Понедельник, 28.09.2020, 11:06

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налоговый вычет
Налоговый вычет
МаринчикДата: Пятница, 31.10.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться у присутствующих /может быть среди вас есть специалисты по налогам/ - кто-нибудь знает - можно ли получить налоговый вычет из зарплаты на ремонт квартиры? Я оформила и получаю сейчас налоговый вычет с зарплаты на приобретение квартиры, но еще знаю можно получать такой же вычет на ремонт (на учебу, на лечение) . Или если я уже получила один раз вычет на приобретение квартиры уже не могу подать вычет с з/п на ремонт, например. Знаю, что вычет на приобретение недвижимости дается 1 раз в жизни.
И второй вопрос - кто-нибудь уже платил налог на недвижимость (должны прислать из налоговой квитанцию за год)? И от какой налоговой должно это прийти - от Подмосковной (где недвижимость) или из Московской (где я зарегистрированна)? Документы на вычет я подавала в Москве, по месту прописки.
Меня смущает то, что собственность оформлялась в 2007, щас уже 08, а налог-то не присылают... А то вкатят потом сумму в n-тысяч, не расплатишься surprised

Документы для получения налогового вычета на покупку квартиры:

- 2 НДФЛ;
- 3 НДФЛ;
- ИНН;
- свидетельство о браке, если квартира в доле у супругов;
- договор о приобретении жилья;
- документ на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику;
- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

MSKruДата: Среда, 04.09.2013, 00:37 | Сообщение # 286
Профессор
slayer, тянуть наверно будут пока не напомните о себе... Так постоянно происходит. А по закону в течение месяца должны вернуть вам.

Житель Родников д.8

slayerДата: Среда, 04.09.2013, 17:24 | Сообщение # 287
Мастер
Вот и я про то.
Эффективно письма на их сайте, пишу и главное отвечают же, накатал и про оплату, жду ответа.
Дозвониться нереально,приезжал даже позвонить с местного телефона возле охраны-не берут трубку.
Но это я в старой Москве по месту регистрации бьюсь.

Дом номер 2

kortonДата: Четверг, 05.09.2013, 08:57 | Сообщение # 288
Друг
Единый контактный центр налоговой по Москве +7-495-276-22-22. Всегда возможно дозвониться. Всегда переключают на нужного человека.

Добавлено (05.09.2013, 08:57)
---------------------------------------------
Единый контактный центр налоговой по Москве +7-495-276-22-22. Всегда возможно дозвониться. Всегда переключают на нужного человека.

stassi_gsmДата: Четверг, 05.09.2013, 12:33 | Сообщение # 289
Профессор
алгоритм получения денег с налоговой,никуда ездить не надо :-)
1. ждем когда закончится время которое дано налоговой чтобы вернуть деньги.
2. затем заходим сюда http://www.r77.nalog.ru/obr_fns/ описываем ситуацию,обязательно ждем подтверждения на мыло что запрос
принят.
3. в довольно короткий срок сваливается в емайл письмо в котором написано что управление поручает инспекции сформировать заявку на возврат,об исполнении доложить до такого то числа. и всё. деньги приходят именно в указанное время, а то и раньше.

алгоритмом пользовался дважды :-) все походы и звонки в налоговую не помогли.

InzenerДата: Четверг, 05.09.2013, 21:09 | Сообщение # 290
Мастер
Цитата (MSKru)
по закону в течение месяца должны вернуть вам
. А не в течение трех месяцев?

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

MSKruДата: Четверг, 05.09.2013, 23:13 | Сообщение # 291
Профессор
Inzener, в течение трех месяцев должны проверить вашу налоговую декларацию, т е провести камеральную проверку. А вернуть деньги в течение месяца со дня подачи заявления. Согласно закону они рассматриваются в течение того же срока (одного месяца) как обычные заявления обращения граждан.

Житель Родников д.8

InzenerДата: Пятница, 06.09.2013, 09:04 | Сообщение # 292
Мастер
То есть после подачи налоговой декларации я жду 3 месяца, а потом подаю заявление на возврат НДФЛ?

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

ромашка21Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:58 | Сообщение # 293
Друг
подскажите пож-та сейчас для подачи документов на налоговый вычет нужно свидетельство о праве собственности на квартиру или достаточно акта приема-передачи квартиры?

д. 9

MSKruДата: Вторник, 10.12.2013, 18:11 | Сообщение # 294
Профессор
ромашка21, если вы инвестировали в строительство, то достаточно акта приема передачи.

Житель Родников д.8

lakenuДата: Вторник, 10.12.2013, 18:57 | Сообщение # 295
Сосед
Подскажите, заявление куда подавать когда камеральная проверка прошла?

ромашка21Дата: Среда, 11.12.2013, 14:26 | Сообщение # 296
Друг
Подскажите, пожалуйста, а документы на налоговый вычет подавать в налоговую по своей прописке или в Подольскую?

д. 9

MSKruДата: Среда, 11.12.2013, 21:32 | Сообщение # 297
Профессор
ромашка21, обращайтесь в инспекцию по месту прописки.

Добавлено (11.12.2013, 21:32)
---------------------------------------------
lakenu, обычно сдают в канцелярию, как входящую корреспонденцию.

Житель Родников д.8

ромашка21Дата: Четверг, 12.12.2013, 08:07 | Сообщение # 298
Друг
MSKru, спасибо.

д. 9

lakenuДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:42 | Сообщение # 299
Сосед
MSKru, спасибо Вам!

АлёнкаДата: Среда, 02.04.2014, 19:46 | Сообщение # 300
Мастер
Добрый вечер!!! Скажите в этом году кто-нибудь подавал документы на налоговый вычет . Какие есть там новшества???? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налоговый вычет
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz