Четверг, 02.04.2020, 10:20

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налоговый вычет
Налоговый вычет
МаринчикДата: Пятница, 31.10.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться у присутствующих /может быть среди вас есть специалисты по налогам/ - кто-нибудь знает - можно ли получить налоговый вычет из зарплаты на ремонт квартиры? Я оформила и получаю сейчас налоговый вычет с зарплаты на приобретение квартиры, но еще знаю можно получать такой же вычет на ремонт (на учебу, на лечение) . Или если я уже получила один раз вычет на приобретение квартиры уже не могу подать вычет с з/п на ремонт, например. Знаю, что вычет на приобретение недвижимости дается 1 раз в жизни.
И второй вопрос - кто-нибудь уже платил налог на недвижимость (должны прислать из налоговой квитанцию за год)? И от какой налоговой должно это прийти - от Подмосковной (где недвижимость) или из Московской (где я зарегистрированна)? Документы на вычет я подавала в Москве, по месту прописки.
Меня смущает то, что собственность оформлялась в 2007, щас уже 08, а налог-то не присылают... А то вкатят потом сумму в n-тысяч, не расплатишься surprised

Документы для получения налогового вычета на покупку квартиры:

- 2 НДФЛ;
- 3 НДФЛ;
- ИНН;
- свидетельство о браке, если квартира в доле у супругов;
- договор о приобретении жилья;
- документ на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику;
- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

reks013Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:28 | Сообщение # 271
Мастер
katrinka спасибо.. Я на машине езжу.. Да в солнцево помню там есть такая улица и кажется там же и прокуратура и ментовка и суд рядом.

scorpion456Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:38 | Сообщение # 272
Сосед
Здравствуйте...Извиняюсь, что не в тему...просто подобной темы не нашел...
подскажите,а если оплачивать квартиру налом 100%.. Дает ли стр+ реальную скидку или нет?

Сообщение отредактировал scorpion456 - Вторник, 02.04.2013, 19:47

asiДата: Среда, 03.04.2013, 13:26 | Сообщение # 273
Житель форума
Подскажите, а кто-нибудь уже ездил в Троицк сдавать 3-НДФЛ ? Много там народу?

8 дом

reks013Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:20 | Сообщение # 274
Мастер
Цитата (asi)
Подскажите, а кто-нибудь уже ездил в Троицк сдавать 3-НДФЛ ? Много там народу?

Проще в Солнцево и после обеда, 5 окно народу практически -нет.

НатафкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:51 | Сообщение # 275
Житель форума
Здравствуйте, соседи!
Посоветуйте человека, который может помочь (за уменеренное вознаграждение) в заполнении справок:
- 2 НДФЛ;
- 3 НДФЛ;

slayerДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:31 | Сообщение # 276
Мастер
2НДФЛ выдают на работе в бухгалтерии, с нее переносите данные в 3НДФЛ, программа по заполнению которой есть на сайте налоговой.
Нет ничего сложного со справки 2НДФЛ перенести все данные по своим доходам за год в 3НДФЛ, попутно заполнив свой адрес местожительства и паспортные данные. Если чего не так, программа пишет где ошиблись.

Дом номер 2

katrinkaДата: Вторник, 09.04.2013, 10:57 | Сообщение # 277
Профессор
slayer, а вы 3НДФЛ заполняли по программе, которая на сайте налоговой датирована 2012? я в прошлом году заполняла по этой программе, а в этом новую версию(2013) найти не могу...

д.2

slayerДата: Среда, 10.04.2013, 22:45 | Сообщение # 278
Мастер
в 2012 году подавали на вычет по итогам 2011 года, стало быть программа называлась Декларация 2011.
В 2013 году подаем документы за 2012 год, программа называется Декларация 2012.
А программа Декларация 2013 будет только в 2014 году))

Подскажите, запутался, зарегистрированному в Родниках по какому адресу обращаться все-таки?

Дом номер 2

lakenuДата: Четверг, 11.04.2013, 00:19 | Сообщение # 279
Сосед
Сегодня была в Троицке в 51 налоговой. Работают без перерыва на обед, достаточно оперативно. На все потратили два часа, учитывая, что еще бегала делать ксерокопию ( у них негде). По четвергам работают до 20-00.

ksynДата: Четверг, 11.04.2013, 01:45 | Сообщение # 280
Сосед
Мы подавали в Подольске, предворительно звонила на горячую линию, они подтвердили что на ул. Комсомольская, д.7 обязаны принять декларацию.

1 дом

kortonДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:46 | Сообщение # 281
Друг
В прошлые годы ездил в налоговую в Подольске. Приходилось отпрашиваться на работе на пол-дня. В Троицк ехать - так вообще целый день в трубу. В этом году заполнил 3-НДФЛ в конторе рядом с налоговой в Подольске за 500р. А еще за 1100р за меня сдали документы в налоговую. Приехал через неделю в удобное для меня время и забрал 2й проштампованный экземпляр+ заявление с реквизитами. Мне так и дешевле, чем отпрашиваться с работы и нервы целее.

НатафкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:01 | Сообщение # 282
Житель форума
Здравствуйте! Хочу всех предупредить, что в Подольском отделение, по адресу ул. Комсомольская, д.7 Жителей проживающих на присоединённых территориях к Москве, больше НЕ принимают.

asiДата: Среда, 15.05.2013, 09:23 | Сообщение # 283
Житель форума
Ездили вчера в Троицк, сдавали 3-НДФЛ. По вторникам и четвергам они работают до 20-00. Мы приехали в 19-00, народу никого не было, поэтому всё быстро сдали.

8 дом

MSKruДата: Среда, 15.05.2013, 09:56 | Сообщение # 284
Профессор
А еще у налоговой инспекции рабочие дни вторая и четвертая суббота с 10 до 15

Житель Родников д.8

slayerДата: Вторник, 03.09.2013, 19:50 | Сообщение # 285
Мастер
Скажите, написал заявление на возврат налога уже с реквизитами аж 7 июля, до сих пор нет денег.
Скажите, как максимально они могут тянуть с оплатой?

Дом номер 2

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налоговый вычет
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz