Воскресенье, 11.12.2016, 11:04

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » Лифт ломается каждый день - что будем делать? (1 дом 3 подъезд)
Лифт ломается каждый день - что будем делать?
kanuriДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:27 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Уважаемые соседи 3-го подъезда!
Лично для меня это огромная проблема - лифт реально ломается каждый день. Иногда не могу вовремя выйти из дома - т.к. с двумя детьми и коляской спускаться по лестнице очень тяжело.
Обращалась в диспетчерскую с просьбой принять меры уже какие-нибудь. Мне дали только телефон лифтовой службы, на который дозвониться невозможно.
Может быть есть какие-то предложения - как можно эту проблему решить? Может какие-то подписи собрать или еще что-то?

MersoДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:42 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
kanuri, я звоню каждый день. Толку ноль. sad Каждый день ломаются. Очень тяжело на 14 этаж подниматься с двумя детьми и коляской.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

My4a4aДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:46 | Сообщение # 3
Профессор
По сути, что мы сможем сделать? Эти лифты и вправду дурацкие!!! Их менять надо! Мы сможем коллективно как-то повлиять на замену этих лифтов?

Добавлено (23.11.2014, 20:46)
---------------------------------------------
По сути, что мы сможем сделать? Эти лифты и вправду дурацкие!!! Их менять надо! Мы сможем коллективно как-то повлиять на замену этих лифтов?

Д.1

kuxДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:49 | Сообщение # 4
Мастер
Merso, Тань,а что говорят? Что Разуваев М.М говорит?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

MersoДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:39 | Сообщение # 5
Местный всезнайка
Наташ, РММ говорит, что обеспокоен. А начальница лифтов ничего конкретно. То, мол, двери неправильно зажали - грузили что-то, то дети в лифте прыгнули, поэтому застряли. Дети у нас уже давно боятся этих лифтов, стараются без взрослых вообще не ездить. А сколько мы застервали в них! Вроде, и не прыгали, и не грузили. Хорошо еще, что я детей в коляске не вожу. Однажды так коляску дверьми зажало, что я ее вытаскивала с помощью мужчин. Страшно представить, если бы вместо коляски был ребенок. Двери настолько быстро закрылись, что никто бы и среагировать не успел.
На счет "куда писать" - не знаю. Но звоню я теперь постоянно. Выбора другого нет. На этой неделе нашей бабушке пришлось топать на самый верх. А один инсульт у нее уже был, хватит.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

kanuriДата: Четверг, 27.11.2014, 21:07 | Сообщение # 6
Мастер
Может попробуем решить проблему через портал МОСКВА НАШ ГОРОД?

Вот нашла информацию на портале:

"Любой лифт должен работать исправно и отвечать всем требованиям безопасности. Если лифт в Вашем доме постоянно застревает между этажами, сломаны двери, повреждены или некорректно работают кнопки вызова и отправки лифта, сообщите об этом на портал."

Ссылка - далее выбираем "Многоквартирный дом" - и нажимаем на лифт на картинке - там есть примеры решения подобных проблем через портал.

Добавлено (27.11.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Еще есть такое предложение - давайте сфотографируем примеры, когда лифт застрял - например, двери, открытые наполовину, чтобы можно было прикрепить фото на портал

Сообщение отредактировал kanuri - Четверг, 27.11.2014, 21:04

МарусяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:51 | Сообщение # 7
Мастер
Сегодня муж застрял, лифтер откровенно сказал что лифты х...вые, что все контакты окислены и что лучше иметь при себе работающий тел на случай если диспетчер не ответит на вызов. Может напишем коллективное письмо Разуваеву, а если результата не будет, то уже дальше писать. Я слышала что сейчас к управляющим компаниям очень строго относятся, если они не выполняют надлежащим образом свои функции.

TotalДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:55 | Сообщение # 8
Мастер
Статус: Online
Цитата Маруся ()
Сегодня муж застрял, лифтер откровенно сказал что лифты х...вые, что все контакты окислены и что лучше иметь при себе работающий тел на случай если диспетчер не ответит на вызов. Может напишем коллективное письмо Разуваеву, а если результата не будет, то уже дальше писать. Я слышала что сейчас к управляющим компаниям очень строго относятся, если они не выполняют надлежащим образом свои функции.

Маруся, а какой у него выход будет, поменяет все окисленные контакты? возможно это не так дорого, а значит согласиться, я только за!

МарусяДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:28 | Сообщение # 9
Мастер
Я попробую поищу как грамотно составить письмо или может если у кого есть подобного рода письмо, давайте составим и отправим заказным письмом с уведомлением с копией собянину или как организация называется которая занимается контролем эффективности управл.компаний

TotalДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:06 | Сообщение # 10
Мастер
Наверно для начала нужно зафиксировать в течении месяца максимум случаев отключения лифта, а так же все обращения в диспетчерскую, потом написать письмо Разуваеву с просьбой исправить лифты, а дальше писать куда фантазия подскажет - собянину, комитетам...

TotalДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:13 | Сообщение # 11
Мастер
Если честно, то я еще ни разу не застревал за все 6 лет, неужели я такой везучий?
Зато раз в неделю замечаю что один из лифтов где то простаивает

МарусяДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:21 | Сообщение # 12
Мастер
Сегодня вечером я застала застрявших жильцов нашего подъезда. Я так понимаю действительно каждый день это происходит, причем они сказали что уже писали письмо, но безрезультатно к сожалению

МарусяДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:26 | Сообщение # 13
Мастер
Я лично за эти годы застревала по-моему 1 или 2раза, но регулярно наблюдаю сломанный лифт и это конечно неприятно. Может у кого-то есть мысли как быть?

My4a4aДата: Вторник, 20.01.2015, 10:14 | Сообщение # 14
Профессор
Я застревали с ребенком в большом лифте только за про года раза 3-4...(

Д.1

МарусяДата: Среда, 21.01.2015, 17:49 | Сообщение # 15
Мастер
В 7м доме вообще другие лифты, цивильные и по-моему Могилев

Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » Лифт ломается каждый день - что будем делать? (1 дом 3 подъезд)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz