не могу найти sad
Дайте, пожалуйста, ссылку или напишите по-подробнее, как это делается.
Какие при этом нужны документы?

Кто-нибудь знает адреса и телефоны контор, которые придеться обойти?

ДимычДата: Среда, 24.09.2008, 13:25 | Сообщение # 2
Профессор
1. Сначала едете на Высотную,6 в БТИ с оригиналом договора, паспортом и актом приемки-сдачи квартиры. Заказываете там техпаспорт. Возьмите с собой не менее 2000 руб.

2. Когда получите техпаспорт, идете в СТР+ и забираете у них второй оригинал договора и акт приемки-сдачи.
Теперь у вас на руках должно быть по 2 экземпляра: техпаспорта, договора и акта приемки-сдачи. Все - оригиналы.

3. С этими док-ми можно ехать в регпалату. Через месяц получаете право собст-ти.

Очереди в БТИ - небольшие. В регпалату - оба раза (и отвозить, и забирать документы) подъезжайте не позднее 6 утра. До вечера управитесь, а если повезет, то до обеда.

MersoДата: Среда, 24.09.2008, 13:34 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
В первый раз нужно иметь с собой копии договора, акта и, по-моему, чего-то еще. Советую весь пакет откопировать. А то там цены на это высокие. Мне обошлось в 120р. Подаете все это администратору. Там две девушки, очередей нет. Телефон рег.палаты на главной странице.

Когда я сдавала тех.паспорт на оформление собственности, очереди не было совсем. Приехала я часам к 11. У меня все забрали и дали квитанцию для оплаты в сбербанке. Выдача расписки о приеме документов и сдача оплаченной квитанции в этот же день с 16.00 до17.00. Но там тоже быстро: работают несколько специалистов.

Так что, в очередях мне пока не пришлось стоять. Теперь жду 3 октября, забирать свидетельство о праве собственности. Вот очередь на выдачу длинная стояла.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

AleksandrOДата: Среда, 24.09.2008, 18:25 | Сообщение # 4
Житель форума
Спасибо огромное за информацию!!!

kantoshkaДата: Четверг, 23.10.2008, 12:05 | Сообщение # 5
Профессор
добрый день, не подскажите, рег. палата в субботу работает?

maximtДата: Четверг, 23.10.2008, 13:44 | Сообщение # 6
Профессор
kantoshka, здравствуйте.
Если подавать документы - то работает. Только нужно очень рано очередь занимать, иначе можно не попасть на прием.

дом 2

kantoshkaДата: Четверг, 23.10.2008, 14:26 | Сообщение # 7
Профессор
maximt, спасибо, а не подскажите, во сколько? я хочу в субботу забрать справку из БТИ и сразу же подать ее в рег. палату. С этим ремонтом отпрашиваться с работы все труднее и труднее:)

MersoДата: Четверг, 23.10.2008, 21:15 | Сообщение # 8
Местный всезнайка
Наконец-то забрала документы на право собственности. История такая же, как и прежде. Приехала я в половине девятого, там список, люди с 4 утра стоят, я записалась 36 и... уже через час вышла с документами! Причем, когда я уходила, народу пять человек в очереди было. Сами понимаете, в чем суть: выходит охранник, забирает расписки с перечнем документов, отдает их в архив. Там: одни люди ищут ваш листочек, другие - его уже выдают в окошко (просто конвейер Форда smile ). Выдали - вы расписались, отходите в сторонку проверять, после этого уходите. В общем, дело двух минут. Спросила я у женщин, которые с ночи стоят, зачем они в такую рань приехали?! Они отвечают: да нам посоветовали. Вот вам и суть: приезжаешь часа через два-три после начала работы и спокойно проходишь без очередей.

Оговорюсь только, что все документы я подавала в будни, так что, что там творится в субботу - не ведаю.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

maximtДата: Пятница, 24.10.2008, 10:41 | Сообщение # 9
Профессор
Здравствуйте, kantoshka.
Если получать готовые документы, то я подтверждаю слова Merso. Я сам получал в четверг, приехал в 18-30 (по четвергам работают на выдачу до 19-00). Очередь была маленькая. Меня обслужили. Документов, правда, я не получил. Когда сдавал документы - не предоставил одну доверенность на право подписания договора. И приемщик тоже проморгал ситуацию. По почте прислали "приостановку". Но вчера я документ донес. Через неделю будет все готово.
Это я Вам на всякий случай рассказываю - контора очень строгая, регламенты прописаны и исполняются.
Когда я сдавал документы в субботу (это было 13.09.2008) - я приехал к 6-00. Записался под номером 27. По субботам контора на прием работает с 9-00 до 13-00 (кажется так, но могу ошибаться). Обслужили меня как раз около 13-00.

дом 2

kantoshkaДата: Пятница, 24.10.2008, 11:14 | Сообщение # 10
Профессор
спасибо большое:)

николай_дуплянскийДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:38 | Сообщение # 11
Мастер
ребят а через какое время после сдачи дома гк. открыватся рег. права собственности?

Ellie-leДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 12
Милашка
Приблизительно через полгода.

Не ждите чудес, чудите сами!

николай_дуплянскийДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:50 | Сообщение # 13
Мастер
спасибо элли. у меня еще 1 вопрос значит когда дом принят г.к. акт на руках. то всеравно перед регистрацией прав собственности надо заказывать персонально обмер бти для каждого владельца квартиры я правильно понял ?

николай_дуплянскийДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:05 | Сообщение # 14
Мастер
Вы перепланировку делали? если делали то как это все происходило? как вопросы с бти решали? или просто взяли и спокойно после обмеров сломали силикатные стенки и все тут? раскажи поподробней плз!

MersoДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:28 | Сообщение # 15
Местный всезнайка
Мы перепланировку не делали.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Оформление права собственности
  • Страница 1 из 27
  • 1