Суббота, 04.04.2020, 04:50

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » взаимовыручка
взаимовыручка
TamrikoДата: Пятница, 15.04.2011, 00:02 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Дорогие соседи!

К сожалению, преступность добралась и до нашего молодого района.
Как Вы знаете, здесь уже неоднократно совершались квартирные кражи, причем последняя - на прошлой неделе.
Это не только огорчает, но и заставляет задуматься над вопросами:
1) охраны нашего района;
2) взаимовыручки.
Мы соседи, поэтому благополучны и спокойны можем быть именно вместе.
Каково Ваше мнение по этому поводу?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Tamriko - Пятница, 15.04.2011, 00:03

MersoДата: Пятница, 15.04.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
Tamriko, я уже писала в другой теме. Подружитесь с соседями, пусть периодически заходя к вам домой и создают видимость проживания.
Хорошо бы еще поставить камеры на уличную дверь и на этажах, с парочкой регистраторов. Мы в своем подъезде предлагали, но соседи как-то не очень воодушевились.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

tanyaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:11 | Сообщение # 3
Мастер
На самом деле камеру можно поставить одну на этаже около лифта, этого как показывает практика вполне достаточно.
Только вот вопрос-большенство считает что это лишнее....
У нас соседи тоже отказывались, но мы вложились сами, они это смиогли оценить только после того как у них от квартиры украли коляску....

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

TamrikoДата: Суббота, 16.04.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Сосед
Merso и Tanya!
Спасибо за отклики, интересные советы, над которыми мы подумаем, надеюсь, всем миром, благо, что соседи замечательные.
Конечно, аналогичные темы были заранее просмотрены, и на эти проблемы хотелось бы взглянуть под иным углом.
1) Охрана: стоит ли вообще оплачивать услуги охраны, даже если она отвечает за порядок только на территории? Конечно, все мы видим непростительное попустительство в этой области.
2) Взаимовыручка: как предотвратить преступление - жизненно важный вопрос, но что делать после того, как?.. Как быть тем, кто уже пострадал? Уверена, что любому в такой ситуации даже самая скромная сумма, подаренная или данная в долг соседями, лишней не покажется, ведь копейка рубль бережёт.
Как думаете?

MersoДата: Суббота, 16.04.2011, 09:42 | Сообщение # 5
Местный всезнайка
Tamriko, я думаю, что, зная о том, в каком районе живешь, нужно страховать квартиру и не хранить в ней большие суммы денег. Чтобы однажды не остаться в одних портках. Повторюсь еще раз, микрорайон новый. В основном, люди здесь на мели в силу ипотеки или ремонта. А вскрывают квартиры, где точно знают, что можно поживиться.
Честно говоря, вообще не понимаю, как сегодня можно иметь наличные деньги? В век банков и карточек. Ну, а люди, которые хранят дома брилианты, вряд ли нуждаются в нашей помощи. )

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

tanyaДата: Суббота, 16.04.2011, 10:46 | Сообщение # 6
Мастер
Tamriko,
Охрана одназначна нужна!
Единственное как здесь уже обсуждалось и не раз, не такая!!!
Но все таки, в Родниках случаев краж в разы меньше(может просто залетные незнают какие у нас охранники dry ).
А видео регистратор, я точно буду ставить и не один!
Один у квартиры и второй у лифтов!
Если даже соседе не захотят на это скидыватся, я поставлю их для себя, для своего успокоение!

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

MersoДата: Суббота, 16.04.2011, 14:08 | Сообщение # 7
Местный всезнайка
tanya, видеорегистратор стоит один - у вас в квартире. А вот камер к нему можно подключить несколько.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » взаимовыручка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz