Четверг, 02.04.2020, 08:59

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налоговый вычет
Налоговый вычет
МаринчикДата: Пятница, 31.10.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться у присутствующих /может быть среди вас есть специалисты по налогам/ - кто-нибудь знает - можно ли получить налоговый вычет из зарплаты на ремонт квартиры? Я оформила и получаю сейчас налоговый вычет с зарплаты на приобретение квартиры, но еще знаю можно получать такой же вычет на ремонт (на учебу, на лечение) . Или если я уже получила один раз вычет на приобретение квартиры уже не могу подать вычет с з/п на ремонт, например. Знаю, что вычет на приобретение недвижимости дается 1 раз в жизни.
И второй вопрос - кто-нибудь уже платил налог на недвижимость (должны прислать из налоговой квитанцию за год)? И от какой налоговой должно это прийти - от Подмосковной (где недвижимость) или из Московской (где я зарегистрированна)? Документы на вычет я подавала в Москве, по месту прописки.
Меня смущает то, что собственность оформлялась в 2007, щас уже 08, а налог-то не присылают... А то вкатят потом сумму в n-тысяч, не расплатишься surprised

Документы для получения налогового вычета на покупку квартиры:

- 2 НДФЛ;
- 3 НДФЛ;
- ИНН;
- свидетельство о браке, если квартира в доле у супругов;
- договор о приобретении жилья;
- документ на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику;
- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

Ellie-leДата: Пятница, 31.10.2008, 20:37 | Сообщение # 2
Милашка
Письмо на оплату налога на недвижимость должно приходить по месту регистрации владельца этой недвижимости.

Не ждите чудес, чудите сами!

PolaДата: Суббота, 22.11.2008, 00:00 | Сообщение # 3
Житель форума
Насколько я знаю, налоговые вычеты оформляются на: учебу, покупку недвижимости и лечение. О ремонте не слышала.

ГрызликДата: Суббота, 22.11.2008, 09:35 | Сообщение # 4
Мастер
с 1 января 2008года подняли сумму налогового вычета на жилье со 130т.р. до 260т.р.

Дураков на Руси еще лет на 100 припасено... (с) Кузмич.

PolaДата: Суббота, 22.11.2008, 20:11 | Сообщение # 5
Житель форума
А можно оформить этот вычет на квартиру, купленную в 2004 году?

Ellie-leДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:04 | Сообщение # 6
Милашка
Насколько я знаю - это предожение Путина еще не утверждено, но - в процессе:)))

Действие законопроекта вступит в силу с 1 января 2009г. и будет распространяться на всех, купивших квартиру начиная с 1 января 2008 года.

Так что, держим пальчики крестиком, чтоб одобрили rolleyes

МаринчикДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:54 | Сообщение # 7
Мастер
я уже получила весь вычет - 130т.руб. sad
Pola, да, можно получить, только т.к. квартира была куплена в 2004г, вычет составит 130т.руб. - важна дата оформления договора купли-продажи, а не год, в котором вы подадите документы на оформление возврата налога.

www.приют-щербинка.рф

ГрызликДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:25 | Сообщение # 8
Мастер
Маринчик, а можно поподробней, я не понимаю 130т.р. разово выплачивают или это растягивается на года исходя из зарплаты и уплаченного с нее в бюджет НДФЛ?

kantoshkaДата: Четверг, 27.11.2008, 13:01 | Сообщение # 9
Профессор
А информация точная по поводу договора "купли-продажи"? мне в моей налоговой сказали, что у них были какие-то распоряжения в сентябре и теперь вроде как дата считается не дата оплаты или дата договора, а дата подписания акта приемки-передачи. Кто-ть в курсе? Если дата подписания акта, то мы попадаем под закон. кстати, он на днях будет утвержден:)

apparitionДата: Пятница, 28.11.2008, 01:24 | Сообщение # 10
Профессор
вот мне тоже говорили про дату акта.... а договор у меня не купли-продаже квартиры, а что-то типа участия в строительстве.... я квартиру покупала на этапе строительства.... как закон примут надо его внимательно почитать конечно.

все будет хорошо, если мы будем в это верить!

МаринчикДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:14 | Сообщение # 11
Мастер
закон приняли - все кто купил кв-ру с 1 января 2008г. могут получить выплату 260т.руб.
Грызлик, мне заплатили так: я купила в 2007г.летом - осенью пошла в налоговую, собрала все документы (достаточно иметь акт приема передачи кв-ры, свидетельство о собственности необязательно), они месяц рассматривают, потом дают мне уведомление, которое я несу на работу в бухгалтерию, там мне начислили сразу сумму налогов с начала 2007г. которые у меня по зарплате уже были выплачены и вернули единовременно. Естейственно у меня не такая большая з/п и я не получила сразу 130т., поэтому каждый последущий месяц с меня просто не брали налог с зарплаты. Когда кончился 2007г, я пошла опять в налоговую, чтобы мне дали уже новое уведомление на 2008г., с ним опять в бухалтерию, чтобы опять не вычитали налог. Вот недавно всю сумму 130т. выплатили, теперь как раньше берут налог. Естейственно, у кого какая официальная з/п /белая, серая/ - у того эти выплаты могут затянуться на годы. У меня госпредприятие - всё идет белое, поэтому все выплаты прошли нормально без проблем.

Добавлено (30.11.2008, 00:14)
---------------------------------------------
kantoshka, я считаю что основной документ, который подтверждает, что вы купили квартиру - это именно АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ квартиры, а не договор соинвестирования, который мы заключали со СТР+. Покрайней мере, в налоговой нужен или акт приема передачи или свидетельство о собственности (и остальные прилагающиеся документы), только тогда вы можете потребовать возврат налога.

www.приют-щербинка.рф

ГрызликДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:14 | Сообщение # 12
Мастер
Маринчик, спасибо, поняла.

kantoshkaДата: Четверг, 04.12.2008, 10:40 | Сообщение # 13
Профессор
Маринчик, спасибо. то есть, если у меня акт подписан в 2008 году, то я могу претендовать на 260?:) ну очень уж хочется:)

МаринчикДата: Вторник, 09.12.2008, 22:36 | Сообщение # 14
Мастер
kantoshka, я думаю - ДА!!!! можете, и уже кстати, можете оформлять даже не оформив документ о праве собственности!

www.приют-щербинка.рф

Ellie-leДата: Среда, 10.12.2008, 16:26 | Сообщение # 15
Милашка
Quote (Маринчик)
в бухгалтерию, там мне начислили сразу сумму налогов с начала 2007г. которые у меня по зарплате уже были выплачены

Маринчик, подскажите, за какой период берется информация о выплаченных налогах? Расчет начинается с начала того года, в который была получена недвижимость, я правильно понимаю?

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налоговый вычет
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz