Вторник, 18.02.2020, 07:38

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » Хватит пугать моего ребенка! (Кто делает ремонт на 12-м этаже 1-го дома в 3-м подъезде????)
Хватит пугать моего ребенка!
MersoДата: Четверг, 05.04.2012, 00:22 | Сообщение # 16
Местный всезнайка
Статус: Offline
Наталья, тут вопрос не в том даже, кто делает, а как делает. Все мы взрослые люди и вполне можем выдержать звуки ремонта, особенно, работая по пять дней в неделю. Но вот когда маленьким детям ежедневно не дают спать днем, тут уж, извините, любая мама возмутится.
И при чем тут сказки? Вы же не думаете, что работа перфоратора звучит так же тихо, как валик, наносящий грунтовку.
Если кто-то из соседей ведет себя эгоистично в отношении остальных, то тут уж, ИМХО, нужно выяснять, кто именно и пытаться разговаривать, а не плакать в подушку в обнимку с ребенком.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ghostyaДата: Четверг, 05.04.2012, 06:46 | Сообщение # 17
Мастер
Татьяна, мне ремонтники говорили, что к ним приходила соседка по квартире и просила сделать перерыв, пока спит ребенок. Они перерыв делали и не шумели. Но! не могут же они подстроиться под ВСЕХ детей нашего дома! тогда работать времени не останется! И не надо опять преувеличивать! Как я уже сказала, шумные работы были пару дней, пока снимали кафель! А вот ежедневно - это уже не ко мне!

Миша, Татьяна именно меня обвиняет в шуме, вот я ей и ответила.А этаж у меня 14й smile

ЗЫ Эгоистично?! Я делаю свое дело, знаете ли, и мне некогда подстраиваться под всех. Татьяна, за все время посещения сайта сделала вывод, что Вы хороший психолог! Потому что у Вас очень хорошо получается настраивать людей на негатив. Так кто из нас эгоистичнее?!

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

TotalДата: Четверг, 05.04.2012, 07:58 | Сообщение # 18
Мастер
давайте напечатаем и повесим на каждый этаж НАПОМИНАНИЕ для всех жильцов с какого по какое можно шуметь и когда нужно сделать перерыв, тогда все могут жить синхронно! Я сам могу сделать в своем подьезде, только давайте решим все вместе когда и что, я про ВРЕМЯ

NorrenДата: Четверг, 05.04.2012, 08:17 | Сообщение # 19
Профессор
ghostya, Простите, что вмешиваюсь.
Не надо подстраиваться под всех. Шумные работы в будни с 9 до 14 и с 16 до 19 часов.

Детям есть время поспать.

7 дом

MersoДата: Четверг, 05.04.2012, 09:20 | Сообщение # 20
Местный всезнайка
О чем и речь. Все уже прописано в Правилах проживания в Родниках. Тут и подстраиваться не нужно. Все знают, что дети спят днем с часу до трех.
Сегодня, например, сверлить начали еще до 9 утра. Это уж, извините, просто не по человечески.
Давайте напишем листовки, повесим. Не поможет, попросим участкового пройти по квартирам и провести со всеми профилактические беседы. Вроде бы, это в его возможностях.
Так или иначе, но ремонт в доме будет длиться еще не один год. И не один год приехавшие семьи будут обзаводиться маленькими детьми.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ghostyaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 21
Мастер
Norren, так в другое время и не шумят! но и в допустимое, получается, раздражают домохозяек smile

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

lbvДата: Четверг, 05.04.2012, 22:48 | Сообщение # 22
Заглянувший
Наталья - это ваша соседка из 156 кв. Я обращалась к вашим рабочим, когда они на протяжении двух вечеров работали дрелью в полдевятого вечера, кто к ним приходил на счет дневного сна - не знаю, точно была не я. Как правило, шум начинался ближе к 4 часам вечера, когда в принципе дети уже должны бодрствовать, а ко всем детям дома тоже не подстроишься - и ремонт надо делать, сами были в такой ситуации. В общем - терпения и вам, а нам! -)) а по поводу строит. мусора я уже писала, понятно, что не всегда есть возможность оперативно его утилизировать, но чтобы и неделями это все валялось, не вариант.

kanuriДата: Пятница, 06.04.2012, 09:38 | Сообщение # 23
Мастер
ghostya, рада что Вы откликнулись.
Как Вы могли заметить, сообщение мое было вызвано именно реакцией ребенка на звуки ремонта, доносящиеся сверху. Меня, конечно же, как и многих Ваших соседей, раздражают звуки ремонта, но я лично могу потерпеть, так как еще раз повторюсь - знаю что такое ремонт. Но речь, как говорилось выше, все же идет о моем ребенке. Звуки перфоратора были как раз в сон-час, установленный Правилами проживания в Родниках. Прошу Вас еще раз проинформировать ваших рабочих о часах, в которые они могут производить громкие работы.

Благодарю Merso и других форумчан, которые поддержали данную тему.

Целью данного поста не было осудить Ваш ремонт или Вас лично, а напомнить про установленные Правила.

ghostya, надеюсь вы меня услышали! Желаю вам скорейшего завершения ремонта!

Также хочу извиниться перед жителями 12-го этажа, теперь я понимаю, что вы здесь ни при чем. flower

ghostyaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:25 | Сообщение # 24
Мастер
kanuri, с работниками я поговорила, но, Вы же понимаете, что я не стою у них над душой, а бываю только наездами.
lbv, касательно мусора на этаже: он меня саму раздражал, но, поверьте, бывают и такие ситуации, когда ВООБЩЕ нет возможности что-либо сделать.
и еще раз уже ко всем соседям: ремонт есть ремонт, он шумный. Если реально шумят после 19.00, пишите в личку. Только давайте без фанатизма! к шуму относятся дрель и молоток! шуруповерт - это не тот шум! А то мы дойдем до того, что просто хождение по пустой квартире (понимаете, какая акустика) и разговоры шумом назовем, от которого дети пугаются! Давайте будем адекватны в своих претензиях. Спасибо!

VoiceДата: Суббота, 07.04.2012, 10:04 | Сообщение # 25
Мастер
kanuri,
Quote (kanuri)
Также хочу извиниться перед жителями 12-го этажа, теперь я понимаю, что вы здесь ни при чем.

angel angel angel angel Я рада, что мы смогли все уладить)))))

Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » Хватит пугать моего ребенка! (Кто делает ремонт на 12-м этаже 1-го дома в 3-м подъезде????)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz