Четверг, 09.04.2020, 04:31

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налоговый вычет
Налоговый вычет
МаринчикДата: Пятница, 31.10.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться у присутствующих /может быть среди вас есть специалисты по налогам/ - кто-нибудь знает - можно ли получить налоговый вычет из зарплаты на ремонт квартиры? Я оформила и получаю сейчас налоговый вычет с зарплаты на приобретение квартиры, но еще знаю можно получать такой же вычет на ремонт (на учебу, на лечение) . Или если я уже получила один раз вычет на приобретение квартиры уже не могу подать вычет с з/п на ремонт, например. Знаю, что вычет на приобретение недвижимости дается 1 раз в жизни.
И второй вопрос - кто-нибудь уже платил налог на недвижимость (должны прислать из налоговой квитанцию за год)? И от какой налоговой должно это прийти - от Подмосковной (где недвижимость) или из Московской (где я зарегистрированна)? Документы на вычет я подавала в Москве, по месту прописки.
Меня смущает то, что собственность оформлялась в 2007, щас уже 08, а налог-то не присылают... А то вкатят потом сумму в n-тысяч, не расплатишься surprised

Документы для получения налогового вычета на покупку квартиры:

- 2 НДФЛ;
- 3 НДФЛ;
- ИНН;
- свидетельство о браке, если квартира в доле у супругов;
- договор о приобретении жилья;
- документ на право собственности на жилье или акт о передаче жилья налогоплательщику;
- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

slayerДата: Четверг, 17.04.2014, 10:39 | Сообщение # 301
Мастер
В 3ндфл есть такой пункт к заполнению что-то типа "полученные вычеты за прошлые годы", получал вычеты за 2011 и 2012, вот бы еще вспомнить сколько мне перечисляли. К слову сказать, то что высчитывал сам никогда не совпадало с тем, что выходило по расчету налоговиков. Оставил пустое место.

Дом номер 2

MSKruДата: Пятница, 18.04.2014, 02:03 | Сообщение # 302
Профессор
Алёнка, подавали декларацию. Видоизменилась форма 3-ндфл, теперь вместо окато код октмо. В остальном все по-прежнему.

Житель Родников д.8

kuxДата: Пятница, 10.04.2015, 19:17 | Сообщение # 303
Местный всезнайка
Соседи,может у кого остались контакты,Виктория давала человека в Подольске,кто готовит доки для налогового вычета на покупку квартиры скиньте пожалуйста,заранее спасибо)

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

MersoДата: Пятница, 10.04.2015, 22:15 | Сообщение # 304
Местный всезнайка
Наташ, обратись к Марии MSKru. )

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

АринаДата: Вторник, 29.03.2016, 17:57 | Сообщение # 305
Заглянувший
Доброго дня! Я являюсь аттестованным налоговым консультантов (член Палаты налоговых консультантов). Так же я профессиональный бухгалтер. Сделаю декларацию 3-НДФЛ на любые вычеты! Обращайтесь! Буду рада помочь.

kuxДата: Вторник, 29.03.2016, 18:26 | Сообщение # 306
Местный всезнайка
MSKru, Мария,спасибо за помощь мне и знакомым,очень все быстро и грамотно....вычет с работы получила без проблем,с налоговой жду,все приняли и одобрили!
Всем советую обращаться к Марии)

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

RunaДата: Вторник, 01.11.2016, 11:08 | Сообщение # 307
Сосед
MSKru, Мария, здравствуйте! Актуально ли к вам обратиться за помощью по оформлению декларации на налоговый вычет. Ск стоит? Сроки?

@nn@Дата: Среда, 17.05.2017, 15:31 | Сообщение # 308
Профессор
Всем добрый день!
Не знаю, звучал ли в теме этот вопрос. Но перечитывать всю тему нет времени. Извините, если повторюсь..
Заполняю 3 НДФЛ за 2016 год, выбираем остаток налогового вычета. Остается выбрать вычет за уплаченные по ипотеке проценты.
Это делается в одной и той же декларации или надо оформлять отдельную?
Подскажите, плиз, кто сталкивался.

alkaДата: Четверг, 18.05.2017, 07:39 | Сообщение # 309
Житель форума
@нн@, думаю, в этой же, если остаток в 2016 году. Но позвоните по бесплатному номеру 8800-222-22-22. Ожидание на линии может быть внушительным, зато ответят на все вопросы полно. Недавно подала 3 НДФЛ за 3 посл.года - за учебу, лечение и т.д. Все тонкости уточняла по тел, зато приняли с 1 раза все 3 декларации wink

zamelenДата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:56 | Сообщение # 310
Профессор
@nn@, я оформляла все в одной декларации

@nn@Дата: Понедельник, 22.05.2017, 23:00 | Сообщение # 311
Профессор
alka, zamelen, спасибо большое!!! Буду оформлять!)

Форум » Общие вопросы » Юридические вопросы » Налоговый вычет
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz