Четверг, 27.02.2020, 10:51

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово


Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Оформление права собственности
Оформление права собственности
ДимычДата: Вторник, 21.04.2009, 19:35 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Родники
Сообщений: 170
Статус: Offline
С конца марта получение права собственности на квартиру усложнилось!
Теперь, прежде чем получить кадастровый паспорт, вы должны произвести обмеры БТИ. Запись на выезд обмерщика - примерно за месяц. Поэтому теперь придется ездить в БТИ трижды:
1. Вызов обмерщика
2. Оплата кадастрового паспорта (за день до приезда обмерщика)
3. Получение кадастрового паспорта.
При этом очереди в БТИ значительно удлинились. Если два года назад там можно было управиться за 15 минут, теперь надо ориентироваться на 2-3 часа и больше.

P.s. Кадастровый паспорт вы получите, если не делали перепланировку.

 
starcheboyДата: Вторник, 21.04.2009, 21:56 | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Родники
Сообщений: 233
Статус: Offline
ужас.... а мы сделали небольшую....отказались от кладовки.....что теперь нас ждет???

5 дом, 6 секция
 
ghostyaДата: Среда, 22.04.2009, 08:36 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Родники
Сообщений: 650
Статус: Offline
starcheboy, если перепланировка была не в ужерб жилым квадратам, то не должно быть больших сложностей

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)
 
Ellie-leДата: Среда, 22.04.2009, 11:45 | Сообщение # 34
Милашка
Группа: Родники
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (kvm)
и в банке очень сильно удивились когда я им принес свидетельство о регистрации прав собственности.

а чему они так удивились-то? что всё-таки получили? smile
Димыч,

Ну дела!
С чего бы это?
И стоимость от этого увеличилась или около 1200 так и осталась?


Не ждите чудес, чудите сами!
 
kvmДата: Среда, 22.04.2009, 12:52 | Сообщение # 35
Мастер на все руки
Группа: Родники
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Ellie-le)
а чему они так удивились-то? что всё-таки получили?

Тому что без их участия получил! biggrin
 
Ellie-leДата: Среда, 22.04.2009, 15:11 | Сообщение # 36
Милашка
Группа: Родники
Сообщений: 269
Статус: Offline
А разве нужно присутствие банка при получении собственности?
Просто когда получаешь - делают отметку, что квартира под обременением, и готовые документы несёшь сам в банк.
Мне вообще кажется, что банкам всё равно, есть собственность или нет, просто процент выше ставят - и вперед. Плати хоть всю жизнь =)))


Не ждите чудес, чудите сами!
 
MersoДата: Среда, 22.04.2009, 21:18 | Сообщение # 37
Местный всезнайка
Группа: Администраторы
Сообщений: 10809
Статус: Offline
Сегодня наслушалась от соседки страшилок про новшества БТИ. Замерщик из БТИ считал ей штрафы за плитку ( в зависимости от ее толщины), керамогранит и больше всего - за камень, за многоуровневые потолки и арки. В итоге точную сумму не назвали, но сказали, что она "немалая".

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом
 
ГрызликДата: Среда, 22.04.2009, 22:34 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Родники
Сообщений: 358
Статус: Offline
wacko и что ж теперь надо тупо клеить бумажные обои на кирпичную кладку? а за штукатуренные стены они штрафа не наложили? Я бы стала обжаловать такое решение БТИ. Кризис, все жить хотят! Мерсо, а можете подробней поспрашивать соседку, чем именно им не понравилась плитка?!?!?

Дураков на Руси еще лет на 100 припасено... (с) Кузмич.
 
MersoДата: Среда, 22.04.2009, 23:04 | Сообщение # 39
Местный всезнайка
Группа: Администраторы
Сообщений: 10809
Статус: Offline
Ей сказали, что это уменьшает/изменяет площадь квартиры, следовательно - штраф. Я думаю, что теперь нужно получать право собственности еще до ремонта, но вот те, кто уже с ремонтом, они влетели. sad

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом
 
Ellie-leДата: Четверг, 23.04.2009, 09:45 | Сообщение # 40
Милашка
Группа: Родники
Сообщений: 269
Статус: Offline
вы наверно имели в виду, что лучше паспорт БТИ получать до ремонта
а собственность можно и после =)))

Добавлено (23.04.2009, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Merso)
Ей сказали, что это уменьшает/изменяет площадь квартиры

Интересное заявление однако!
Получается - у них уже есть "правильные" размеры квартиры, а теперь они ходят и только штрафы выписывают. poor А я то подумала - вот повезло тем, кто после ремонта меряет - площадь будет не завышенная виртуальная, а реальная, как есть.


Не ждите чудес, чудите сами!
 
ZeppДата: Пятница, 24.04.2009, 07:53 | Сообщение # 41
Профессор
Группа: Родники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Товарищи, подскажите, пожалуйста:
1) Какую доверенность нужно выписывать у нотариуса, чтобы другой человек мог ездить в БТИ и регистрационную палату? Если можно - приведите, пожалуйста, точный текст.
2) Если я вызову обмерщика БТИ до ремонта, зафиксирую все площади в документе, а потом сделаю ремонт (разумеется, с уменьшением площади) - где мне это потом аукнется? Только при последующей продаже? И реально ли нарваться на штраф, если я не планирую перепланировок (только за счёт нормально отштукатуренных / кафельных стен и звукоизоляции на полу)?
3) В УК мне называли примерный срок - два месяца, - через который я могу начать оформлять право собственности для 5го дома. Что является причиной такой отсрочки? И правильно ли я понимаю, что кадастровый паспорт я могу начинать оформлять хоть сейчас?

P.S. У меня появилось нехорошее предчувствие - почему обмеры доверили БТИ в Видном. Просто больше желающих будет отщелкнуть Стр+, чтобы не таскаться в соседний район. Удачнее было бы заказать обмеры во Владивостоке.


Дом 5, 6я секция.

Сообщение отредактировал Zepp - Пятница, 24.04.2009, 08:31
 
ghostyaДата: Пятница, 24.04.2009, 09:27 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Родники
Сообщений: 650
Статус: Offline
Zepp, это стандартная доверенность, текст есть у любого нотариуса.

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)
 
Ellie-leДата: Пятница, 24.04.2009, 10:15 | Сообщение # 43
Милашка
Группа: Родники
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Zepp)
Если я вызову обмерщика БТИ до ремонта, зафиксирую все площади в документе, а потом сделаю ремонт (разумеется, с уменьшением площади) - где мне это потом аукнется? Только при последующей продаже? И реально ли нарваться на штраф

Это маловероятно, ведь у всех предыдущих домов такие обмеры (в смысле больше, чем реально)

Quote (Zepp)
В УК мне называли примерный срок - два месяца, - через который я могу начать оформлять право собственности для 5го дома. Что является причиной такой отсрочки?

Это не отсрочка, а стандартная ситуация, оформление собственности домов в СТР+ обычно открывается приблизительно через полгода после выдачи ключей. Вот третий дом "сдавался" в ноябре, соответственно собственность - в конце апреля.

А паспорт вы, конечно же, можете делать заранее, это ускорит процесс.


Не ждите чудес, чудите сами!
 
MersoДата: Пятница, 24.04.2009, 10:40 | Сообщение # 44
Местный всезнайка
Группа: Администраторы
Сообщений: 10809
Статус: Offline
Zepp, она так и называется "Доверенность на оформелние квартиры в собственность".

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом
 
ZeppДата: Пятница, 24.04.2009, 11:42 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Родники
Сообщений: 246
Статус: Offline
А вот ещё пара вопросов:
1) То, что мне по новым правилам придётся вызывать обмерщика самому за свой счёт - насколько мне тогда вообще необходимо связываться с БТИ в Видном?
2) Если нам всё-таки навяжут именно Видновское БТИ - в какой рег. палате мне потом оформлять в собственность? Если в Подольской - то не возникнет ли проблем?


Дом 5, 6я секция.
 
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Оформление права собственности
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz